Утеряны документы на гараж, сожитель его продает, нужно документы переоформлять, что делать, живём в Оренбургской области, НОВООРСКОГо р.н п.Энергетик

Утеряны документы на гараж,сожитель его продает,нужно документы переоформлять,что делать,живём в Оренбургской области,НОВООРСКОГо р.н п.Энергетик

, Наталья, г. Орск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Наталья.

Согласно ст.218 ГК РФ 4. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

Рекомендую Вам, обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области по месту нахождения гаража. Сделать запрос и получить выписку из ЕГРН, в ней будет видно, какие документы являются правоустанавливающими, а затем подать заявление на выдачу дубликата документов.