Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на авто

Последние вопросы по теме «документы на авто»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Все
Подача декларации без подтверждающего документа на покупку авто
Добрый день! Необходимо подать декларацию по проданному авто(менее 3 лет тв собственности). К сожалению утерян договор с автосалоном. Т.е. сумму покупки( 600 000 руб) доказать я не могу. Договор продажи авто есть.( 400000руб). Варианты: запросить в Гаи и получить копию в автосалоне - не увенчались успехом. ГАИ отказало, автосалон больше не существует. Как правильно подать декларацию. По факту мой начисления равны 0, но из-за отсутствия договора на покупку,я так понимаю налоговая насчитает сумму 13% с продажи. Прошу комментариев. Кто-то пишет, что налоговая должна доказать обратное, т.к у нас существует презумпция достоверности предоставляемых данных.. Кто-то говорит, ничего они не доказывают, нет бумажки - плоти... Как правильно поступить в данной ситуации?
, вопрос №1970103, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Как снять авто с учета, если оно пропало со стоянки, но в угон подавать не хочу?
у меня есть вопрос! я очень часто езжу по долгосрочным командировкам, у меня в собственности имеется машина, которая в неисправном состоянии, т.к я живу в квартирном доме ана находилась недалеко, на стоянке, так вот я решил ее снять с учета, пришел а ее там нет, т.е номеров тоже, подавать в угон на этот хлам я не хочу, но и платить налог каждый год тоже, как мне быть как снять ее с учета? все документы на авто имеются на руках!
, вопрос №1960349, Евгений, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Таможенное право
Правильно ли мне оформили документы на авто?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Являюсь гражданином Украины, живу в РФ, имею вид на жительство (ВНЖ) РФ. Купил автомобиль в 2017г., оформил его в ГАИ получил ПТС СТС, новые номера. Собрался поехать на этом автомобиле в Украину. Украинская таможня меня пропустила, т.к. в СТС указанно "временная регистрация до хх.хх.2021 года". Прицепился именно к этим двум словам "временная регистрация", сказал, что если бы было написано просто "до хх.хх.2021 года", то он бы меня пропустил. Мне это показалось как минимум странным, но делать было нечего, вернулся в РФ, т.к путешествовать на украинских маршрутках желания нет. Подскажите пожалуйста, могу ли я каким нибудь образом добиться разрешения выехать на своем авто в Украину? Правильно ли мне оформили документы на авто? Где то в сети читал, что человек через суд добился что бы ему поменяли запись в СТС, т.к ВНЖ не является временным документом, а является постоянным, которое просто продлевается при желании. Как мне быть? Куда стучать? Гражданство пока получать не хочу.
, вопрос №1950008, Антон, г. Белгород
Автомобильное право
Можно ли не переоформлять авто на себя при покупке?
Здравствуйте, купил автомобиль, можно ли не переоформлять его на себя? Хочу сделать открытый полис ОСАГО на родственника(на него обходиться порядком дешевле). Можно ли будет ездить на авто, если страховка оформлена открытая на другого человека и автомобиль числиться за другим собственником, но при это имея все документы на авто?
, вопрос №1944653, Александр, д. Иваново
Автомобильное право
Как снять арест с автомобиля, если он был наложен на предыдущего продавца?
Добрый день, я купил автомобиль по договору купли продажи. В ходе оформления авто выяснилось что о на ней арест (судебные приставы) , арест наложен не на того владельца, у которого я купил автомобиль, а на 2-го по счету владельца, я купил автомобиль у 4-го по счету владельца. Тоесть арест наложили на предыдущего владельца по ошибке. Как мне снять арест если у меня есть только документы на авто и документ купли-продажи
, вопрос №1940034, Сергей, г. Энгельс
Автомобильное право
Можно ли вернуть авто,которое было передано по доверенности?
Здравствуйте, у меня сложилась сложная ситуация, решение которой без Вашей помощи не представляется возможным, поэтому обращаюсь к Вам за консультацией. Суть проблемы в следующем: Я купила автомобиль, и т.к. лично не имею водительского удостоверения, написала Генеральную Доверенность молодому человеку. Это произошло в фервале 2015г. По истечении трёх лет, срок действия Доверенности закончился, но автомобиль возвращен не был. Все документы на авто находились у него, помимо всего прочего, на поротале гос.услуг мне пришел транспортный налог на этот автомобиль, и я хочу узнать: - есть ли возможность вернуть авто? - придётся ли мне уплатить пришедший налог даже в случае невозможности возврата авто? - какой порядок действий следует мне совершить для решения данного вопроса? Заранее Спасибо, Олеся. Р.S. помню только гос.номера авто, марка авто, год выпуска, цвет, тип кузова
, вопрос №1935902, Олеся, г. Белгород
Автомобильное право
Как выяснить, сняты ли ограничения или нет?
Здравствуйте,недавно мы приобрели авто,и когда мы поехали в ГАИ на переоформление нам сказали что у авто ограничения,оказалось,у бывшего владельца авто есть какие то долги.Позвонили владельцу и сообщили о долге,он сказал что поедет и оплатит,на следующий день он позвонил и сказал что все в порядке.Как мне можно проверить,сняли с авто ограничения или нет?Я пыталась проверить на авто сайте гаи,там запрашивает VIN,а в документах на авто он отсутстует.
, вопрос №1931479, Изаура, г. Находка
Автомобильное право
Какие и куда подавать документы для восстановления документов на авто?
Потерял Права на машину, ПТС на машину и Удостоверение Тракториста-Машиниста. Как восстановить? .
, вопрос №1924647, Алексей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Необходима ли смена документов на авто при смене фамилии?
При смене фамилии не менял в течении 3 лет права,ср и птс на автомобиль!Будут ли штрафы при подаче документов на замену???
, вопрос №1921691, Мария, г. Бийск
Автомобильное право
Какие документы нужны для покупки авто у юр лица?
Я физ лицо,хочу приобрести автомобиль ,какие документы необходимы мне, продавец говорит что у него договор,авто на организации,в птс есть запись и печати этой фирмы(синего цвета).Какие у меня могут быть проблемы ,риски?Спасибо.
, вопрос №1917617, ЕВГЕНИЙ, г. Омск
Лишение водительских прав
Лишат ли меня прав в данной ситуации и каковы последствия?
Выпивший на своём авто подъехал и стоял на остановке, предлагал женщинам прокатиться (в шутку), они написали заявление участковому, что пьяный подъехал и сидел за рулем и предлагал подвезти, я вышел из машины, закрыл её и пошёл к участковому извиниться перед этими женщинами, позже приехали сотрудники дпс, подошли ко мне на улице, задержали составили акт и забрали все документы на авто и авто увезли на штраф стоянку. Прав 100% лишат?
, вопрос №1897534, Марина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ППС проверять права и документы на авто?
Стоял на обочине сидел внутри машины остановились ППС подошли и спросили документы Я отдал паспорт потом попросили документы на машину и права вопрос Могут ли сотрудники ППС проверять права и документы на машину Если авто стоит не нарушив ни чего.и забирать меня просто так потому что я им кажусь подозрительным.
, вопрос №1892657, Шамиль, г. Махачкала
Автомобильное право
Как восстановить авто из утиля, если прежний владелец не выходит на связь?
26.12.2016г Купил авто по ДКП у перекупа ( при покупке сказал что брат) есть 2 ДКП от руки ( первый - перекупа с хозяином , второй - хозяина со мной) авто было в плохом состоянии поэтому занимался ремонтом ( есть чеки) 21.02.2017г остановил экипаж ДПС и забрали все документы на авто, авто подано в утиль, до этого проверял было чисто. Нашел хозяина авто по учету в соцсети , говорит что хотел снять с учета, сошлись на том что сделает доверенность на восстановление авто перевел ему 1700руб ( доказать перевод смогу) и уже больше полугода игнорирует и не отвечает. помогите пожалуйста.
, вопрос №1877495, Халид, г. Сургут
Автомобильное право
Могу ли я вернуть авто,если супруг продал его без моего согласия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. До брака я имела автомобиль потом вышла за муж документы на авто поменять не успела. Мой нынешний муж продал мой автомобиль по девичьей фамилии и старому паспорту без моего разрешения. Могу ли я вернуть свое авто?
, вопрос №1875391, Оксана, г. Новосибирск
Нотариат
Есть ли необходимость оформлять генеральную доверенность?
Добрый день.Отец тяжело болен и находится в больнице. Сознание немного нарушено (плохая речь, провалы в памяти).В собственности у него имеется квартира, несколько машин.Хотел бы оформить генеральную доверенность на себя, чтобы распоряжаться различной документацией (документы на авто и квартиру), банковской картой и прочими документами, где необходима подпись отца.С матерью отец в разводе. В его квартире живу я с братом, но мы прописаны в другой. 1. Если оформлять генеральную доверенность на меня, то распоряжаться всем буду только я или отец тоже? (есть ли риск, что кто-то воспользуется его плохим состоянием и отнимет все, что у него есть? что для этого нужно? его паспорт у меня на руках) 2. В случае плохого исхода, дети являются первыми на очереди для получения наследства (отец в браке не состоит). По закону все перейдёт нам с братом?У отца также есть родной брат, живет в другом городе, может ли он потребовать долю?Завещание отец вряд ли сможет написать. 3. При оформлении ген. доверенности необходимо приглашать нотариуса в больницу? Может ли лечащий врач своей подписью согласовать документ, ввиду того, что отец в плохом сознании? В общем то меня интересует только: есть ли риск у нас с братом потерять все имущество, если ничего не оформлять?
, вопрос №1868552, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.04.2018