8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг по исполнительному листу

послали исполнительный лист судебным приставам на взыскание ущерба но приставы после всех проверок в отношении ответчика прислали нам документ об окончании исполнительного производства в связи с отсутствием у ответчика имущества.счетов . работы. и т.д . и теперь мы не знаем что делать дальше.

10 января 2014, 17:17, Светлана, г. Великий Новгород
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Светлана.

Вы можете предъявлять исполнительный лист, который Вам вернули без исполнения, неограниченное количество раз, как только возвращают- отправляйте заново, главное чтобы не прошел срок исковой давности- 3 года, вечно не может же должник не работать, возможно в какое-то время у него улучшится материальное состояние и появятся средства, на которые можно будет осуществить взыскание.

11 января 2014, 06:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть ли возможность взыскать по исполнительному листу часть задолжностей через банк, если частично взысканы судебными приставами?
Здравствуйте! Есть ли возможность взыскать по исполнительному листу часть задолжностей через банк, если частично взысканы судебными приставами?
02 апреля, 12:45, вопрос №3020554, Елена, г. Балашиха
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если взыскали по исполнительному листу больше суммы долга?
У меня взыскивается долг по алиментам, на руках у меня два исполнительных листа с суммой 28000 долга и последующее письмо с суммой 23000 (так как пристав забыл учесть те суммы которые я выплачивал - 5000) при чем присстав говорит что правильное письмо второе с суммой 23000. При этом говорит что отправлял второе письмо в организацию где я работаю дважды, на работе, в бухгалтерии, с меня взыскали сумму 28000 говоря о том что писем не получали. Что делать?
15 февраля 2018, 08:06, вопрос №1908924, Олег, г. Ульяновск
3 ответа
Исполнительное производство
Как взыскать долг по исполнительному листу, если должник условно осужден?
Что делать если должник по решению суда условно осужден на 3 г ст 159 уже 5 месяцев не платит долг и приставы бездействуют имущества у должника нет. И какой срок давности у долга исполнительный лист с 2014 г Спасибо за ответ.
02 января 2016, 06:54, вопрос №1088681, Елена,
1 ответ
Взыскание задолженности
Как взыскать по исполнительному листу с ИП
Здравствуйте! По решению мирового судьи с ИП должны взыскать в мою пользу 98000 руб. Получила исполнительный лист как на физическое лицо (т.к. налоговая не ответила на запрос секретаря мирового судьи). Мне известно что у ответчика сеть магазинов в разных городах Свердловской области. Наличие расчётных счетов в банках не известно. В его магазинах при заказе мебели можно оформить кредит в различных банках. Как быстрее получить долг?
17 января 2014, 12:08, вопрос №342651, Красникова Татьяна Анатольевна, г. Первоуральск
2 ответа
Трудовое право
Какой размер удержаний могут взыскать по исполнительному листу
Какой размер удержаний могут взыскать по исполнительному листу (долг за коммунальные услуги) если работает один муж, жена в отпуске по уходу за ребенком, в семье двое детей, возраст которых 6 лет, 1год 10 мес.
28 ноября 2012, 13:44, вопрос №28352, Татьяна, г. Вологда
2 ответа
Дата обновления страницы 21.10.2014