Здравствуйте, Анастасия.
Да, вы можете подать в суд, даже если договор на оказание услуг не был предоставлен в письменной форме. Ваша ситуация регулируется законом “О защите прав потребителей”. В данном случае можно доказать факт оказания услуг следующими способами:
1. Записи телефонных разговоров. Если у вас остались записи звонков с мастером, они могут послужить доказательством ваших договоренностей.
2. Выписки со счета. Предоставьте выписки о переводе денежных средств, чтобы подтвердить оплату услуг мастера.
3. Свидетельские показания. Если кто-то из близких был свидетелем работ мастера, их показания могут помочь в суде.
4. Фото и видеоматериалы. Если у вас есть фотографии или видео, фиксирующие состояние кондиционера до и после работ мастера, они также могут служить доказательствами.
Для подачи иска в суд необходимо подготовить:
•Исковое заявление, в котором четко изложите суть претензии.
•Документы, подтверждающие оплату услуг (выписки со счета).
•Записи телефонных разговоров (если имеются).
•Свидетельские показания (если имеются).
•Фото и видеоматериалы (если имеются).
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите правовед.
С уважением,
Гайворонский Александр.