Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг

Последние вопросы по теме «долг»

Фильтры
Помогите пожалуйста как снять запрет на регистрационные действия на квартиру, которые наложил пристав
Здравствуйте. Помогите пожалуйста как снять запрет на регистрационные действия на квартиру, которые наложил пристав. Только оплатить долг?
, вопрос №4952925, Эльвира Т, г. Саратов
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
3 Каким образом наследник может взыскать долг с должника наследодателя?
Вступил в права наследства. При разборке квартиры была найдена расписка (с паспортными данными), суть такова: наследодатель в прошлом году дал в долг на 6 месяцев 100тыс рублей своему знакомому N, дата возврата долга наступила буквально за 2 дня до смерти. Человек умер в своей квартире, это было обнаружено N, который вызвал скорую для освидетельствования. Так же приехал и участковый. Когда мы (родственники) приехали, то не нашли в квартире никаких денег вообще, даже монет (мы знали где наследодатель хранил свои деньги). С N пока не связывались. В квартире расписки о том, что деньги возвращены N наследодателю найдено не было и об этом N (бывший на похоронах) нам ничего не говорил. Вопросы: 1) Входит ли ссуда наследодателя в наследную массу (наследников двое)? Нотариус заявляет, что не знает 2) Начисляются ли по закону проценты (и какие?), если срок уплаты долга по расписке просрочен более, чем на год? 3) Каким образом наследник может взыскать долг с должника наследодателя? Спасибо за ответы!
, вопрос №4952889, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как можно повлиять на ситуацию?
Доброй ночи. Подскажите, наняла фирму по ремонту квартиры. Ремонт сделали отвратительный, переделывать отказались. Подала в суд, суд назначил фирме выплатить мне сумму в 497 000 рублей. Но на сайте ФССП у фирмы «висит» огромный долг в размере больше 2 млн.рублей. И судя по всему у фирмы нет на счету денег, имущества. Как можно повлиять на ситуацию?
, вопрос №4952836, Клиент, г. Москва
Обязана ли я платить коммуналку еще и в Москве
Прописана в Москве,фактически не живу там с 2008г. (Живет бывший муж,собственник его мать).Имею временную регистрацию в Нижегородской области, где и оплачиваю коммунальные расходы(собственник доли).В н.в. в московской квартире накопился долг за коммунальные услуги,УК подала в суд. Обязана ли я платить коммуналку еще и в Москве. Двойная оплата получается.
, вопрос №4952665, Марина, г. Нижний Новгород
По справке 2-Ндфл Ваш доход выше Прожиточного Минимума, Долг с февраля по апрель составил 105 313, 06 руб
Здравствуйте, Что делать? Мне прислал это финансовый управляющий.. Здравствуйте! Вас беспокоит помощник финансового управляющего. По справке 2-Ндфл Ваш доход выше Прожиточного Минимума, Долг с февраля по апрель составил 105 313,06 руб. В февраля получили 45 963,26 руб. - Прожиточный Минимум 43 558 руб. (на двоих)= долг в конкурсную массу 2 405,26 руб. в марте зп 146 465,81- ПМ 43558 = долг 102 907,81 Просьба предоставить чек по оплате долга.
, вопрос №4952646, Эльшан, г. Москва
Говорит что это ерунда, и при этом показывает другой долг которого нет в госуслугах
Здравствуйте,Пристав говорит что они не работают с госуслугами , а информация об ИП есть которые я вижу, то есть долг который нужно оплатить. Говорит что это ерунда, и при этом показывает другой долг которого нет в госуслугах. Спасибо.
, вопрос №4952533, Александр, г. Новосибирск
Хочу узнать можно ли получить долг по алиментам и как это сделать?
Здравствуйте.Бывший муж задолжал около 4 млн.рублей по алиментам троим детям,они уже совершеннолетние.Ни копейки он за все это время не платил,т.к нигде не работал,наследство после кончины родителей не оформил и квартиру тоже не оформил,которую дали по программе сноса ветхого жилья.Сейчас он на сво и с апреля числится без вести пропавшим.Приставы бездействуют,хотя я их периодически подгоняла,но у них ответ с него нечего взять.Хочу узнать можно ли получить долг по алиментам и как это сделать?Спасибо
, вопрос №4952458, Миляуша, г. Уфа
Смогу ли я вернуть часть переплаченых денег?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как поступить. 9 месяцев назад умер дедушка единственный жилец в квартире. Все эти 9 месяцев Жск дома выставлял счет на воду по нормативам т.к. не было поверки счетчиков. Я сделала поверку, оплатила полностью долг, т.к. квартира перешла мне. Смогу ли я вернуть часть переплаченых денег? Боюсь что они не захотят делать перерасчет.
, вопрос №4952220, Елена, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Подскажите, пожалуйста, кто не прав: нотариус или банк?
Добрый день! Есть 2 наследника - я (дочь) и моя мама (супруга). Мы вступили в наследство. В наследстве есть долг перед банком - кредитная карта и кредит наличными. В банке позиция такая - оплатить кредит вы можете и без свидетельства, но информацию о страховке мы вам не предоставим. Какая-то страховка есть, но какая и покроет она хоть что-то неизвестно. Требуют свидетельство. Нотариус свидетельства на наследство на этот банк не делал. Сказал, что если на счетах 0 рублей и только долги, свидетельство о праве на наследство не оформляется. Отправляет решать вопрос со страховщиками (но мы даже не можем узнать название Страховой компании) или с банком. Наследственное дело уже закрыто. Подскажите, пожалуйста, кто не прав: нотариус или банк? Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4952142, Анастасия, г. Краснодар
Через месяц по приезду в офис, нам сообщили, что фирма развалилась
В 1994 году была вложена крупная сумма денег под высокий процент в некую фирму "Надежда-Прим" в г Челябинске. Через месяц по приезду в офис, нам сообщили, что фирма развалилась. Деньги так ни кто и не вернул. До 1999 года все поиски оказались тщетными. На этой неделе мне настоятельно порекомендовали обратиться к юристам за грамотной консультацией, обьяснив, что долг возможно компенсировать, даже спустя 30 лет. Необходимо личное общение по телефону Тел.: +7(916)33-45-777
, вопрос №4951881, Александр, г. Москва
Через месяц по приезду в офис, нам сообщили, что фирма развалилась
В 1994 году была вложена крупная сумма денег под высокий процент в некую фирму "Надежда-Прим" в г Челябинске. Через месяц по приезду в офис, нам сообщили, что фирма развалилась. Деньги так ни кто и не вернул. До 1999 года все поиски оказались тщетными. На этой неделе мне настоятельно порекомендовали обратиться к юристам за грамотной консультацией, обьяснив, что долг возможно компенсировать, даже спустя 30 лет. Необходимо личное общение по телефону Тел.: +7(916)33-45-777
, вопрос №4951883, Александр, г. Москва
И еще вопрос, в договоре указана дата 30 число от которой считать 10% от суммы, при этом не указана минимальная
По данному договору если до 30.08.2026 года сумма не будет уплачена и (или) будут нарушены сроки выплат, то от задолженности будет неустойка 3% в день? И еще вопрос, в договоре указана дата 30 число от которой считать 10% от суммы, при этом не указана минимальная или договоренная сумма выплат в месяц, следовательно можно копить долг до 30.08, а 30.08 выплатить всю сумму разом с учётом процентов в размере 10% месячно, при такой схеме и по данному договору неустойка не будет действовать, так как она подразумевает срок только после 30.08.2026 года, я прав?
, вопрос №4951731, Александр Иванов, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Можно ли нотариально закрепить его обязанность вернуть мне его долг, если я погашу его долги перед банком и
Муж-алкоголик влез в долги в виде кредитов, чтобы их закрыть нужно продать трехкомнатную квартиру, в которой он проживает . При этом он сломал тазобедренный сустав и не ходит, соответственно не работает . Можно ли нотариально закрепить его обязанность вернуть мне его долг, если я погашу его долги перед банком и куплю ему однокомнатную квартиру с ипотеку, чтобы его переселить и продать трехкомнатную квартиру. У нас подписан брачный договор, по которому все долги и активы принадлежат каждому из нас и на супруга не переходят.
, вопрос №4951568, ирина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Сейчас долг погасила, но мне насчитали пени и подали на меня иск в суд
Добрый день. Приобретен 2 года назад пустой участок в снт, ни к каким коммуникациям не подключен. В членах товарищества не состою. Просрочила выплаты взносов за прошлый год. Сейчас долг погасила, но мне насчитали пени и подали на меня иск в суд. Законно ли это?
, вопрос №4951100, Алена, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как защитить себя дочери от выселения?
Добрый день! Как оформить субсидию на коммунальные платежи? В приватизированной квартире прописаны трое. Двое не живут здесь. Собственник -отец-умер. Дочь прописана, ухаживала за неходячим отцом. Долг по коммунальным платежам ( с пени ) более миллиона. Как защитить себя дочери от выселения? Срок наследования не истёк. Дочь не работает, платить коммунальные платежи 22500 в месяц не может.
, вопрос №4951015, Александра, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.05.2026