128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как вернуть залоговое авто, если лицо скрывалось от получения оплаты в оговоренный срок?

Заложил авто за 110000т.р.частносу лицу.договорились на неделю.через неделю он пропал .не брал телефон .объявился через три недели и говорит срок вышел денег неотдал машину неверную.досих пор прячется то в Москве говорит приеду скоро то на отдыхе.как можно вернуть авто.документы на авто у него все.кроме страховки.спасибо за ранее

01 Сентября 2018, 00:48, вопрос №2093938
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ренат
342
ответа
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Олег.

На мой взгляд во-первых, надо заявить об угоне автомобиля. Далее обращайтесь в суд однако, исход дела в суде зависит от наличия документов — доказательств (договор, расписка, свидетели). Заявите об истребовании автомобиля из незаконного владения и взыскания соответствующей компенсации за пользование имуществом.

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

01 Сентября 2018, 07:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут