Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я вернуть автомобиль, который был продан в рассрочку?
День добрый,вопрос вот в чем.в июне 2018 продал машину покупателю в рассрочку на два месяца договор и расписку покупатель отказался писать,передал мне малую часть суммы без свидетелей и расписки и пропал,документы на авто у меня наруках владелец другой человек а страховка и договор купли продажи на меня по прошлому году,могу лия вернуть авто и как мне поступить?
Здравствуйте. Надо начинать с претензии в адрес покупателя для начала. Если ответа так и не будет — подавать иск. Ну и расторгать договор также. Ст. 450 ГК РФ
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Но можно конечно и в полицию подать на угон, чтобы машину остановили на ближайшем посту., раз
документы на авто у меня наруках
Сергей
а страховка и договор купли продажи на меня
Сергей
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы с мужем в разводе, хз отим продать общую квартиру, там есть мат капитал. Квартира 76 кв, доли не выделены. Могу ли я купить квартиру меньшей площади в другом регионе? Продаем в Ставропольском крае, хочу купить в Краснодарском крае. Могу ли я приобрести квартиру 36 кв? Я знаю что надо выделять доли, а потом продавать . Но не знаю, могу ли купить меньшей площади. Также вопрос: чтобы продать квартиру по опекам надо ездить с бывшим мужем вместе или он может один подавать документы с моего согласия? А то ребёнок маленький, вы ряд ли у меня получится ездить с ребёнком на руках
, вопрос №4860666, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Покупали телевизор пол года назад за 40 000₽ .Он сломался ,магазин забрал его по гарантии т.к ремонту не подлежит и что бы вернули денежные средства.Но хотим вернуть полную стоимость которая указана на данный момент у магазина ,этого телевизора 60 000₽ он так стоит на данный момент.Но они отказываются возвращать данную сумму а только 40000₽ без разницы. Ссылаются на то что у них на сайте авито указано объявление с продажей данной модели за 40 000.т₽. Но такого объявления там нет. Могу ли я подать в суд что бы вернули полную сумму которая указана на данный момент на сайте у этого магазина.
, вопрос №4860351, Анна, г. Армавир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя квартира была выставлена на торги. Однако, аукцион прошел с нарушением: 1) по протоколу победитель один человек, а договор купли-продажи заключен с другим. 2) договор заключен на 7й день после проведения торгов; 3) задаток был внесен уже после проведения торгов. Сейчас хочу обратиться в суд для признания торгов и договора купли-продажи недействительными. Вопрос: должна ли я оплатить госпошлину как :
- Подача искового заявления по спорам о признании сделок недействительными, не содержащего требования о применении последствий недействительности сделок - 3000р
Или
- Подача искового заявления, содержащего требования о применении последствий недействительности сделок
Если я в исковом запрашиваю признать недействительными торги, договор купли-продажи, аннулировать регистрационную запись и прекратить право собственности лица, с которым был заключен договор, а также вернуть право собственности на квартиру мне.
Правильно ли я понимаю, что за последствия недействительной сделки отвечает организатор торгов?
Могу ли я оплатить госпошлину в размере 3000р только?
, вопрос №4859787, Ольга, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.