Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание по нескольким исполнительным листам

Здравствуйте, объясните, пожалуйста, как будет происходить взыскание по нескольким испол.листам? Например, если у меня несколько кредитов в разных банках и я их не могу платить полностью. Банки же будут подавать иски по отдельности. Или как-то можно объединить их "усилия", чтобы быстрее "отстреляться" в суде и направить один исполлист на работу для взыскания? Заранее благодарю.

17 Февраля 2014, 12:15, вопрос №372229 Дмитрий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Дмитрий. Согласно ст. 34 ФЗ «Об исполнительном производстве» возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера объединяются в сводное исполнительное производство. В рамках сводного исполнительного производства будет вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату. Размер такого удержания не может быть более 50%, эти проценты будут распределены между взыскателями. Но также вам надо знать, что согласно ст. 98 п. 1 ФЗ «Об исполнительном производстве» - судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях: 

    1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей; 

    2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей; 

    3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме. 

    Следовательно в первую очередь ( как я понимаю в вашем случае задолженность будет больше 10 тыс. руб. ) судебный пристав-исполнитель проверит ваше имущественное положение и в случае установления имущества, подлежащего описи и аресту, будет арест имущества с его последующей реализацией.

    20 Февраля 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats