Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на гараж

Как и любое недвижимое имущество, гараж нуждается в правильном оформлении права собственности на него. Правила регистрации регулируются статьями Гражданского кодекса РФ. Согласно пунктам соответствующих статей ГК РФ документы на собственность гаража оформляются даже проще, чем жилую недвижимость. В частности, существенно упрощена процедура оформления: а значит, нужные для регистрации бумаги собрать получается куда быстрее.

Сложность состоит лишь в том, что гараж — это не только строение, но и земля под ним. Как следствие, собирая документы на оформление, многие забывают о земельном участке, на котором он стоит. Часто «забывчивость» распространяется и на покупку или инвестирование средств в гаражный кооператив.

Правильно составленные документы на гараж не только подтверждают ваше право собственности на него, но и дают возможность без проблем продать и подарить его. О том, как оформить бумаги правильно, вы всегда можете спросить по телефону или онлайн у юристов портала Правовед.ru.

Последние вопросы по теме «документы на гараж»

Фильтры
Все
Как восстановить документы после смерти отца Утеряны документы
— Как восстановить документы после смерти отца? Утеряны документы на гараж. После смерти отца не было необходимости искать документы на гараж. Сейчас решили продать гараж и столкнулись с этой проблемой. Гараж находиться в городе Обнинск, район кабицыно. Отец умер ещё в 2006 году. Документы утеряны по очень простой причине. Мать болеет шизофренией и находиться на учете в психиатрическом диспансере. Она выкинула документы на гараж вместе с моим паспортом. Паспорт я восстановил, а вот документы не знаю как. Так всё таки как восстановить документы на гараж?
, вопрос №2792995, Александр, г. Обнинск
Налоговое право
Оформил гараж на себя через МФЦ и продал. Я должен заплатить налог?
Владел гаражом много лет. В свое время давали от производства. Была только членская книжка. Чтобы продать гараж вызвал кадастровых инженеров и заплатив госпошлину 2000 получил документы на гараж в МФЦ. После продажи буду ли я должен заплатить налог?
, вопрос №2778107, Владислав, г. Нижний Тагил
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Иск о признании права собственности на объект недвижимости в силу приобретательной давности
добрый день. Вопрос такой. В далеком прошлом , колхоз раздавал квартиры , приложением к квартирам шли гаражи , но документов на гаражи не дали, сейчас сельский совет , обязывает оформлять незаконные постройки. Как правильно оформить исковое заявление , и вообще порядок подачи заявлений.... нужно отправлять ли копии ответчикам , нужно ли им направлять им заказные письма, нужно ли чеки предоставлять в суде
, вопрос №2614736, ШИманская Надежда Александровна, г. Орел
Нотариат
Нотариус не включает гараж в наследственную массу
Умер муж, остались документы на гараж: договор, акт приема- передачи, чеки об уплате . Не зарегистрирован. Нотариус не принимает гараж в наследственную массу. Правомерно ли это?
, вопрос №2598452, Олеся, г. Москва
Право собственности
Как можно оформить право собственности на недвижимость?
в 1980-х годах, во время брака с моей мамой, моему отцу был выделен земельный участок в гаражном кооперативе и на нём был построен капитальный гараж. В 2000г. брак был расторгнут, без раздела имущества (гараж остался у отца). В 2005 году отец заключил новый брак с гражданкой К. В 2013 году отец оформил, как сейчас положено, документы на гараж и земельный участок на своё имя. (Зарегистрировал право собственности) Вопрос: Как по действующему законодательству считается. Это личная собственность отца или это совместно нажитая собственность с гражданкой К. (если регистрация недвижимости произошла в период брака)
, вопрос №2563257, Воробьев Владимир, г. Кемерово
300 ₽
Вопрос решен
Все
Общая стена гаража
здравствуйте. у меня с соседом по гаражу общая стена. он поднял гараж на метр и крышу положил на обшую стену . я в этом году тоже решил поднять гараж и решил не ковырять его крышу положить по верх его крыши свою. на что он мне сказал что я не имею права так делать и подаст в суд за порчу имущества. вся загвоздка заключается в том что у него документы на гараж есть а у меня нет
, вопрос №2519588, евгений, г. Ревда
Право собственности
С чего начать оформление документов на гараж, если таковых не имеется?
С чего начать оформление документов на гараж, если таковых не имеется? С похода в суд? Или поиска предыдущего хозяина?
, вопрос №2515349, Ксюшенька Анатольевна, г. Великий Новгород
Недвижимость
Смогу ли я в данном случае получить деньги за гараж?
я могу получить документы на гараж?Есть только регистрационное удостоверение из мэрии на предыдущего владельца и расписка от него в получении средств за гараж
, вопрос №2477066, Александр, г. Томск
Наследство
Куда и как обращаться, чтобы после смерти отца переоформить гараж на себя?
Добрый день! Есть документы на гараж, принадлежавший моему отцу. Отец умер, единственный наследник это я.Куда и как общаться чтобы переписать гараж на себя? И есть пару проблем, отец был без вести пропавшими 5 лет, и только недавно я оформил свидельство о смерти, может ли это помешать?
, вопрос №2471783, Виталий, г. Калининград
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Оформление гаража в собственность
Добрый день. Я живу на окраине города в одноэтажном доме на 4 хозяев. Рядом с каждой квартирой есть небольшой участок земли. Около 20-25 лет назад на этом участке отец построил кирпичный гараж.На тот момент квартира была не приватизирована. Никаких документов на гараж нет. 5 лет назад квартира была приватизирована, соответствующие документы имеются. На землю документов тоже нет. Возможно ли в данной ситуации каким-то образом оформить документы на гараж? Поможет ли в этом гаражная амнистия?
, вопрос №2469215, Роман, г. Щекино
Право собственности
Можно ли оформить документы на гараж в индивидуальном порядке?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли оформить документы на гараж в индивидуальном порядке несмотря на то, что он находится на территории гаражного кооператива, в котором я не состою?
, вопрос №2403870, Владимир Смирнов, г. Красноярск
Наследство
Хочу завещать сыну гараж и машину, что для этого надо предоставить?
здравствуйте!при составлении завещания требуются ли какие-то документы на гараж?есть только пропуск ,который подтверждает о членстве гаража...
, вопрос №2371122, Татьяна, г. Ижевск
Право собственности
Где можно узнать, когда и на кого оформлен гараж в собственность?
Здравствуйте. У меня потеряны документы на гараж. Как можно узнать не переоформил ли кто-нибудь гараж на другого собственника. Хотя бы год оформления в собственность.
, вопрос №2328022, Татьяна, г. Омск
Договорное право
Как правильно оформить передачу имущества в дар?
Здравствуйте! Сестра хочет отдать мне гараж, в постоянное владение/пользование. Документы на гараж: "зеленка" есть. Как правильно оформить? Дарение или договор купли продажи, но стоимость какую указывать, если она она просто мне гараж отдаёт?
, вопрос №2298034, Алексей, г. Воронеж
Право собственности
Как можно оформить гараж и землю в собственность?
Раньше гск строил гараж и мы стали пайщиками, но потом гск развалилась и теперь нет документов. На гараж нет никаких документов. Как можно его оформить в собственность и в собственность землю
, вопрос №2269858, Жора, г. Артем
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.06.2020