Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор об оказании услуг

Договором об оказании услуг в гражданском праве является один из видов соглашений, согласно которому исполнитель берёт на себя обязательство по заданию заказчика лично осуществить определённые действия.

В договоре об оказании услуг обязательно прописывается срок исполнения обязательства и ответственность сторон за нарушение его условий.

Об особенностях заключения и расторжения такого вида документов, о специфике ремонтных, проектных и других соглашений рассказывают специалисты права на страницах онлайн-ресурса всем кому это интересно.

Последние вопросы по теме «договор об оказании услуг»

Фильтры
Все
Договор оказания услуг
Здравствуйте, могу ли я забрать с собой домой для ознакомления договор об оказании услуг до его подписания?
, вопрос №3279545, Sergeiy Нойман, г. Екатеринбург
Трудовое право
Как я понял выплачивать мне так и не собираются деньги
Я работал на ип, у нас был договор об оказании услуг, я уволился 1 апреля, с 16.03 по 31.03 зп мне так и не выплатили. Когда начал разбираться нужны были акты выполненных работ, я их сдал, на диктофон записано это, всё сдал, мне ничего не сказали, правильно или нет, прошло 8 дней тишина. Сейчас появились какие то новые документы которые я должен сделать, хотя раньше никогда не делал. Как я понял выплачивать мне так и не собираются деньги. Позвонил в трудовую инспекцию, мне ничего толком не сказали, кроме как это не к ним. Что мне делать?
, вопрос №3262662, Елена, г. Ярославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Предпринимательское право
Чтоб не было ко мне претензий, случись что
Здравствуйте! Хочу организовать спортивный фитнес-лагерь. Заключая договоры на питание, проживание, спортивный зал, являюсь по сути организатором. Какая форма мне нужна- ИП, ООО, самозанятый? Или этоне имеет значение? И какие документы нужны - договор об оказании услуг? А с несовершеннолетних- согласие родителей и все? Страховки, врач нужны? Чтоб не было ко мне претензий, случись что ...
, вопрос №3248926, Амелия, г. Казань
Недвижимость
Дом не сдан, завтраками кормят, цена кв метра в договоре фиксирована, теперь говорят, что цена изменится
Заключил договор об оказании услуг по приобретению недвижимости с застройщиком. Дом должен быть сдан 4 квартал 21 года. Дом не сдан, завтраками кормят, цена кв метра в договоре фиксирована, теперь говорят, что цена изменится. Как быть?
, вопрос №3244927, Артем, г. Москва
Защита прав потребителей
Следовательно, я имею полное право на возвращение средств за 17 непросмотренных занятий?
Здравствуйте! Я оплатил онлайн курсы 1 апреля. 5 апреля решил вернуть деньги. Техподдержка в возврате средств отказала, ссылаясь на публичную оферту, в которой сказано, что вернуть деньги можно только в течении 3 дней с момента покупки. При этом, согласно 32 статье защите прав потребителей я имею право расторгнуть договор об оказании услуг в любое время, при условии покрытия издержек исполнителю. Я просмотрел 1 видео из 18. Следовательно, я имею полное право на возвращение средств за 17 непросмотренных занятий?
, вопрос №3243234, Данил, г. Москва
Гражданское право
Где можно прочитать более полную информацию по моей ситуации?
Добрый день. Я самозанятая. 7 апреля расторгаю договор об оказании услуг. Заказчик предлагает сегодня подписать акт сдачи-приемки услуг. В акте прописано, что мне выплачено вознаграждение в полном объеме. Выплат еще не было. Выплату обещают 7 апреля после подписания акта. Я не хочу подписывать акт, поскольку выплат не было. Где можно прочитать более полную информацию по моей ситуации?
, вопрос №3237662, Альбина, г. Уфа
Гражданское право
Договор об оказании услуг расторгается по соглашению сторон, при этом Заказчик уже оплатил аванс по договору, на каком правовом основании можно вернуть аванс?
Договор об оказании услуг расторгается по соглашению сторон,при этом Заказчик уже оплатил аванс по договору, на каком правовом основании можно вернуть аванс?
, вопрос №3227685, Юлия, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, хотела бы узнать, что делать в данной ситуации, в феврале у нас заболел кот, мы привезли его в
здравствуйте, хотела бы узнать, что делать в данной ситуации, в феврале у нас заболел кот, мы привезли его в ветклинику, там ему сделали операцию, он был в стационаре несколько дней, далее его выписывают, несколько дней он с нами дома и мы замечаем осложнение после операции, когда уже решили ехать в клинику на смотр, сказали, что ситуация тяжёлая, котика забрали на ещё одну операцию для устранения проблемы, которую он перенёс нормально, но после восстановления от наркоза началось внутреннее кровотечение, с которым ничего не сделали, из-за чего и умерло наше животное, было потрачено почти 30 тысяч на лечение, животное отдали без каких либо выписок и заключений, но спустя месяц после захоронения с нами связалась ветклиника с просьбой вернуть какой-то непонятный долг, сумма долга небольшая, но ситуация неприятная, что делать в данной ситуации? хотели бы вернуть все средства за не качественные услуги, последствие которых является смерть кота, на руках есть договор об оказании услуг, все чеки,реально ли это сделать? так же были мысли написать жалобу в роспотребнадзор, чтобы прекратить деятельность клиники или же замучить их проверками. заранее спасибо за ответ
, вопрос №3226075, Екатерина, г. Омск
Налоговое право
Или может как-то ещё воздействовать на нерадивого адвоката?
Я , как физ.лицо заключила договор о юридических услугах адвоката по защите в суде. Адвокат не справился с взятыми на себя обязательствами и суд был проигран. Признав свою вину и подчинённых, которые должны были выполнять работу, но с которой подчинённые адвоката не выполнили, адвокат написал мне расписку, что вернёт деньги проигранные в суде, которые, я должна выплатить выигрышей суд стороне. Адвокат часть денег проплатил, но оставшуюся часть денег до сих пор не оплачивает,ссылаясь на различные обстоятельства. Могу я обратится в Арбитражный суд, т.к. адвокат является индивидуальным предпринимателем, с которым и заключён договор об оказании услуг? Или только в районный по месту прописки предпринимателя? Или может как-то ещё воздействовать на нерадивого адвоката?
, вопрос №3219486, Елена, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как правильно расторгнуть договор об оказании услуг Заказчику, если не прописаны условия расторжения?
Как правильно расторгнуть договор об оказании услуг Заказчику, если не прописаны условия расторжения?
, вопрос №3215207, Виктория, г. Москва
Договорное право
Могу ли я оговорив с ними это и при их согласии зачеркнуть не удобные пункты?
Здравствуйте, на днях будем составлять договор об оказании услуг с газовой компанией. Я прочитал прошлый договор и увидел несколько не устраивающих меня пунктов. Могу ли я оговорив с ними это и при их согласии зачеркнуть не удобные пункты? Будет ли это действительно?Так как они приедут с другого города и решаться всё будет при встрече, то вряд-ли сможем переделать договор. Но на некоторые их условия я не намерен соглашаться. Как лучше сделать?
, вопрос №3190396, Павел, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте ребёнок посещает Детский сад по программе ( те частный дет сад получает от государства дотацию
Здравствуйте ребёнок посещает Детский сад по программе ( те частный дет сад получает от государства дотацию за каждого воспитанника в размере 9600, родители оплачивают только родительскую плату за питание и кружки которые посещает ребёнок ) плюс к этому между садиком и родителями заключён договор об оказании услуг по присмотру и уходу за ребёнком, по этому договору плата составляет 1000 руб в месяц. Вопрос руководство дет сада решает повысить плату по договору до 3000 руб. Правомерны ли их действия? Спасибо
, вопрос №3179519, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Может ли она подать иск на дом отдыха
Я работаю дежурным администратором в доме отдыха. Отдыхающая женщина выходила на улицу курить зимой в тапочках и запнулась на крыльце сломав ногу. Может ли она подать иск на дом отдыха. И имеет ли договор об оказании услуг законную силу.
, вопрос №3168809, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Обратился в Агентство недвижимости prime realty по адресу ул
Здравствуйте. Я из Благовещенск Амурской обл. В поиске съёма комнаты. Обратился в Агентство недвижимости prime realty по адресу ул. Октябрьская 173/1 (заключили договор об оказании услуг. Оплатил 4000 рублей. Они мне дали два адреса: но один оказался сдан в аренду, а другой недоступен. Снова позвонил агентство но у них телефон недоступен. Предоставленные мне информации от агентства не соответствует моим просьбам.
, вопрос №3164291, Болот, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли такой договор юридическую силу?
Здравствуйте! Я составляю договор об оказании услуг между двумя физлицами, одно из Москвы, другое из Одессы(Украина). Имеет ли такой договор юридическую силу?
, вопрос №3162820, Александр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.05.2022