Как поставить памятник ветерану войны?

какое есть положение по установке памятника ветеранам войны?? И куда обращаться за помощью и оформлением по установке памятника в г. Орле

, людмила, г. Орел
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.1994 года N460, Федеральным законом от 12.01.1996 года N8 «О погребении и похоронном деле», Указом Президента РФ от 03.03.2007 года N270 и Постановлением Правительства РФ от 17.10.2009 года N828, для умерших (погибших) граждан: участников, инвалидов, ветеранов ВОВ, ветеранов военной службы, ветеранов боевых действий и т. д., умерших (погибших) после 12.06.1990 года предусмотрены льготы по погребению, изготовлению и установке надгробных памятников за счет денежных средств федеральных органов исполнительной власти.
Для компенсации расходов на изготовление и установку надгробного памятника в отдел военного комиссариата необходимо предоставить следующие документы:
заявление;
свидетельство о смерти и копия свидетельства о смерти, заверенная нотариусом;
справка о смерти, форма № 33;
удостоверение участника ВОВ либо удостоверение инвалида и т.д.;
копия военного билета;
справка с места захоронения погибшего (умершего);
счета, квитанции БО-13 (02) либо иные документы, подтверждающие оплату выполненных работ по изготовлению и установке памятника.
Ссылка на источник.

Таким образом, уважаемая Людмила, Вы сначала устанавливаете памятник за свой счет, и затем, предоставив указанный перечень документов в военкомат по месту жительства (регистрации) умершего, получаете компенсацию.