Как и в каком порядке мне действовать, чтобы оформить гараж

Мой отец умер в 1987 году. Мы, дети, когда вступали в наследство, гараж не упомянули. Пользовались им до сегодняшнего дня, оплачивая свет и т.д. я лет 15 назад выплатила в равных долях брату и сестре сумму за гараж и мы с мужем его считаем своим. Но документы на гараж так и не оформили. Как и в каком порядке мне действовать, чтобы оформить гараж. Обратилась к юристу, запросили за работу 30 тыс., и это помимо оплаты нотариусу, пошлин и т.д. У меня нет таких денег, гараж стоит поимерно 80 тыс. Так мне его и невыгодно оформлять... Что делать?

, жильцова марина викторовна, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу, что бы дать продуктивны рекомендации. Уточните — какие у Вас на руках имеются документы относительно гаража? Данный гараж был зарегистрирован в собственность отца или нет? Гараж находится в гаражном обществе? Вам в первую очередь необходимо собрать правоустанавливающие документы на данный гараж, а так же документы о том, что вы фактически вступили в наследство и приняли управление данным объектом. После анализа документов и всей ситуации можно будет что-то советовать. Возможно придётся решать вопрос в судебном порядке. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.