Квартира ввоапоснаходится в собственности у 3 собственников в долях 5/8, 2/8, 1/8, собственник у которого 5/8

Квартира ввоапоснаходится в собственности у 3 собственников в долях 5/8, 2/8 ,1/8, собственник у которого 5/8 признан банкротом, квартиру продали с торгов за 1726000, квартира в ипотеке в залоге у банка,долг за квартиру 700000, общий долг банкрота,1030000 , вопрос сколько получат остальные собственники от продажи или ни чего не получат

Уточнение от клиента
Квартира получили по наследству
, Галина, Луганск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если ипотека была оформлена на всю квартиру и другие сособственники созаемщики, то ничего другие собственники не получат т.к. деньгами погашена ваша общая ипотека

Квартира получили по наследству

Не имеет значения как получена квартира. Если по договору залога вся квартира передавалась в залог (а не только доля залогодателя) то Вы ничего не получите.