8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор с провайдером, если качество предоставляемых услуг меня не устраивает?

здравствуйте. Хочу расторгнуть договор с ростелекомом из-за плохого интернета. Я у них второй месяц. Они заставляют выплатить 2000р за роутор. Я не хочу выплачивать, потому что по их вине прерываю договор. Я не ушла если бы они раздавали хороший интернет. Они как роботы невозможно договориться. Есть ли у меня выход.

, Эля, г. Казань
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Эля.

Они заставляют выплатить 2000р за роутор. Я не хочу выплачивать, потому что по их вине прерываю договор. Я не ушла если бы они раздавали хороший интернет. Они как роботы невозможно договориться. Есть ли у меня выход.

Эля

В Вашей ситуации конечно надо смотреть договор об оказании услуг связи, который Вы заключили с Ростелекомом. Предполагаю, что в этом договоре есть пункт, в котором говорится, что при прекращении/расторжении договора, оборудование (роутер) возвращается оператору (Ростелеком) либо возвращается рыночная стоимость данного роутера оператору.

Так же отмечу, что роутер был Вам выдан во временное пользование, что не предполагает переход права собственности на Вас. Роутер является собственностью оператора, соответственно Вы должны его вернуть, ну или деньги, смотря как в договоре написано.

Есть ли у меня выход.

Эля

Выход здесь один — либо возврат роутера, либо возврат денег за роутер. Тот факт, что договор расторгается в связи с некачественными услугами не позволяет Вам не отдавать роутер собственнику.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!

0
0
0
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Эля, здравствуйте!

Права потребителя (заказчика) при возможных недостатках работ (услуг), выявляемых при их приеме, либо в ходе дальнейшего пользования ими, защищены положениями ст. 29 Закона «О защите прав потребителей». В частности потребитель уполномочен отказаться от исполнения обязательств, расторгнуть договор и вернуть ранее уплаченные денежные средства в следующих случаях:

  • несоблюдение сроков, определенных потребителем для устранения ранее выявленных недостатков;
  • наличие существенных недостатков («неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; в выполненных работах, услугах — преамбула Закона «О защите прав потребителей»).

Потребитель при наличии вышеуказанных оснований также имеет право на возмещение любых убытков, возникших по вине исполнителя, а также неустойку, предусмотренную ст. 28 Закона «О защите прав потребителей» в размере 3% от стоимости соответствующих услуг (работ) за каждый день просрочки.

Требования о возврате денежных средств следует предъявлять в период действия установленной гарантии, а при ее отсутствии в разумный срок (не более двух лет) с даты приемки оказанных услуг, выполненных работ. Исключение в виде возможности предъявить указанные требования в течении 5 лет действуют в отношении недостатков, выявленных при выполнении работ (оказании услуг) в отношении недвижимого имущества (строительство, реконструкция, проектные работы, прочее).

Эля, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 14.08.2017