Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом на двух хозяев

Последние вопросы по теме «дом на двух хозяев»

Фильтры
Наследство
Как правильно поделить наследство в данной ситуации и каковы последствия?
Доброго времени суток! У кого как. Ситуация такая: Муж умер. Наследники - жена (я), дочь от первого брака, наш сын, мать мужа. С мужем купили полдома 50 кв.м. (дом на двух хозяев), оформлено было на него. За годы жизни свою половину дома перестроили до двух этажей (общ.пл. 250 кв.м), при этом есть возможность доказать чеками, что строительство (улучшение) большей части было произведено за счет продажи квартиры, принадлежавшей мне до брака. В росреестре дом не оформлен, но есть информация, что это 2-х этажное строение (было 1 эт.), незаконченное неоформленное строительство по факту. Вопрос: как поступать в данном случае? Делить землю по наследникам и дом в 50кв. или они могут подать на раздел 250кв.? Как правильно и лучше поступить в такой ситуации? Занимались разведением собак (выставки, титулы и т.д.), но не основной доход, как хобби. Собаки тоже наследственная масса?
, вопрос №2152520, Елена, г. Челябинск
Недвижимость
Куда следует обратиться для присвоения нумерации квартирам?
Добрый вечер у нас 1/2 доля дома и земля всё в собственности . Дом на двух хозяев . Хотим продать в Ипотеку . Банки отвечают что нужно присвоить номерацию квартир . Вопрос : куда идти переоформлять , к кому обращаться ,и есть ли ограничения по площади дома и земли в размерах для того что бы присвоить каждой половине свой номер квартиры ?
, вопрос №2142354, Сиразетдинова, г. Орск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Есть ли возможность запрета выхода на территорию частного дома?
Добрый день! Прошу совета в ситуации. Благодарю всех отозвавшихся на просьбу. Дом на двух хозяев. Половина дома у одного собственника ,половина у другого. Территории обеих отгорожены забором, установлены калитки. С соседкой отношения не складываются, есть трения и недовольства , найти компромисс невозможно в виду ее скандального характера. Вопрос , могу ли я препятствовать ее нахождению на моей придомовой территории, ( как она проникает на участок пока не понятно), и настойчиво стучит в дверь дома. Знаю что кроме претензий и хамского оскорбления и нецензурной брани ждать от нее нечего. Помогите советом, есть ли возможность воспрепятствовать. Живу одна. Спасибо большое.
, вопрос №2128702, Ольга Геннадьевна, г. Москва
Жилищное право
Что можно предпринять, если рушится соседняя часть дома, а соседи отсутствуют?
Добрый день! Проживаю с семьей (муж и ребенок 12 лет) в частном доме на двух хозяев. Соседи в своей половине не проживают длительное время, все коммуникации отключены за неуплату, дом рушится, прогнил пол, провалилась крыша, постоянно присутствует запах сырости, по стене развивается грибок, есть угроза разрушения, что повлечет порчу моего имущества и, не дай Бог, причинения вреда жизни и здоровья. Имеется также заключение независимой экспертизы о том, что эта часть дома признана аварийной.Что можно сделать в сложившейся ситуации, если местонахождение соседей неизвестно, РОВД отказали принимать заявление о розыске, поскольку я не родственник.
, вопрос №2111809, Елена Лебедева, снт. Тверь
Жилищное право
Как мне правильно поступить, если соседи через дорогу строят дом с нарушением СНиП?
В нашем СНТ напротив моего деревянного дом с мансардой соседи, через дорогу шириной 5,4 метра, строят двухэтажный деревянный дом на двух хозяев, с нарушением пожарных требований и СНиПа. На мои возмущения они не реагируют.
, вопрос №2088196, Анатолий, г. Новосибирск
Недвижимость
Регистрация четырехэтажного дома в пользу двоих владельцев участка
Здравствуйте! Необходимо зарегистрировать и ввести в эксплуатацию 4-х этажный дом (3 этажа над уровнем земли + подвал). Дом на двух хозяев. Участок оформлен в собственность и поделен между хозяевами. Разрешение на строительство есть. Все документы получались в начале двухтысячных. Возможно ли это сделать в судебном порядке и на какие статьи при этом опираться? Заранее спасибо!
, вопрос №2083425, Сергей, г. Воронеж
Жилищное право
Может ли сосед перекрыть свою часть крыши дома на двух хозяев без согласия второго владельца?
Дом на двух хозяев (крыша общая) сосед хочет перекрывать свою половину .Меня беспокоит место примыкания шифера и его м/профиля ,что они могут сделать некачественно .Вопрос Как быть и имеет ли он право без согласия перекрывать крышу???
, вопрос №2082168, Бельтюков Юрий, г. Красноярск
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли забрать ребенка после данного инцидента?
Здравствуйте! Вчера со мной случился страшный случай, ребенку 5 лет , и он через забор перелез к соседям, у них тоже есть ребенок примерно такого же возраста, может на год старше... Я не знала, что он к ним полезет, я думала, что он пропал да и забор высокий.. мой ребенок в свободном доступе гулял в ограде и в огороде, калитка наша всегда закрыта на замок, пару раз он ко мне подходил и спрашивал, можно ли я пойду к мальчику поиграть? Я его не отпускала, а потом он просто исчез... У меня все перевернулось, я думала, что его украл кто-то,т.к. Соседка по дому(дом на двух хозяев) мне сказала, что видела как он говорит с каким то мальчиком. Я подбежала сначала за забор, все кусты с гаражами обошла, потом пошла на детские площадки, они находятся не далеко от дома, там его тоже нет...Позвонила в полицию, вызов приняли, спустя 5 минут, после моего звонка в полицию я пошла к другим соседям(у которых он был) я даже и думать не могла, что он может у них оказаться, потому что мы с этими людьми не общаемся так часто, как с другими соседЯми, оказался у них(((( вроде и сердцу спокойно стало, но мой сын им(бабушке и дедушке) сказал, что я ему разрешила придти к ним в гости, хотя я своего положительного ответа ему не давала... Приезжали с полиции, взяли объяснение, и сказали, что нужно ждать ПДН-по делам несовершеннолетних...как только мужчина уехал, у меня опять истерика, я боюсь, что из-за этого случая у меня могут забрать ребенка(((( Господи, у нас такое впервые происходит, я просто места себе не могу найти, пожалуйста, скажите могут ли они его(ребенка) отнять у меня??? Я очень боюсь
, вопрос №2077763, Надежда, г. Новосибирск
Недвижимость
Не согласованная незаконная надстройка частного дома
Был дом на двух хозяев . Один из хозяев решил строиться , снёс свой дом и постоил большой дом , крыша которого нависает над моим домом . Что делать ? Куда обращаться ?
, вопрос №2070207, Артем, г. Омск
Право собственности
Как выделить доли в натуре в частном доме на двух хозяев?
Добрый день. В 2015 году у нас сгорел дом на двух хозяев, мы возвели новое строение с увеличением площади. Суд определил что все законно и постановил , признать права собственности на жилой дом, прекратить право долевой собственности и выделить доли в натуре. Но в Кадастровой палате говорят что с января 2017 выделить собственности в натуре нельзя. Как быть? Как выделить доли по решению суда?
, вопрос №2060645, Елена, г. Новосибирск
Административное право
Имеет ли право инспектор заходить на территорию домовладения без моего ведома?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Прекратили подачу газа,якобы за задолженность. В доме никто не проживает,газом не пользуемся( даже не отапливали). Договор с организацией заключен до сентября этого года.в прошлом году писала соответствующее заявление на пол года,потом сказали что можете не писать больше, вы же не пользуетесь. В итоге пришли инспекторы,поставили коробочек на кран и в заборе!!! оставили акт. Кран,счётчик находятся на территории двора, показания почему то они не сняли,якобы недоступен счётчик,хотя все во дворе.показания прежние,а долг имеется,но его не было.77 рублей,но все же- откуда они? Имели ли право инспектора заходить на территорию двора самовольно?( при этом уходя даже не закрыли калитку).в офисе сказали,что оплатите долг,оплатите отключение/ подключение газа и тогда все наладим.Немного ранее они хотели перезаключить договор,но у меня ещё этот действителен.И ещё... В дальнейшем планируют отказаться от этой линии газа,т.к. дом на двух хозяев и выкупаю другую часть с газом.зачем мне заключать договор если линии не будет в скором времени?и что делать с этими задолженностями?
, вопрос №2059401, Екатерина, г. Белгород
Жилищное право
Оформление домовой книги после наследования дома в долях
Старенький дом на двух хозяев с одной домовой книгой вторая половина в конце 70х куплена родсвениками и стал на двух хозяев по прошедствии времени буквально год назад та сторона что продала сделали новую домовую книгу на себя а за старую требуют денег
, вопрос №2041173, хабир, г. Ульяновск
Земельное право
Как продать долю земельного участка, если второй собственник не выкупает и не дает отказ от выкупа?
Здравствуйте!Дом на двух хозяев,но не в долях-стоит на участке находящемся в долевой собственности по 1/2 у каждого.Я хочу продать свою часть дома и свою долю земельного учаска.Соседи не хотят выкупать и не хотят писать отказ.Нотариус сказал что даже извещение от него может не помочь,т.к адрес владельца неизвестен(регистрация)а только наличие у него в собственности второй части нашего дома и 1/2 доли земельного .Как продать чтоб было все по закону?
, вопрос №2026637, Ирина,
Гражданское право
Должны ли мы восстанавливать крышу соседа за свой счет?
При пожаре сгорела крыша соседа (дом на двух хозяев). Заключение акта: «Короткое замыкание». Должны ли мы восстанавливать крышу соседа за свой счёт? Что в таких случаях выносит суд? Спасибо.
, вопрос №2022682, Елена, г. Воронеж
Гражданское право
Сможет ли возместить материальный ущерб виновник пожара, если он пенсионер и ему 70 лет?
В результате пожара произошедшего по вине соседа ( дом на двух хозяев ) у нас сгорела крыша и стена. Сосед пенсионер 70 лет. Имеет ли смысл подавать исковое заявление в суд на него? Как он сможет возместить материальный ущерб?
, вопрос №2014646, Татьяна, пгт. Безенчук
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.11.2018