8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить документы на авто после наследования в долях?

Добрый день! Если нотариусом выдано свидетельство на двух собственников после смерти супруга - я и наша несовершеннолетняя дочь, как переоформить документы в ГИБДД?

, Мария, г. Челябинск

Здравствуйте. Машина регистрируется на одного из собственников. Второй заносятся сведения о втором собственнике.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Челябинск

а если второй собственник ребенок? Он же может отказаться от своей доли и тогда автомобиль оформляется на ребенка?

После получения свидетельств можете заключить соглашение о разделе наследства по правилам статьи 1165 ГК РФ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Мария, в течение 10 суток после получения свидетельства о праве на наследство вы обязаны поставить на учет. Но вы можете сделать дарение, продажу и до постановки на учет. Новый собственник с документами на машину, страховкой ставит на учет на свое имя.

Предлагаю Вам обратиться ко мне в чат для координации дальнейших Ваших   действий, получения необходимых консультации и помощи в составлении документов по Вашему вопросу.
С уважением, юрист Артур Шаймухаметов. 

1
0
1
0

Здравствуйте, Мария! В случае если свидетельство выдано на двух собственников на учёт ТС будет ставиться на имя одного их них. От второго наследника потребуется заявление, подтверждающее его согласие на оформление автомобиля на указанное лицо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день. С мужем приобрели дом и участок. Оформили на двоих. В равных долях. У мужа есть: мать, дочь (от предыдущего
Добрый день. С мужем приобрели дом и участок. Оформили на двоих. В равных долях. У мужа есть: мать, дочь (от предыдущего брака), и двое младших ( взрослых братьев). Завещания нет. Как будет делиться его половина имущества?
, вопрос №4970143, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Отец моего ребёнка погиб на сво. Оформили документы на выплаты в январе. Выплат нет до сих пор. Оформляли
Добрый день. Отец моего ребёнка погиб на сво. Оформили документы на выплаты в январе. Выплат нет до сих пор. Оформляли, мать, отец, жена, дочь (10лет). Мать умерла, как быть с ее долей? Ее перечислят и вступать в наследство будет ее другие дети? И есть ли там доля дочери погибшего сына? Можно ли тогда подать заявление на часть этих денег, а от другого наследства (дом) отказаться? Я, как мать ребенка, могу это сделать?
, вопрос №4969439, Ольга, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оформить половину дачи после решения суда?
Как оформить половину дачи после решения суда?
, вопрос №4966738, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хочу подать заявление в суд на определение места жительства ребенка с отцом, отец в СВО, как оформить документы чтоб отца демобилизовали с СВО и ребенок жил с ним?
Хочу подать заявление в суд на определение места жительства ребенка с отцом, отец в СВО, как оформить документы чтоб отца демобилизовали с СВО и ребенок жил с ним?
, вопрос №4965903, Валерия, г. Магадан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я оформила дарственную на половину своей доли в коммунальной квартире, своему супругу
Я оформила дарственную на половину своей доли в коммунальной квартире, своему супругу. Теперь он может зарегистрироваться в квартире, без согласия соседей. Как имеющий долю?
, вопрос №4964499, Елена, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.10.2018