172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Включение имущества в состав наследства

Здравствуйте уважаемые юристы.

Имеется такой вопрос.

Подписан с обеих сторон договор на передачу квартиры в собственность в 2005г.(Приватизации). Однако на регистрацию документ не подавался.

Наследодатель умер в 2013г и необходимо вступить в наследство на квартиру.

Как вы думаете, учитывая п.8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 августа 1993 г. N 8 "О некоторых вопросах применения судами Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" не возникнет ли трудностей с включением квартиры в состав наследства (в судебном порядке) в связи с тем, что наследодатель так долго сам не обращался за регистрацией права собственности на квартиру.

Думаю, что трудностей не возникнет, хотя определенная доля сомнений иногда появляется. Интересно ваше мнение.

27 Декабря 2014, 20:51, вопрос №670033
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Обычно положительные решения принимаются даже тогда, когда гражданин подал заявление на приватизацию, а договор не успел подписать. А в Вашем случае и договор безвозмездной передачи жилого помещения подписан. Так что проблем не должно быть 

27 Декабря 2014, 21:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут