Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг за квартиру

Несвоевременное внесение платежей за жилищно-коммунальные услуги неизменно влечет неприятные правовые последствия. В первую очередь должникам по квартплате начисляются пени, затем может последовать ограничение снабжения.

Если и после этого долг за квартиру не будет погашен, нанимателей муниципального жилья ждет выселение с предоставлением помещения с худшими условиями, а собственников — полное отключение от всех коммуникационных сетей.

Выселение возможно уже через полгода невнесения платежей. Размер задолженности при этом значения не имеет. Такая мера может применяться исключительно на основании судебного решения. При этом нанимателям предоставляется другое жилье, метражом, соответствующим нормативу для общежитий — не менее 6 квадратных метров на одного человека.

О том, как избежать крайних мер со стороны работников управляющей компании, проверить долги по квартплате можно на портале Правовед.ru. Квалифицированные юристы проконсультируют по всем вопросам, касающимся сферы ЖКХ, в том числе помогут определить правомерность требований, предъявляемых поставщиками коммунальных услуг.

Последние вопросы по теме «долг за квартиру»

Фильтры
Недвижимость
Обязан ли ребенок платить за квартиру по достижения совершеннолетия, если родитель не платит
Есть вопрос. Человек до 18 лет прописан в квартире одного из родителей, но там не проживает. А проживает со вторым родителем который не прописан в первой квартире. Первый родитель задолжал долг за квартиру и не платит. Обязан ли человек по достижению совершеннолетия оплачивать долг за квартиру первого родителя?
, вопрос №3069621, Юрий, г. Красноярск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста такая ситуация, где я прописана долг за квартиру, долг не на моё имя, а на хозяйку
Подскажите пожалуйста такая ситуация, где я прописана долг за квартиру, долг не на моё имя, а на хозяйку. Выпустят ли меня за границу? На гос услугах нет задолженности.
, вопрос №3069523, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
На данный момент какие мои действия в отношении родительской квартиры?
Здавствуйте! После смерти родителей мы с братом вступили в наследство. 14.02.2021 умер мой брат. Жена брата умерла, остался сын. Брат собственник родительской квартиры. Какие у меня права на родительскую квартиру? Могу я вступить в наследство после смерти родного брата? В какие сроки? Сын моего брата в родительской квартире не прописан, все квитанции ЖКХ приходят до сих пор на брата. Долг за квартиру растёт, сын брата ведёт асоциальный образ жизни- соседи обращались в полицию неоднократно. В итоге нашли меня и просят, чтобы я там навела порядок Но какие у меня права, ведь там сын брата проживает. И дверь он никому не открывает. Старшая по дому и другие соседи сказали,что его разыскивают правоохранительные органы г.Москвы, так как они попросили сразу позвонить , как этот объявится. На данный момент какие мои действия в отношении родительской квартиры? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарна Вам за помощь!
, вопрос №3063479, Наталья, г. Иркутск
Материнский капитал
Что теперь будет с материнским капиталом?
Я была опекуном у своего внука,мать лишена родительских прав.Сертификат разделен поименно на двух детей,старшего и моего опекаемого.22 мая мой внук умер.Что теперь будет с материнским капиталом?У горе-мамаши кроме старшего,еще двое детей,долг за квартиру более 500 тысяч.Можно ли мат.капитал использовать на погашение долга,или переписать на других детей,или перечислить в ПФР на пенсию мамы?
, вопрос №3053975, Молчанова Нина Леонидовна, г. Шелехов
Автомобильное право
У меня есть долг за квартиру и я там прописана, но с маминой пенсии часть снимают за квартиру, могу ли я купить машину?
У меня есть долг за квартиру и я там прописана, но с маминой пенсии часть снимают за квартиру, могу ли я купить машину? Не заберут ли судебные приставы её.
, вопрос №3045750, Наталия, г. Курск
Недвижимость
Подскажите пожалуйста куда обратиться?
Здравствуйте, У меня такая проблема. В квартире не кто не живет. Долг за квартиру приходит только на меня так как только я там прописан. А собственников 4 человека. Подскажите пожалуйста куда обратиться ?
, вопрос №3043912, Андрей, г. Екатеринбург
Наследство
У меня умерла мама, квартиросъемщиком является она имеется долг за квартиру имеет ли право ограничивать доступ к воотведению итд если в этой квартире прописан ребёнок инвалид
У меня умерла мама, квартиросъемщиком является она имеется долг за квартиру имеет ли право ограничивать доступ к воотведению итд если в этой квартире прописан ребёнок инвалид
, вопрос №3040933, Иринка Фролова, г. Самара
Недвижимость
Такая ситуация, были прописаны у знакомы в Волгограде в 2002 году, в 2003 году переехали, выписались и прописались
Добрый день! Такая ситуация, были прописаны у знакомы в Волгограде в 2002 году, в 2003 году переехали, выписались и прописались в другом городе, сейчас с нас снимают долг за квартиру в Волгограде, подавали в суд приходит отказ и продолжают снимать задолженность по кварт плате за людей которые являются владельцами квартиры. Что можно сделать ?
, вопрос №3036649, Екатерина, г. Норильск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, как нужно делить коммунальные платежи?
Здравствуйте! Ситуация такая - я проживаю в квартире от государства (она не приватизирована). Со мной вместе проживают и прописаны совершеннолетние сестра, сестра, сестра с несовершеннолетним ребёнком и брат. Также с нами проживают, но не прописаны, муж сестры, и муж другой сестры с ребёнком. Итого 8 человек проживают, а 5 прописаны. Подскажите, пожалуйста, как нужно делить коммунальные платежи? Дело в том, что изначально мы делили общую сумму на 5 человек прописанных и оплачивали одинаковые суммы все время. Но я считаю, что это нечестно , потому что я плачу за себя одна, а вся семья сестры с двумя детьми и мужем платят ту же сумму. Ко всему прочему, одна из сестёр у нас просто прописана, а проживает в другой квартире с мужем и ребёнком. Мы не смогли договориться как оплачивать коммунальные платежи и у нас набрался долг за квартиру ( так как я стала платить меньшую сумму, сестра и брат перестали платить вообще) и на нас на всех подали в суд. Подскажите, пожалуйста, как нужно делить коммунальные платежи? И мои дальнейшие действия. Спасибо!
, вопрос №3036381, Ольга, г. Москва
Недвижимость
И еще вопрос, могу ли я выписаться из квартиры при наличии долга за коммунальные платежи?
Здравствуйте, как мне поступить? У родителей долг за квартиру, я в ней прописана и мой несовершеннолетний сын, вчера мне пришло на госуслуги сообщение, что у меня судебная задолженность 22430, как оказалось этот долг разделили на 3 человек, то есть на меня, на отца и на маму, куда мне обратиться нужно? И еще вопрос, могу ли я выписаться из квартиры при наличии долга за коммунальные платежи?
, вопрос №3028848, Екатерина, п. Тульский
Недвижимость
Можем ли мы сняться с регистрационного учёта и прописаться в другом месте даже если долг не погашен
Добрый день. Наша семья прописана по адресу где живёт сестра мужа с детьми. У них долг за квартиру. Можем ли мы сняться с регистрационного учёта и прописаться в другом месте даже если долг не погашен. Сейчас арест наложен на владельца квартиры- отца мужа. Ранее арестовывали и мои с мужем счета.
, вопрос №3026570, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Это общий долг за квартиру или разделен?
Долг на сайте ФСПП. На каждом члене семьи одинаковая сумма. Это общий долг за квартиру или разделен?
, вопрос №3026263, Ирина, г. Омск
Исполнительное производство
Можно ли все документы отправить онлайн?
Имеется долг за квартиру. Пристав наложил арест на карту зарплатную и на пенсионную военную карту (приходит около 3000 на неё). Куда подать заявление и какие документы нужны, чтобы с зарплатной снимали хотя бы 70 процентов? Если есть ребенок в семье, можно ли меньше процент назначить? Можно ли все документы отправить онлайн?
, вопрос №3015623, Михаил, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли все документы отправить онлайн?
Имеется долг за квартиру. Пристав наложил арест на карту зарплатную и на пенсионную военную карту (приходит около 3000 на неё). Куда подать заявление и какие документы нужны, чтобы с зарплатной снимали хотя бы 70 процентов? Если есть ребенок в семье, можно ли меньше процент назначить? Можно ли все документы отправить онлайн?
, вопрос №3015619, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Не отдают долг за квартиру после продажи
Не отдают долг за квартиру после продажи
, вопрос №3004869, Николай, г. Усолье-Сибирское
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.07.2021