Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1324 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какие льготы мне полагаются при оформлении пенсии, если есть 35 лет непрерывного мед стажа и награды?

Женщина, имею 35 лет непрерывного стажа работы в медицинских учреждениях, награждена почетными грамотами Минздравсоцразвития, грамотами администрации г.Волгограда, имею звание «Почетный донор Российской Федерации». Какой статус мне может быть присвоен и какими льготами могу пользоваться. Изменится ли решение, если будет установлена 3 группа инвалидности.

17 Июня 2017, 19:25, вопрос №1670356
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Оксана.

    При определенных условиях, Вам может быть присвоено звание ветеран труда Волгоградской области

    Согласно:

     КОМИТЕТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


    ПРИКАЗ


    от 6 апреля 2016 года N 305


    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ «ВЕТЕРАН ТРУДА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

    1. Звания «Ветеран труда Волгоградской области» удостаиваются граждане Российской Федерации, проживающие на территории Волгоградской области, достигшие возраста, дающего право на страховую пенсию по старости (мужчины — 60 лет, женщины — 55 лет), имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин, из которого трудовой стаж на территории Волгоградской области составляет не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, имеющие почетные грамоты законодательного (представительного) органа государственной власти Волгоградской области или высшего должностного лица Волгоградской области.2. Лицам, имеющим право на досрочный уход на пенсию в соответствии со статьями 30 и 32 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», стаж для присвоения звания «Ветеран труда Волгоградской области» сокращается на количество лет, составляющее разницу между возрастом, дающим право на страховую пенсию по старости, и возрастом досрочного ухода на пенсию.

    Согласно:

    ЗАКОН


     ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 


    от 31 декабря 2015 года N 246-ОД


    СОЦИАЛЬНЫЙ КОДЕКС ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

    Статья 28. Меры социальной поддержки ветеранов труда Волгоградской области

    1. Ветеранам труда Волгоградской области, размер дохода которых ниже полуторной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, действующего на дату обращения, предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 558 рублей.(в ред. Закона Волгоградской области от 10.06.2016 N 53-ОД)Предоставляемая ежемесячная денежная выплата, установленная настоящей статьей, не учитывается при расчете среднедушевого дохода ветерана труда Волгоградской области.(абзац введен Законом Волгоградской области от 28.11.2016 N 116-ОД)2. Ежемесячная денежная выплата, установленная частью 1 настоящей статьи, не предоставляется гражданам, получающим дополнительную пенсию за государственную или муниципальную службу.

    17 Июня 2017, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.