Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг

Последние вопросы по теме «долг»

Фильтры
Как можно повлиять на ситуацию?
Доброй ночи. Подскажите, наняла фирму по ремонту квартиры. Ремонт сделали отвратительный, переделывать отказались. Подала в суд, суд назначил фирме выплатить мне сумму в 497 000 рублей. Но на сайте ФССП у фирмы «висит» огромный долг в размере больше 2 млн.рублей. И судя по всему у фирмы нет на счету денег, имущества. Как можно повлиять на ситуацию?
, вопрос №4952836, Клиент, г. Москва
Обязана ли я платить коммуналку еще и в Москве
Прописана в Москве,фактически не живу там с 2008г. (Живет бывший муж,собственник его мать).Имею временную регистрацию в Нижегородской области, где и оплачиваю коммунальные расходы(собственник доли).В н.в. в московской квартире накопился долг за коммунальные услуги,УК подала в суд. Обязана ли я платить коммуналку еще и в Москве. Двойная оплата получается.
, вопрос №4952665, Марина, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
По справке 2-Ндфл Ваш доход выше Прожиточного Минимума, Долг с февраля по апрель составил 105 313, 06 руб
Здравствуйте, Что делать? Мне прислал это финансовый управляющий.. Здравствуйте! Вас беспокоит помощник финансового управляющего. По справке 2-Ндфл Ваш доход выше Прожиточного Минимума, Долг с февраля по апрель составил 105 313,06 руб. В февраля получили 45 963,26 руб. - Прожиточный Минимум 43 558 руб. (на двоих)= долг в конкурсную массу 2 405,26 руб. в марте зп 146 465,81- ПМ 43558 = долг 102 907,81 Просьба предоставить чек по оплате долга.
, вопрос №4952646, Эльшан, г. Москва
Говорит что это ерунда, и при этом показывает другой долг которого нет в госуслугах
Здравствуйте,Пристав говорит что они не работают с госуслугами , а информация об ИП есть которые я вижу, то есть долг который нужно оплатить. Говорит что это ерунда, и при этом показывает другой долг которого нет в госуслугах. Спасибо.
, вопрос №4952533, Александр, г. Новосибирск
Хочу узнать можно ли получить долг по алиментам и как это сделать?
Здравствуйте.Бывший муж задолжал около 4 млн.рублей по алиментам троим детям,они уже совершеннолетние.Ни копейки он за все это время не платил,т.к нигде не работал,наследство после кончины родителей не оформил и квартиру тоже не оформил,которую дали по программе сноса ветхого жилья.Сейчас он на сво и с апреля числится без вести пропавшим.Приставы бездействуют,хотя я их периодически подгоняла,но у них ответ с него нечего взять.Хочу узнать можно ли получить долг по алиментам и как это сделать?Спасибо
, вопрос №4952458, Миляуша, г. Уфа
Смогу ли я вернуть часть переплаченых денег?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как поступить. 9 месяцев назад умер дедушка единственный жилец в квартире. Все эти 9 месяцев Жск дома выставлял счет на воду по нормативам т.к. не было поверки счетчиков. Я сделала поверку, оплатила полностью долг, т.к. квартира перешла мне. Смогу ли я вернуть часть переплаченых денег? Боюсь что они не захотят делать перерасчет.
, вопрос №4952220, Елена, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Подскажите, пожалуйста, кто не прав: нотариус или банк?
Добрый день! Есть 2 наследника - я (дочь) и моя мама (супруга). Мы вступили в наследство. В наследстве есть долг перед банком - кредитная карта и кредит наличными. В банке позиция такая - оплатить кредит вы можете и без свидетельства, но информацию о страховке мы вам не предоставим. Какая-то страховка есть, но какая и покроет она хоть что-то неизвестно. Требуют свидетельство. Нотариус свидетельства на наследство на этот банк не делал. Сказал, что если на счетах 0 рублей и только долги, свидетельство о праве на наследство не оформляется. Отправляет решать вопрос со страховщиками (но мы даже не можем узнать название Страховой компании) или с банком. Наследственное дело уже закрыто. Подскажите, пожалуйста, кто не прав: нотариус или банк? Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4952142, Анастасия, г. Краснодар
Через месяц по приезду в офис, нам сообщили, что фирма развалилась
В 1994 году была вложена крупная сумма денег под высокий процент в некую фирму "Надежда-Прим" в г Челябинске. Через месяц по приезду в офис, нам сообщили, что фирма развалилась. Деньги так ни кто и не вернул. До 1999 года все поиски оказались тщетными. На этой неделе мне настоятельно порекомендовали обратиться к юристам за грамотной консультацией, обьяснив, что долг возможно компенсировать, даже спустя 30 лет. Необходимо личное общение по телефону Тел.: +7(916)33-45-777
, вопрос №4951881, Александр, г. Москва
Через месяц по приезду в офис, нам сообщили, что фирма развалилась
В 1994 году была вложена крупная сумма денег под высокий процент в некую фирму "Надежда-Прим" в г Челябинске. Через месяц по приезду в офис, нам сообщили, что фирма развалилась. Деньги так ни кто и не вернул. До 1999 года все поиски оказались тщетными. На этой неделе мне настоятельно порекомендовали обратиться к юристам за грамотной консультацией, обьяснив, что долг возможно компенсировать, даже спустя 30 лет. Необходимо личное общение по телефону Тел.: +7(916)33-45-777
, вопрос №4951883, Александр, г. Москва
И еще вопрос, в договоре указана дата 30 число от которой считать 10% от суммы, при этом не указана минимальная
По данному договору если до 30.08.2026 года сумма не будет уплачена и (или) будут нарушены сроки выплат, то от задолженности будет неустойка 3% в день? И еще вопрос, в договоре указана дата 30 число от которой считать 10% от суммы, при этом не указана минимальная или договоренная сумма выплат в месяц, следовательно можно копить долг до 30.08, а 30.08 выплатить всю сумму разом с учётом процентов в размере 10% месячно, при такой схеме и по данному договору неустойка не будет действовать, так как она подразумевает срок только после 30.08.2026 года, я прав?
, вопрос №4951731, Александр Иванов, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Можно ли нотариально закрепить его обязанность вернуть мне его долг, если я погашу его долги перед банком и
Муж-алкоголик влез в долги в виде кредитов, чтобы их закрыть нужно продать трехкомнатную квартиру, в которой он проживает . При этом он сломал тазобедренный сустав и не ходит, соответственно не работает . Можно ли нотариально закрепить его обязанность вернуть мне его долг, если я погашу его долги перед банком и куплю ему однокомнатную квартиру с ипотеку, чтобы его переселить и продать трехкомнатную квартиру. У нас подписан брачный договор, по которому все долги и активы принадлежат каждому из нас и на супруга не переходят.
, вопрос №4951568, ирина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Сейчас долг погасила, но мне насчитали пени и подали на меня иск в суд
Добрый день. Приобретен 2 года назад пустой участок в снт, ни к каким коммуникациям не подключен. В членах товарищества не состою. Просрочила выплаты взносов за прошлый год. Сейчас долг погасила, но мне насчитали пени и подали на меня иск в суд. Законно ли это?
, вопрос №4951100, Алена, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как защитить себя дочери от выселения?
Добрый день! Как оформить субсидию на коммунальные платежи? В приватизированной квартире прописаны трое. Двое не живут здесь. Собственник -отец-умер. Дочь прописана, ухаживала за неходячим отцом. Долг по коммунальным платежам ( с пени ) более миллиона. Как защитить себя дочери от выселения? Срок наследования не истёк. Дочь не работает, платить коммунальные платежи 22500 в месяц не может.
, вопрос №4951015, Александра, г. Москва
В апреле родился ребенок, могу ли я выписаться с квартиры и ждать очереди или же сделать временную
Здравствуйте! Возник такой вопрос - стою в очереди на получений жилья как сирота, прописана в муниципальной квартире где есть долги за ЖКУ , соответсвенно наложены аресты на карты, в той квартире не проживаю с 18 лет. В апреле родился ребенок, могу ли я выписаться с квартиры и ждать очереди или же сделать временную регистрацию, и после снятия или временной регистрации меня могут снять с очереди на получения жилья как сирота или нет? Как поступить что бы не накладывали дальше общий долг за членов семьи прописанных в этой квартире?
, вопрос №4950920, Злата, г. Москва
Возможно ли мне, как покупателю квартиры, заключить договор цессии с кредитором (или просто погасить долг в
Возможно ли мне, как покупателю квартиры, заключить договор цессии с кредитором (или просто погасить долг в ФССП), если возникнет риск судебного оспаривания сделки с недвижимостью с продавцом, который объявит себя банкротом или будет иметь неисполненные долговые обязательства перед кредитором? Долг незначительный, 150 тыс.рублей, но не хотелось бы быть участником судебной тягомотины с риском лишиться недвижимости, которая в сотню раз больше суммы долга, из-за возможных допущенных "промахов" при сделке, которые могут быть сочтены судом как неосмотрительность и недобросовестность.
, вопрос №4950524, Алексей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.05.2026