8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть оборудование без уплаты за него, при расторжении договора с Ростелекомом?

Добрый день! 6 месяцев назад заключила договор с Ростелекомом, переехав хотела расторгнуть договор, но мне сказали заплатить около 7000 тыс руб, т.к в договоре якобы мы его в рассрочку взяли! Подскажите пожалуйста, как вернуть им оборудование и не платя 7000 руб????

  • IMG_2538
    .jpg
, Оксана, г. Москва
Валентина Кононова
Валентина Кононова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана! Исходя из приложенного Вами файла должен быть еще и договор на оказание услуг связи. В этом договоре и должны быть прописаны условия приобретения Вами оборудования, в том числе порядок расчетов. Необходимо ознакомится с этим договором, подготовить и направить в Ростелеком заявление о его досрочном расторжении. В случае отказа от расторжения Вы вправе требовать расторжения договора в судебном порядке.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Больше никаких бумаг нет! И что в этом случае??

Рекомендую Вам обратиться в офис ПАО «Ростелеком» с заявлением о выдаче копии договора на оказание услуг связи. В случае отказа обратитесь за юридической помощью по месту Вашего жительства либо к юристам, либо к адвокатам, либо в отдел по защите прав потребителей для подготовки претензии, которую будет необходимо направить в адрес ПАО «Ростелеком».

0
0
0
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Оксана, здравствуйте!

Направление претензии не обязательная процедура при разрешении конфликта между потребителем и продавцом товара либо исполнителем услуг, работ. Потребитель уполномочен, минуя ее, сразу же обратиться в суд с исковым заявлением для восстановления своих прав. Тем не менее, грамотно составленная претензия напоминает продавцу, производителю товара, равно и исполнителю соответствующих работ, услуг, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». В некоторых случаях соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.

Так, претензию следует оформлять в произвольной форме с указанием обстоятельств, даты, места заключения договора, сути заявленных претензий (недостатки товара, услуг, работ, нарушение сроков доставки или исправления недостатков), требований потребителя, основанных на нормам Закона «О защите прав потребителей», сроков их исполнения. Следует поставить продавца (исполнителя) в известность о намерении обратиться в суд при игнорировании или отказе в удовлетворении требований, а также с жалобой в контролирующие инстанции и возможные последствия, связанные с перечисленными мерами. Обязательно следует подписать документ и указать дату его составления.

Подавать лично или через уполномоченного представителя продавцу (исполнителю) в двух экземплярах, один из них остается у потребителя с отметкой о получении, датой, подписью. При получении отказа фиксировать факт получения претензии или при невозможности предоставить претензию таким способом, что имеет место при дистанционных покупках, претензия направляется заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Оба описанных варианта доставки претензии позволяют в дальнейшем при судебном рассмотрении дела ссылаться на отказ или игнорирование продавца/исполнителя удовлетворить требования добровольно и дополнительно предъявить требование о взыскании в пользу потребителя штрафа в размере половины от суммы удовлетворенных требований согласно ст. 13 Закона «О защите прав потребителей».

Оксана, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Добрый день, я в аренду сдал человеку комнату, договор был заключен на 6 месяцев, взял залог, в договоре мои
Добрый день, я в аренду сдал человеку комнату , договор был заключен на 6 месяцев , взял залог, в договоре мои паспортные данные с ошибками, человек прожил 3 месяца и за нарушение договора его выселили по окончанию его оплаты за 3 месяц без возвращения залога, сейчас в мою сторону идут угрозы якобы он с этой бумагой куда то пойдет и меня посадят на долго и угрожает если я не отдам его залог, но ему не вернули залог за нарушение договора т.к человек пил у него комнате было грязно и его залог потратили на клининг, договор только у него есть с не правильными данными я потерял договор, договор без заверения просто от руки написан
, вопрос №4048435, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Приобрела абонемент онлайн так как был последний день акции и зал не устроил, по договору при расторжении
Приобрела абонемент онлайн так как был последний день акции и зал не устроил, по договору при расторжении договора 70 % остается клубу , но это не справедливо , была первый раз и все, как быть в данной ситуации .по статье 782 ГК РФ и 32 закона о правах потребителей должны вернуть всю сумму
, вопрос №4048348, Линара, г. Саянск
1000 ₽
Гражданское право
Есть ли шанс вернуть дом, оформить или в крайнем случае вернуть деньги
Мой муж в 1996 году купил дом по договору купли- продажи и заверенный у нотариуса, сумма и факт передачи денег указан в договоре. Акта передачи дома нет, расписки о получении денежных средств нет. Дом не был зарегистрирован, ТК продавец уклонялся от регистрации. Когда мы стали оформлять дом, оказалось, что продавец умер, а его вдова вступила в наследство и тоже некоторое время не оформляла дом. Мы не могли знать, что дом уже по праву не наш. Затем она оформила дарственную сомнительному лицу, а этот человек взял потом под залог дома 4 млн. Мы подали в суд о признании прав на дом соглашение но договора-купли продажи. Но суд в нашем иске нам отказал, хотя имелись свидетели, что мы пользовались домом, участком, платили по квитанциям за э/энергию. Есть ли шанс вернуть дом , оформить или в крайнем случае вернуть деньги. Вдову(наследницу) после всех этих сделок риэлторы упекли в психиатр; ческую больницу. И мы думаем присутствует акт мошенничества, так как более 20 лет никто свои права на участок и дом не предъявлял. Сказали, что прошел срок давности, с момента, как мы узнали, что продавец умер. Продавец умер в 2009, а мы узнали в 2017.
, вопрос №4047616, Наталья, г. Братск
Предпринимательское право
Или может закрыть договор 21 годом, а оплату сейчас провести?
Здравствуйте! Вопрос по налогам. Я работаю как ИП , в 21 году был заключен договор с физлицом на проектные услуги, договор в два этапа. Были произведены три оплаты по договору, на расчетный счет, выдавать чек было физлицу не нужно. А последняя оплата была произведена наличными и нужна была уже касса, но эту оплату не провели вообще. Расписки у заказчика нет. Акты тоже не подписаны но проект сдан. ( С заказчиком доверительные отношения ) Сейчас заказчик продал участок вместе с проектом , и хочет вернуть налог . Просит расписку в налоговую, договор и предыдущие чеки отправил уже в налоговую. Я не могу сейчас предоставить ему расписку поскольку попадаю на штраф за неуплату налога и на штраф за отсутствие кассы . Предлагаю пролонгировать договор и учесть последнюю оплату в этом году проведя через кассу финальную сумму. Подскажите можно ли так сделать ? Вернет ли ему налоговая деньги или вернет частями ? Или может закрыть договор 21 годом , а оплату сейчас провести ? Как быть ???
, вопрос №4046276, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги, если нет договора, только чек о переводе денежных средств?
Надежда Юрист, Москва, Был в сети 19 мая 2023 в 23:02 ЧАТУСЛУГИСОБЫТИЯФАЙЛЫЗАМЕТКИ Сегодня В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения. В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения. Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Здравствуйте! Решила отучится на мастера ногтевого сервиса. Выбрала преподавателя. С преподавателем не подписывали ни какой договор и я оплатила полностью все обучение. Должно было быть пять дней учебы, из которых я отучилась только 2 дня и у меня началась аллергия, и мне не понравилось как препадает, я информацию в полном объёме не получила. Преподаватель в первый день меня сразу же посадила за модель,без какой либо теории. Где я так понимаю,что обучение маникюру начинается с теории, потом только практика..а у меня было всё наоборот и я новичок в этом..я в первый же день испытала стресс от учебы..(но как написала выше ,что оплатила сразу за все курсы). Я Сказав преподавателю, что меня не устраивает такая учёба,что я хотела вернуть свои деньги за три дня,а за два дня готова оплатить ей. Она мне отказывает в возврате денег. Как можно вернуть деньги, если нет договора,только чек о переводе денежных средств?
, вопрос №4046250, Клиент, г. Братск
Дата обновления страницы 01.07.2017