Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Долг
Последние вопросы по теме «долг»
Как можно защитить свои права?
Человек работал и платил алименты согласно исполнительному листу. 6 апреля человек уволился по собственному желанию. 7 апреля устроился на другую работу, заключил договор в котором написано приступить к работе с 8 апреля, 9 апреля заказал справку в подтверждение о трудоустройстве, съездил к приставам отдал документы. Судебный пристав в категоричной форме утверждает что что у платильщика будет долг за 1 день и будет перерасчет суммы за это время. При трудоустройстве в новой организации были переданы документы об исполнительном производстве, чтобы они начисляли деньги. Сегодня заходим в госуслуги, а там долг 9500 руб. это за 1 день??? Это правомерно и чем руководствуется судебный пристав? Как можно защитить свои права?
Могу ли я оформить банкротство
Здравствуйте, у меня долг 850 тысяч от золотой корона. Могу ли я оформить банкротство. Нет совсем возможности платить.
Обязательно ли их оплачивать наследнику?
По завещанию гараж достался несовершеннолетнему сыну.Узнали ,что членские взносы собственник не платил в течении 3 лет.Долг за взносы 7400 руб.Обязательно ли их оплачивать наследнику?
По исполнительному производству на алименты был выставлен долг
По исполнительному производству на алименты был выставлен долг. В результате бездействия приставов, у меня образовалась переплата по задолженности по алиментам. Этот факт был проверен и подтвержден прокурорской проверкой. Сумма переплаты составила 196 тыс.руб. Срок уплаты алиментов еще не закончился. Помогите составить заявление в суд на возврат переплаты
Но если все таки они сказали правду, что мне делать?
Доброго времени суток, скажите,как поступить, мне поступил звонок от какого -то инспектора чего-то там, что на днях будет слушаться дело о взыскании долга по кредиту 20 летней давности. Якобы это банк Русский Стандарт купил долг и теперь обратился в суд . Я проверила на сайте ФССп долга нет. Но если все таки они сказали правду, что мне делать ?,ждать извещения или что?
Какова вероятность, что я просто могу потерять 400 тысяч и не успеть оформить дарственную?
обрый день! Подскажите пожалуйста, какие у меня есть риски? Дано: Трехкомнатная квартира приватизированная на 5х человек, каждому по 1/5 доли. У моего отца есть в этой квартире доля 1/5. Он хочет оформить на меня дарственную. Остальные доли я буду выкупать. Но оказалась, что это доля арестована у папы приставами, потому что он не платил кредиты. Долг на сайте ФППС у папы стоит 2млн200т.р, но у большей части прошел срок давности более 10ти лет. Основной долг 413000р. С нового года он платит с заработной платы официально на погашение долгов. Вопрос такой: Если я оплачиваю этот долг приставам (после оплаты арест снимается за 7 рабочих дней, так сказали приставы), а оформление дарственной после снятия ареста еще дней 7-10. Могут ли другие компании, у которых остались по папе долги, у которых срок более 10ти лет, за время оформления дарственной повесить еще долги, ведь они увидят что он оплатил арест и значит что могут наложить еще? Какова вероятность, что я просто могу потерять 400 тысяч и не успеть оформить дарственную?
Это может быть какая то мошенническая схема?
Добрый день. Собираюсь купить квартиру (внесен аванс). Она под залогом у КПК. Представитель КПК и мой риэлтор предлагают оформить сделку через аккредитив с трансферацией. Какие риски для меня, как покупателя могут быть? Не получится, что продавец не отдаст деньги кредитору (кпк) и его долг перейдет на меня? И еще сам продавец кажется подозрительным. Месяц назад развелся с женой, она дала свое согласие на продажу квартиры (приобреталась когда они были женаты), торопит с покупкой (потому что капают % на его долг) и ему надо ехать в длительную командировку на следующей неделе. Это может быть какая то мошенническая схема?
У меня с аванса и зарплаты вычитывают 25% по ип и переводят приставам, но дело в том что у меня перед авансом на
Здравствуйте!
У меня с аванса и зарплаты вычитывают 25% по ип и переводят приставам,но дело в том что у меня перед авансом на зарплатную карту упал арест,по новому исполнительному производству,я ходила к приставу за день до аванса чтобы снять арест с карт,иначе бы банк списал еще 50%,суммарно это 75% получилось бы.Пристав отправила запрос о снятии ареста с карты зарплатной,но база пересчитала долг по ип,и арест с карты не снял банк. С меня списали эти 50 % все таки,в итоге 75% списано от аванса. Я ходила к своему приставу,чтобы она мне вернула эти 50% списанных банком,она сказала что еще ничего ей не поступало,типо вернет,но когда она не знает! Типо там еще ип на меня падают… Но это то тут причем,я так и не поняла с меня же списывают 25% и ей отправляют,что еще ей надо не понимаю!!! Спросила могу ли я оплатить квитанцию одну,я сказала что нет,потому что денег пока что нет. Что делать?! Прошло уже 2 дня,а денег еще нет
Не будет ли копиться долг у бывшего супруга по алиментам
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если судебный приказ не относить приставам ,на работу . Не будет ли копиться долг у бывшего супруга по алиментам . Платит наличными .
Хотелось уточнить такое бывает?
У меня в Сбербанке имелась карта vizа карта была заблокирована но почему то появилось долг - 300 руб. Объяснили как бы это за обслуживание сняли деньги. После я закрыла счёт и у меня вовсе исчезла с приложения. Хотелось уточнить такое бывает?
Хотелось уточнить такое бывает?
У меня в Сбербанке имелась карта vizа карта была заблокирована но почему то появилось долг - 300 руб. Объяснили как бы это за обслуживание сняли деньги. После я закрыла счёт и у меня вовсе исчезла с приложения. Хотелось уточнить такое бывает?
Спустя 1, 5 как увидели огородный долг в личном кабинете сайта, мы им названивали чтобы установили счетчик, через 10 дней после этого установили ( 29 ноября )
Подскажите пожалуйста. У нас и такая срок газового счетчика 30 августа . Мы заблаговременно написали заявители на установку 10 августа. 12 августа к нам пришел контролер и снял показания сказав через несколько дней нам поменяют счетчик , но к нам так никто и не явился !! Спустя 1,5 как увидели огородный долг в личном кабинете сайта , мы им названивали чтобы установили счетчик , через 10 дней после этого установили ( 29 ноября ). Подскажи что теперь делать , повесили 70 т на нас . ( посчитали по нормативу за 2 месяца )
Здравствуйте у меня 80 тыс долг я смогу вылетить из России в золотой кароне просто я приболел немного сердцем проблемма ну я сегодня либо в субботу закину хоть 3 тыс руб
Здравствуйте у меня 80 тыс долг я смогу вылетить из России в золотой кароне просто я приболел немного сердцем проблемма ну я сегодня либо в субботу закину хоть 3 тыс руб
Есть ли какие-то альтернативные варианты?
Мы с мужем решили развестись, детей нет, есть ипотека и машина. Ипотеку платили около 8 лет, общая сумма выплат 2'400. Долг перед банком на данный момент 1'700. Мы созаемщики. Для первого взноса я использовала деньги с продажи моей добрачной квартиры (450 000). При разделе муж не против вычесть эту сумму в мою пользу. Машину покупали 2 года назад за 1'100. Муж посчитал так , 6 миллионов примерная стоимость квартиры. 6'0- 1'7(долг банку)- 450 (мои)=3'850 Делим эту сумму на двоих, получается 1'925 прибавляет сюда половину стоимости на машину (550) Получается 2475. Его предложение: я выплачиваю ему эту сумму и остаюсь с квартирой и машиной. Но у меня нет этой суммы, даже если я возьму какой то кредит , я должна выплатить и ипотеку и эту сумму. Поскольку он решил, что меньше этой суммы он получить не хочет, а я выплатить ему не могу, решение следующее продать эту квартиру и машину и разделить напополам. Есть ли какие-то альтернативные варианты? Я бы хотела сохранить эту квартиру, там довольно низкий процент по нашим временам, и платить осталось не так много.
Что делать помогите пожалуйста
В 2017 году брал 2 микозайма , в 2025 году получил 2 исполнительных производства от судебных приставов в пользу ООО Сфера. Спорить не стал , выплатил. Документы о окончании ИП на руках по обоим делам. Спустя время , арест и списание денежных средств в пользу ООО Спектр, я так понимаю мои дела были проданы коллекторской компании . Что мне сейчас нужно делать, по факту с меня списали деньги за долг который я уже выплатил через приставов . Эти ООО Спектр через банк напрямую списали в свою пользу . Что делать помогите пожалуйста)
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
