Но сегодня 16.02.2022 с моей карты сняли деньги судебные приставы, объяснили тем что это исполнительный сбор с того времени когда был долг, около 10000 тыс рублей

Здравствуйте!у мужа был долг за квартиру(коммунальные услуги) 2018 году!с моей карты начали снимать деньги!я выписалась с этой квартиры и прописалась в другой на постоянной основе!муж оплатил все долги,после этого прошло 2 года!но сегодня 16.02.2022 с моей карты сняли деньги судебные приставы,объяснили тем что это исполнительный сбор с того времени когда был долг,около 10000 тыс рублей!что мне делать?!если муж все оплатил давним давно,жили себе спокойно ничего не снимали а сейчас резко забрали!!

, Айнур, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Исполнительный сбор это такой штраф от государства за то что Вы не погасили долги самостоятельно до передачи дела приставам.