Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор с Ростелекомом

Последние вопросы по теме «договор с Ростелекомом»

Фильтры
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор услуг связи с Ростелекомом?
Добрый вечер! Хочу расторгнуть договор с Ростелекомом на цифровое ТВ. По федеральному №8-800-100-0-800 сказали обратиться с заявлением в офис на Б.Зеленина 15. Приехал туда. Там полная засада, 2 замученные девочки сдерживают натиск толпы клиентов, горящих желанием, как и я, расторгнуть договор. Народ в очереди больше 2-ух часов, время 18 час, через 2 часа офис закроется и до меня очередь не дойдет. Уехал. Звоню в Ростелеком больше 40 мин, пиликает музыка и автоответчик говорит, что извините, все заняты. Пошел на хитрость (кому надо-расскажу), дозвонился, объясняю суть дела. Меня не слышат. Вы должны написать заявление в офисе и сдать оборудование. Но я ничего не понимаю в вашем оборудовании, когда РТК нужен был клиент- и специалиста с оборудованием прислали и договор заключили. Когда клиент хочет расторгнуть договор - демонтируй и сдавай сам, хотя в договоре ничего о расторжении не написано. Как сберечь нервы и быстро расторгнуть договор с этой "замечательной" конторой?.Долгов по оплатам нет.
, вопрос №1762813, сергей, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Могут ли с меня требовать деньги за оборудование, если договор подписывал посторонний с моими данными?
Мне пришло письмо от коллекторов об уплате долга за оборудование Ростелекома по договору 2014 года. Я не заключала договор с Ростелекомом и оборудование не брала. Когда я приехала в офис Ростелекома и потребовала показать мне договор на получение оборудования, мне показали договор на услуги интернета. Договор был подписан человеком, который тогда (в 2014 году) гостил у меня на квартире. В договоре указаны имя и фамилия моего гостя, и мои паспортные данные, договор подписан моим гостем. Акт передачи был составлен но подписей в нём нет никаких. Сотрудники Ростелекома мне заявили, что если они имеют мои паспортные данные и даже если я не подписывала лично с ними договор они имеют право требовать с меня оплату за оборудование, т.к. оно было в моей квартире и не имеет значение тот факт, что я не знала о его существовании и его не видела. Коллекторы требуют оплатить им деньги и их не интересует, что я не заключала договор с Ростелекомом и каждый день будут мне прибавлять к сумме долга 500 рублей. Скажите пожалуйста куда и как мне жаловаться и действительно ли Ростелеком имеет право оказывать услуги любому физическому лицу находящемуся в чужой квартире без согласия собственника?
, вопрос №1760080, Светлана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Как взыскать с Ростелекома деньги, уплаченные за неработающий телефон?
Летом прошлого года перестал работать телефон,,,Позвонили в Ростелеком - нам объяснили..что на линии обрыв...но чтобы не потерять номер-нам нужно платить абонентскую плату...Шли месяцы..обрыв все не ликвидировали...Так мы и платили абонентскую плату за НЕРАБОТАЮЩИЙ телефон еще 6 месяцев.... Почему так долго? - Ростелеком нам все время обещал урегулировать проблему либо новой линией...либо оборудованием...да и номер "красивый" не хотелось терять. Но терпение закончилось и весной 2017 мы расторгла договор с Ростелекомом.... А деньги уплаченные с момента обрыва до сих пор не выплачены. Мало того - нам до сих пор приходят квитанции(???) а на вопрос в службу поддержки - нам называют сумму намного меньше той, что мы уплатили по факту.
, вопрос №1751356, Юлиана, г. Москва
Защита прав потребителей
Расторжение договора с Ростелеком без выплаты неустойки
Был заключен договор с Ростелеком по оказанию услуг интернета и телевидения. Сейчас необходимость в этих услугах пропала. Но просто так расторгнуть договор нельзя. В договоре сказано, что мы заключили его на 24 месяца. В случае досрочного расторжения придется оплатить разницу по базовым тарифам за каждый месяц использования. За 14 месяцев по моим предварительным подсчетам доплата составит 6000 рублей. Заморозить счет нельзя. Либо расторгнуть договор, либо продолжать платить. Возникает вопрос: есть ли иной выход из этой ситуации? Естественно при заключении договора не было ни слова сказано о сроке действия и конечно качество услуг не раз вызывало вопросы.
, вопрос №1736223, Влад, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор с Ростелеком, если утерян роутер?
Добрый вечер! Очень прошу помощи! Раньше мы пользовались услугами Ростелеком, нам дали роутер во временное пользование. Роутер чудесным образом пропал из дома.Мы решили расторгнуть договор с Ростелекомом, т.к. перешли на Триколор ТВ. Когда мы пришли попросить прекратить оказание услуг - нам сказали вернуть роутер, без него они расторгать договор не будут. По договору в допол. соглашении в пункте "Абонент обязуется" четко написано: Возместить ст-ть оборудования при утере,хищении и т.д. Мы согласны возместить стоимость, но компания не хочет принимать деньги за роутер и расторгать договор. Что нам делать? Как избавиться от Ростелеком?
, вопрос №1735661, Марина, г. Мценск
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор с провайдером, если качество предоставляемых услуг меня не устраивает?
здравствуйте. Хочу расторгнуть договор с ростелекомом из-за плохого интернета. Я у них второй месяц. Они заставляют выплатить 2000р за роутор. Я не хочу выплачивать, потому что по их вине прерываю договор. Я не ушла если бы они раздавали хороший интернет. Они как роботы невозможно договориться. Есть ли у меня выход.
, вопрос №1721871, Эля, г. Казань
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор с Ростелеком, если в моем городе нет офиса обслуживания?
Меня ввели в заблуждение представители Ростелекома по многим моментам. Знали все мои данные когда названивали и предлагали услуги и представлялись "тем же самым провайдером но федерального уровня", - я поверил и заключил договор. Сейчас я хочу расторгнуть договор, но по словам их специалистов я не могу расторгнуть договор в своем городе, потому что нужно ещё будет передать арендованное оборудование, а офиса обслуживания в моем городе нет (г.Альметьевск) Я познакомился уже с несколькими людьми из Альметьевска с аналогичной проблемой, - мы все считаем себя заложниками Ростелекома (они предлагают проехать до ближайшего офиса обслуживания в г.Казань, еще бы во Владивосток предложили). Уважаемые юристы! Законно ли это требование Ростелекома о том, что вернуть оборудование можно только в офисе обслуживания за 230км от Альметьевска? Почему принять оборудование не может то же материально ответственное лицо, которое проводило подключение оборудования? Никто, ни специалист который подключал, ни менеджеры которые навязали мне договор, ни словом не обмолвились об отсутствии офиса обслуживания в г.Альметьевск.
, вопрос №1696109, Владимир, г. Альметьевск
Защита прав потребителей
Как вернуть оборудование без уплаты за него, при расторжении договора с Ростелекомом?
Добрый день! 6 месяцев назад заключила договор с Ростелекомом, переехав хотела расторгнуть договор, но мне сказали заплатить около 7000 тыс руб, т.к в договоре якобы мы его в рассрочку взяли! Подскажите пожалуйста, как вернуть им оборудование и не платя 7000 руб????
, вопрос №1683910, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор с Ростелекомом и вернуть деньги?
Хотим расторгнуть с Ростелекомом договор о предоставлении услуг интернета (живём в сельской местности соответственно качество ужасное) , но заплатили авансом за несколько месяцев , скажите возможно ли вернуть потраченные деньги ?
, вопрос №1671927, Алевтина, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заплатить выходное пособие при расторжении договора с Ростелекомом?
Добрый вечер, говорят что, при расторжении договора необходимо заплатить 2000 руб. (выходное пособие) но в договоре это не написано, обязаны ли мы платить эти деньги?
, вопрос №1648657, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Договорное право
Расторжение договора на услуги связи, заключенного предыдущим собственником
Добрый день! Я купил квартиру и хочу отказаться от услуг связи (городской телефон). Договор с Ростелекомом заключал первый собственник квартиры, второй собственник не перезаключал договор, просто оплачивал услуги, я - третий собственник. В Ростелекоме говорят, ссылаясь на закон о связи, что я могу расторгнуть договор только по истечении 60 дней с момента приобретения квартиры, несмотря на то, что с момента прекрашения прав собственности у лица заключавшего договор прошло несколько лет. Правомерно ли это требование? Спасибо.
, вопрос №1641012, Александр, г. Москва
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор с Ростелекомом при наличии задолженности?
Можно ли расторгнуть договор на оказание услуг с Ростелекомом, при наличии задолженности? Четыре месяца не пользуюсь услугами связи, но мне ежемесячно начисляют абон. плату и резервирование канала интернет, в сумме 322 рубля. В приеме заявления на расторжения договора отказали на основании имеющейся задолженности в 2600 рублей, которую, в связи с потерей работы оплатить не могу. Объясняют, что по истечении шести месяцев неуплаты, с учетом ежемесячных начислений обратятся в суд.
, вопрос №1631041, Олег, г. Астрахань
Интернет и право
Как можно расторгнуть договор оказания услуг с Ростелекомом?
оператор связи ростелеком предастовляет мне услуги интернет и телевидения по акции за 600 руб и 2 рубля взымает за аренду оборудования по акции. но переодически подключает мне к телевидению дополнительные каналы или услуги без моего на то согласия . при оброщение в кол центор оператор отвечает что эта информация высвечивается в телевизоре и на сайте . но я несчитаю нужным заходить на их сайт а телевидение не смотрю . но проблему устроняют и пересчитывают счета . по условиям договора я обязан пользоваться этой акцией 12 мес в случае смены тарифа или расторжения договора я выплачиваю сумму неустойки согласно базовому тарифу и базовую стоимость оборудования а это настоящии грабеж. а договор составлен так как будто я в кредит залез . могу ли я его расторгнуть за нарушение допущеные в расчетах или еще как то
, вопрос №1588553, Андрей, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Должны ли мы платить за услуги Ростелекома в размере месячного платежа?
8 января заключили договор с ростелекомом на оказание услуг интернета и телевидения, 20 января расторгнул договор, так как не устроили их услуги. То есть пользовались услугой 12 дней. Пришел счет, что должны оплатить данные услуги в размере месячного платежа. Должны ли мы ил что то платить?
, вопрос №1557711, Елена, г. Пермь
Защита прав потребителей
Как отказаться от выкупа телевизионной приставки, если пользовались только месяц?
Меньше месяца назад заключила договор с ростелекомом, сейчас не устроили качество интернета и решила расторгнуть, но на руках есть договор, акт приемки передачи оборудования и акт приема передачи оборудования ТВ приставка (что я его покупаю в рассрочку по 129 рублей). оборудование они согласны принять, кроме тВ приставки что я подписала акт о покупки его в рассрочку. Могу ли я им ее сдать? Зачем мне ее дальше выкупать если я отказываюсь от их услуг? Они сказали что нет, что мне делать?
, вопрос №1551798, Светлана, г. Люберцы
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.09.2017