1368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Какие нужны документы для оформления звания "Ветеран труда" в 2018 году?

Добрый день! Укажите, пожалуйста , какие необходимы документы для оформления "Ветеран труда" в 2018г. Возможно ли получить при наличии большого трудового стажа и отсутствии наград и грамот? Являюсь жительницей Приморского края, трудовой стаж с 1974 года по настоящее время

06 Июля 2018, 09:01, вопрос №2045251
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
173
ответа
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По действующему российскому законодательству, ветеранами труда могут быть признаны лица: имеющие долгий трудовой стаж: 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин; награжденные орденами или медалями СССР или России; удостоенные почетных званий СССР или России; награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде. —

 В числе необходимых бумаг: само заявление; паспорт гражданина РФ (копия); трудовая книжки и другие документы, подтверждающие трудовой стаж (справки, судебные акты, выписки); фотография; документы на получение медалей, орденов или наградных знаков. В случае обращения представителя потребуется также его паспорт и доверенность, дающая право представлять интересы заявителя. Как видно, бумаг не так и много. - 

06 Июля 2018, 11:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.