Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Как поставить памятник ветерану войны?

какое есть положение по установке памятника ветеранам войны?? И куда обращаться за помощью и оформлением по установке памятника в г. Орле

12 Марта 2016, 15:04, вопрос №1177160 людмила, г. Орел
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.08.2018 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нина
    Никишина Нина Федоровна, г. Орел
    Общаться в чате
    В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.1994 года N460, Федеральным законом от 12.01.1996 года N8 «О погребении и похоронном деле», Указом Президента РФ от 03.03.2007 года N270 и Постановлением Правительства РФ от 17.10.2009 года N828, для умерших (погибших) граждан: участников, инвалидов, ветеранов ВОВ, ветеранов военной службы, ветеранов боевых действий и т. д., умерших (погибших) после 12.06.1990 года предусмотрены льготы по погребению, изготовлению и установке надгробных памятников за счет денежных средств федеральных органов исполнительной власти.

    Для компенсации расходов на изготовление и установку надгробного памятника в отдел военного комиссариата необходимо предоставить следующие документы:
    заявление;
    свидетельство о смерти и копия свидетельства о смерти, заверенная нотариусом;
    справка о смерти, форма № 33;
    удостоверение участника ВОВ либо удостоверение инвалида и т.д.;
    копия военного билета;
    справка с места захоронения погибшего (умершего);
    счета, квитанции БО-13 (02) либо иные документы, подтверждающие оплату выполненных работ по изготовлению и установке памятника.

    Ссылка на источник.

    Таким образом, уважаемая Людмила, Вы сначала устанавливаете памятник за свой счет, и затем, предоставив указанный перечень документов в военкомат по месту жительства (регистрации) умершего, получаете компенсацию.

    22 Марта 2016, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.