Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для оформления ветерана труда

Звание «Ветеран труда» закреплено ст.7 ФЗ «О ветеранах» и подтверждается выдачей гражданину удостоверения. Получив его, вы вправе рассчитывать на государственные льготы и пособия. Документы для оформления предоставляются в органы социальной защиты по месту жительства. В перечень входят:

  • паспорт, фотография, заявление;
  • бумаги, подтверждающие трудовой стаж (трудовая книжка, справка из Пенсионного фонда) и присвоение наград, почетных званий.

В течение 30-ти дней заявление рассматривает комиссия, она же выносит решение о присвоении звания Ветерана труда. Полученный отказ можно обжаловать в судебном порядке, не позднее 3-х месяцев подав соответствующую жалобу.

Юристы и адвокаты портала Правовед.ru помогут составить список документов для оформления звания, отстоять в суде ваши права. Узнайте, какие меры социальной поддержки вам полагаются, проконсультировавшись «онлайн», по телефону, платно или бесплатно!

Последние вопросы по теме «документы для оформления ветерана труда»

Фильтры
Пенсии и пособия
Какой необходим стаж работы для звания Ветеран труда?
Добрый день! Я пенсионер с октября 2017 года по списку 2, Работать начал с апреля 1985 года .До начала основной трудовой деятельности 1981-1983 служба в армии и производственная практика в 1984 году во время учёбы в техникуме.Итого насчитали 34 года 1 месяц 7 дней для назначения пенсии.Потом мне посоветовали взять справки о работе в колхозе.После предоставления справки мне сделали перерасчёт пенсии в большую сторону.Меня интересует общий трудовой стаж с учётом работы в колхозе для оформления ветерана труда.На данный момент продолжаю трудовую деятельность.Основанием для выдачи справки являются лицевые счета за 1973-1979 годы.И сколько у меня получается общего стажа? Очень Вас прошу ответить! Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2250061/
, вопрос №2290450, Михаил, г. Ржев
Социальное обеспечение
Право на получение звания ветерана труда при наличии грамоты от МО РФ
Имею грамоту лот мин, обороны, Могу ли получить звание ветеран труда и соответственно пенсию как ветеран?
, вопрос №2217218, Ольга Николаевна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Какие нужны документы для оформления звания "Ветеран труда" в 2018 году?
Добрый день! Укажите, пожалуйста , какие необходимы документы для оформления "Ветеран труда" в 2018г. Возможно ли получить при наличии большого трудового стажа и отсутствии наград и грамот? Являюсь жительницей Приморского края, трудовой стаж с 1974 года по настоящее время
, вопрос №2045251, Валентина, г. Москва
Социальное обеспечение
Как получить звание ветерана труда воспитателю?
Здравствуйте Я постоянно обращаюсь к заведующий детского сада чтобы получить ведомстаенную награду и оформить ветеран труда но результата нет. Стаж в саду 33 года работала няней и 28 лет воспитатели. То стажа не хватает то надо участвовать в олимпиада как в шкОле. Мои дети учиться хорошо. В саду главное воспитывать и готовить к шКоле Я не знаю что делать заведующая не заинтересованна Валентина Константиновна
, вопрос №2002072, Валентина, г. Лабытнанги
Военное право
Правомерно ли не выдана медаль за выслугу лет 1 степени?
Здравствуйте. Моя выслуга составляет 20 лет. В получении медали 1 степени в отделе кадров отказали, объясняя что списки на медали подавались в декабре 2017г. (20 лет еще не выслужила).20 лет выслуги было 26 февраля 18 года. Следующий список будет в декабре 2018 г, но я буду уже уволена на пенсию. Мне сказали что дадут справку "о выслуге лет" и " что медаль я не получала". С этой справкой я должна буду сходить в военкомат и там мне оформят ветерана труда. Правомерно ли это, ведь для оформления ветерана необходимо иметь 3 медали. Что с этим делать?
, вопрос №1997609, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Почетная грамота союза женщин России может дать право на звание ветерана труда?
здравствуйте!общественные организации - красный крест и союз женщин России дают почетные грамоты, имеет ли право человек на основании этих грамот получить ветеран труда, ведь участие в общественном женском движении тоже своего рода труд, тем более не оплачиваемый?
, вопрос №1680687, Ираида, г. Кызыл
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы мне полагаются при оформлении пенсии, если есть 35 лет непрерывного мед стажа и награды?
Женщина, имею 35 лет непрерывного стажа работы в медицинских учреждениях, награждена почетными грамотами Минздравсоцразвития, грамотами администрации г.Волгограда, имею звание «Почетный донор Российской Федерации». Какой статус мне может быть присвоен и какими льготами могу пользоваться. Изменится ли решение, если будет установлена 3 группа инвалидности.
, вопрос №1670356, Оксана, г. Волгоград
Пенсии и пособия
Можно ли получить звание ветеран труда с медалью за сельскохозяйственную перепись?
Здравствуйте! Меня зовут Лариса Анатольевна. Я получила медаль за сельскохозяйственную перепись 2016 года. имею ли я право получить звание " Ветеран труда".
, вопрос №1629974, Лариса Анатольевна, г. Омск
Трудовое право
Дополнительные отпуска для Ветеранов Труда
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я взять отпуск без сохранения заработной платы в количесте 30 календарных дней имея звание Ветерана труда?
, вопрос №1248962, Ирина Анатольевна, г. Салехард
Налоговое право
Налог на недвижимость и на землю с ветерана труда
Я пенсионер, ветеран труда. Имею в собственности 1/3 часть квартиры площадью 40, 5 кв.м.,подаренный жилой дом 37.4 кв.м, а также земельный участок под жилым домом 3200 кв.м. Скажите, какие налоги я должен платить ?
, вопрос №1247926, Владислав, г. Тюмень
Социальное обеспечение
Куда обращаться для переоформлении документов на маму и для получения пособия на погребение?
Здравствуйте! У нас умер папа. Квартира была приватизирована на маму и папу. Папа получал льготы по оплате коммунальных услуг как ветеран труда. Куда обращаться для переоформлении документов на маму и для получения пособия на погребение?
, вопрос №1234785, Светлана, г. Екатеринбург
400 ₽
Вопрос решен
Все
Отказали в присвоении звания "Ветеран труда"
Отказали в присвоении звания "Ветеран труда" Здравствуйте, подскажите пожалуйста!С министерства соц.отношений Челябинской области пришел ответ:....Вы претендуете на присвоение звания "Ветеран труда" на основании удостоверений к знакам "Победитель социалистич.соревнования 1979г." и "ударник десятой пятилетки". Бланки удостоверений заверены печатью и подписью руководителя Управления кинофикации Челябинской области ,следовательно, без соотв. распорядительного акта данные удостоверения не являются подтверждением того, что награждение произведено федеральным органом власти. Таким образом, данные награды не могут быть отнесены к числу ведомственных знаков отличия в труде,учитываемых при присвоении звания "ветеран труда". С учетом изложенного правовые основания для присвоения Вам звания "Ветеран труда" отсутствуют. Это правомерно?? Если нет, то какой срок для подачи жалобы в суд??
, вопрос №1201510, Ксе, г. Челябинск
Трудовое право
Сколько нужно общего стажа для оформления звания "Ветеран труда"?
Я пошла на пенсию в 45 лет по горячей сетке , сколько мне нужно стажа для оформления Ветеран труда
, вопрос №1193309, Надежда, г. Новокузнецк
800 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я быть ветераном труда, если я имею знак "Отличник Советской Армииий
Я служил в рядах Советской армии с 1979 по 1981 год. У меня есть знак "Отличник Советской Армии". Могу ли я быть ветераном труда. При обращении в социальную защиту, я получил отказ.
, вопрос №1184115, Алексей, г. Саратов
Социальное обеспечение
Как поставить памятник ветерану войны?
какое есть положение по установке памятника ветеранам войны?? И куда обращаться за помощью и оформлением по установке памятника в г. Орле
, вопрос №1177160, людмила, г. Орел
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.03.2019