Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги по исполнительным листам

Исполнительный лист – документ, который фиксирует наличие актуальной (неуплаченной) задолженности, являющейся обязательной для погашения. Он выдается взыскателю (истцу) в результате судебного решения, в ответ на рассмотрение его заявления.

В случае неоплаты долга по исполнительному листу возможно наложение ареста на имущество должника, движимое или недвижимое. Руководствуясь данным документом, судебный пристав может ограничить распоряжение имуществом или вовсе запретить его до погашения долга, чтобы обеспечить сохранность. Долги по исполнительным листам становятся причиной ареста также денежных средств на банковских счетах. В исполнительной часто практикуется реальный розыск должников для погашения задолженности.

Юристы портала Правовед.RU проконсультируют по всему спектру вопросов, связанных с взысканием долга по исполнительному листу, помогут разрешить ситуацию с длительной задолженностью.

Последние вопросы по теме «долги по исполнительным листам»

Фильтры
Взыскание задолженности
Как правильно собрать документы
здравствуйте подскажите пожалусто какие документы нужно собрать для подачи в суд на погошение долга по исполнительному листу в размере 14 процентов
, вопрос №556294, анна сергеевна, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Возможен ли взаимозачет долга по исполнительному листу бывшему супругу, если у него долг по алиментам
Здравствуйте! У меня двое детей,младший инвалид детства. Брак раcторгнут.Алименты не получаю.Долг большой. Три испол.произв.: по алиментам на детей и отдельно на содержание супругу + испол.произ. о несвоевременной уплате. После раздела имущества осталась должна нескольно тыс. Возможен ли взаимозачет в этом случаее.
, вопрос №553062, Надежда, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Порядок взыскания долга с должника в пользу истца по исполнительному листу. Установленные сроки взыскания
Каков срок исполнения исполнительного листа судебными приставами? Должны-ли приставы извещать заявителя о ходе поиска должника?
, вопрос №542076, Мирзиян Самигуллович, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Полгода не выплачивает долг
полгода не выплачивает долг по исполнительному листу,в собственности ни чего нет,но,знаю ,где проживает.что можно предпринять,или к кому обратиться,чтобы исполнили суд.решение? спасибо!
, вопрос №533429, Михаил, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Кому платить по исполнительному?
выплачиваю долг по исполнительному листу....при разделе имущества мне присудили 1/2 суммы выплатить за машину...истец умер, кому платить?
, вопрос №513161, Виктор,
Взыскание задолженности
Взыскание долга
Здравствуйте. Можно ли по закону заставить пенсионера взять кредит в счет пенсии чтобы погосить долг по исполнительному листу.
, вопрос №505689, дмитрий, г. Чехов
Взыскание задолженности
Долг по исполнительному листу
Здравствуйте. Должник не выплачивает долг по исполнительному листу в течение 3х лет.По месту прописки не проживает, официального места работы не имеет,работает на себя, имеет автомобиль,которым пользуется по доверенности.Возможно ли привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от выплаты долга?
, вопрос №482849, Владимир,
Взыскание задолженности
Взыскание долга по исполнительному листу
Здравствуйте! По исполнительному листу ответчик должен мне 103 т.р. С декабря 2013 он переводит по 500 рублей на депозит ФССН каждый месяц. Есть ли какая-то минимальная сумма для выплаты долга или ответчик может перечислять хоть по 100 хоть по 500 рублей в течении всей жизни. Имущество у него оформлено на родственников, официально нигде не трудоустроен.
, вопрос №457361, Елена, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Бездействие судебных приставов
Бывший муж уволился с работы и перестал выплачивать долг по исполнительному листу: половина стоимости автомобиля. Место нахождения автомобиля известно и мне, и судебному приставу, которая говорит, что ничего не может сделать с автомобилем, т.к. должник говорит, что автомобиль продан На самом деле автомобиль в неисправном состоянии стоит на стоянке. Мои действия. Как взыскать с должника остаток долга?
, вопрос №455150, Елена, г. Северск
Взыскание задолженности
Как себя вести, если угрожают переуступить долг коллекторам?
Я взяла заем в компании "Отличные наличные" 8000 рублей. Смогла вернуть только 5000 рублей, которые пошли в счет процентов. Когда мне позвонили с отдела взыскания, я предложила вернуть долг по исполнительному листу удержанием из заработной платы, на что мне прислали СМС, что мой долг продают коллекторской группе "Кавказ" в Грозный и они моих удержаний ждать не будут. Какие действия от меня теперь требуются: ждать коллекторов или все-таки обращаться к мировому судье?
, вопрос №444944, Светлана, г. Иркутск
Взыскание задолженности
По взысканию долга
Добрый день! Можно ли передать транспортное средство в счет долга по исполнительному листу минуя ФССП?
, вопрос №382608, Ирина, г. Каменск-Уральский
Взыскание задолженности
Взыскание по нескольким исполнительным листам
Здравствуйте, объясните, пожалуйста, как будет происходить взыскание по нескольким испол.листам? Например, если у меня несколько кредитов в разных банках и я их не могу платить полностью. Банки же будут подавать иски по отдельности. Или как-то можно объединить их "усилия", чтобы быстрее "отстреляться" в суде и направить один исполлист на работу для взыскания? Заранее благодарю.
, вопрос №372229, Дмитрий, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности по исполнительному документу
Здравствуйте. Имеется исполнительное производство о взыскании задолженности по банковскому кредиту. Должник скоропостижно умирает, не начав оплачивать долг. Как стоит поступить наследникам умершего? Сообщить судебному приставу о смерти должника? Ждать когда он сам их найдет? И есть ли возможность наследникам избежать оплаты долга по исполнительному листу умершего должника? Наследники планируют заявить у нотариуса о наследстве. Спасибо.
, вопрос №367815, Наталья,
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Можно ли платить долг судебным приставам частями?
Существуют ли сроки выплат организацией-ответчиком частному лицу-истцу сумм по исполнительному листу в добровольном порядке. Возможны ли выплаты частями, предоставление рассрочки? Не плачу сейчас
, вопрос №345601, Владимир Александрович, г. Воркута
Взыскание задолженности
Как взыскать долг по исполнительному листу
послали исполнительный лист судебным приставам на взыскание ущерба но приставы после всех проверок в отношении ответчика прислали нам документ об окончании исполнительного производства в связи с отсутствием у ответчика имущества.счетов . работы. и т.д . и теперь мы не знаем что делать дальше.
, вопрос №340263, Светлана, г. Великий Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.09.2014