Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

По взысканию долга

Добрый день! Можно ли передать транспортное средство в счет долга по исполнительному листу минуя ФССП?

27 Февраля 2014, 22:05, вопрос №382608 Ирина, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Ирина.

    Если взыскатель согласен, то Вы можете составить договор, в котором описать сумму имеющегося долга и машину, которая передаётся в счет погашения. Кроме того, прописать что долг погашен и претензий не имеется. Договор заверить у нотариуса.

    После этого взыскатель и Вы должны обратиться с данным договором в ФССП, предъявить копию и взыскатель должен будет написать в ФССП заявление об окончании исполнительного производства в связи с п.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»

    С уважением!

    28 Февраля 2014, 07:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats