Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор на передачу квартиры в собственность

Последние вопросы по теме «договор на передачу квартиры в собственность»

Фильтры
Наследство
Включение имущества в состав наследства
Здравствуйте уважаемые юристы. Имеется такой вопрос. Подписан с обеих сторон договор на передачу квартиры в собственность в 2005г.(Приватизации). Однако на регистрацию документ не подавался. Наследодатель умер в 2013г и необходимо вступить в наследство на квартиру. Как вы думаете, учитывая п.8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 августа 1993 г. N 8 "О некоторых вопросах применения судами Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" не возникнет ли трудностей с включением квартиры в состав наследства (в судебном порядке) в связи с тем, что наследодатель так долго сам не обращался за регистрацией права собственности на квартиру. Думаю, что трудностей не возникнет, хотя определенная доля сомнений иногда появляется. Интересно ваше мнение.
, вопрос №670033, Денис, г. Казань
Наследство
Вступить в наследство при наличии документов
1.в наличии есть договор на передачу квартиры в собственность от администрации ОАО "ЛИПЕЦК КОМПЛЕКС" 2.Договор найма жилого помещения в домах муниципального и ведомственного жилого фонда г.Липецка ГЖУ-2 3.Кадастровый паспорт 4.Документ о привотизации отсутствует хотя в 90-х годах рн была проведина 5.Завещание на внука
, вопрос №667710, наталья, г. Липецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
В приватизированной квартире прописана мать 88 лет, дом могут снести.Действия?
Квартира (2-х комнатная) приватизирована в 1993 году.Есть Договор на передачу квартиры в собственность,справка,где указана площадь и стоимость квартиры из БТИ и рег.удостоверение из БТИ на мою мать.Матери 88 лет. Нужно ли предпринять какие либо действия,если дом могут признать ветхим ? Сергей.
, вопрос №631130, Сергей, г. Щелково
Все
Замена старых документов
Здравствуйте.Нужно ли менять договор на передачу квартиры в собственность от 05.04.1995г с отметкой БТИ о регистрации на Гербовое свидетельство и регистрацию в кадастровой палате? и до которого срока?
, вопрос №629206, Тамара, Дмитриев-Льговский
Жилищное право
Как оформить квартиру в собственность по договору передачи
Здравствуйте, у меня имеется договор на безвозмездную п ередачу квартиры в собственность граждан от 1994 года,регистрационное удостоверение и постановление о регистрации договора того же года. Квартира на кадастровом учете не состоит. Могу ли я, после постановки квартиры на кадастровый учет,совершать какие-либо действия с ней: продажу,передачу в собственность другому лицу и т.д? Нужно ли,имея договор передачи,оформлять договор приватизации?
, вопрос №613473, Малунова Лидия, г. Иркутск
Приватизация
Документ на квартиру
Является ли договор передачи квартиры в собственность гражданам, другими словами, так называемая приватизация документом о праве собственности на квартиру (выдан был давно)? достаточно ли будет этого договора для проведения процедуры дарения? или необходимо сначала получить свидетельство по новому образцу?
, вопрос №599250, Александра, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Восстановить договор передачи квартиы в собственность граждан
Как восстановить утраченный Договор передачи квартиры в собственность граждан. Приватизация в 2013 году. Сколько времени это займет. Нужен ли он для продажи квартиры.
, вопрос №529363, Наталия, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Передача квартиры в собственность граждан
Здравствуйте! В договоре передачи жилья в собственность граждан (от 1998 года) указаны два собственника, один из собственников умер в 2001. Собираюсь продавать квартиру. При оформлении Свидетельства о госрегистрации права (ранее не оформлял), нужно переделывать Договор, чтобы был указан в договоре один собственник или нет? Спасибо
, вопрос №451278, Данил,
Право собственности
При наличии договора передачи (приватизации) квартиры в собственность необходимо ли свидетельство на право собственности?
В 1993г был оформлен и получен Договор передачи (приватизации) квартиры в собственность. Достаточно ли его для оформления сделок по купле-продаже квартиры или есть необходимость в дополнительном получении Свидетельства на право собственности в Регистрационной палате?
, вопрос №325447, Алексей Максимович, г. Тюмень
Право собственности
Как восстановить договор на передачу квартиры в собственность
Утерян оригинал договора на передачу квартиры в собственность. Нужно срочно восстановить его. К кому обращаться? Мы живём в городе Кемерово. Спасибо за помощь.
, вопрос №312590, Алексей, г. Кемерово
Право собственности
Свидетельство госрегистрации или договор передачи?
Есть Договор передачи квартиры в собственность(приватизации) от сентября 1992г.Документ старый текст местами выцвел и только угадывается,синии печати тоже с трудом читаются. Свидетельство гос.регистрации не оформляла. Квартира завещана дочери. возникнут ли проблемы при вступлении в наследство при наличии лишь договора.Имеет ли смысл получить свидетельство сейчас .Если да то с чего начинать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №310610, Людмила, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.12.2014