Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор на обучение

Последние вопросы по теме «договор на обучение»

Фильтры
Договорное право
Нарушение условий договора на обучение посредством интернета
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по следующей ситуации: приобрела вебинар через интернет, чек и счёт имеется выставлен от юр.лица, договор при таком способе обучения я должна выслать в организацию они в свою очередь высылают его с их подписью мне обратно. В процессе обучения возникла ситуация недопонимания, изначально был задан вопрос по почте, подразумевают ли вебинары так же ответы на возникшие вопросы, на что был получен положительный ответ. Далее после покупки вебинара мне отказались отвечать на вопросы и уже несколько дней не могу получить какого-либо ответа от этой организации. По договору они обязаны предоставить полную информацию по заявленным темам вебинара. Какие действия можно предпринять в данной ситуации? Заранее благодарю.
, вопрос №2326403, Елена, г. Екатеринбург
Договорное право
Расторжение целевого договора на обучение ввиду замужества с военным
Здравствуйте! Какие документы необходимы для расторжения целевого договора,если причина расторжения- замужество с военным (место службы в другом городе)
, вопрос №2323910, Алена, г. Бийск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Разрешение органов опеки на расход средств со счета несовершеннолетнего
Добрый вечер, Ситуация: в 2014 году моя дочь получила наследство. Из этих средств я оплачиваю ее обучение в частной школе. Для этого я регулярно получала разрешение в органах опеки, предоставляя договор банковского счёт, договор на обучение и счёт. После выполнения оплаты, в качестве отчета, я предоставляла платежное поручение с отметкой банка об исполнении платежа. Со сменой руководителя опеки и прикрепленного специалиста, у меня требуют, в дополнение к договору банковского счета, предоставить ещё и выписку с банковского счёта. Иначе угрожают не дать разрешение на оплату обучения. Таким образом, с меня требуют раскрыть сумму остатков на счётах. Честно говоря , я крайне опасаюсь, что эта информация может быть использована в злонамеренных целях. Вопрос: не превышают ли органы опеки свои полномочия требуя раскрыть информацию о величине банковского вклада моей дочери?
, вопрос №2318150, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель заставить меня работать не по месту жительства?
Здравствуйте! После окончания школы я заключил с местным отделением (Алтайский край) ОАО "РЖД" целевой договор на обучение в ВУЗе. Там прописано, что мне необходимо отработать 3 года в данном отделении после окончания учебы. Меня направили работать не по месту жительства (прописка у меня городская - Барнаул) в село по срочному трудовому договору на место декретницы. Декретница выходит через месяц, продолжать работать в данном месте я не желаю. Но уже другая сотрудница выходит в декрет и работодатель склоняет меня заключить еще один договор. У меня следующие вопросы. 1. Имеет ли право ОАО "РЖД" направлять меня работать не по месту жительства без предоставления жилья и компенсации аренды (или даже с предоставлением), если со мной заключен целевой договор? То есть могут ли они подать на меня в суд и взыскать деньги за обучение, если я откажусь работать не по месту жительства? 2. Что необходимо сделать, чтобы точно расторгнуть первый срочный трудовой договор? Потому что если меня не уволят по выходу декретницы, а я не предприму никаких действий, мой трудовой договор станет бессрочным, я так понимаю. Заранее спасибо за ваши ответы!
, вопрос №2308319, Григорий, г. Барнаул
Договорное право
На каком основании я могу расторгнуть целевой договор на обучение в ВУЗе?
Здравствуйте! Подскажите, я брала целевой договор на обучение в медицинском вузе. По данному договору выплачивалась стипендия. В дальнейшем, я сменила место жительства и прописки, вышла замуж и родила. На каком основании я могу расторгнуть договор? Так же хочу узнать, правомерно ли, что администрация отказывается предоставлять информацию о размере выплат? (Стипендия выплачивалась не своевременно,и не в полном объеме)
, вопрос №2299208, ольга, г. Саратов
Договорное право
Могу ли я вернуть денежные средства по договору на обучение, если передумала заниматься?
Договор заключался заранее, и был полностью оплачен, дата начала занятий по договору с 18.02.2019 по 17.09.2019. Могу ли я расторгнуть договор сегодня и рассчитывать на возврат денежных средств, по причине того, что передумала заниматься?
, вопрос №2263269, Влада, г. Москва
Защита прав работников
Как вернуть медсестру на новый объект, если она уже оформлена на этом месте работы?
Внучка медсестра в терапевтическом отделении, 6 февраля 2019 года ей нужно выходить на работу после отпуска по уходу за ребенком ( 3 года было 5 февраля). Ей предложили либо сутки через двое, либо перейти в дневную каждодневную смену на ЭКГ, но при этом начать обучение, чтобы получить сертификат по данному профилю. Она выбрала второй вариант, заплатила за обучение 20000 рублей, начала дистанционное обучение и перед выходом на работу (за день) ей позвонили. чтобы она выходила на прежнее место в терапевтическое отделение, хотя она предоставила администрации договор на обучение, квитанцию об оплате курсов что она уже начала обучение и заранее по ее заявлению был заключен трудовой договор с новым объектом работы, и вот сегодня она поехала как бы на работу ,но неизвестно в какое отделение. Подскажите, куда ей обратиться за конкретной помощью?
, вопрос №2250452, татьяна, г. Серпухов
Договорное право
Расторжение целевого договора на обучение в мединституте
Здравствуйте.Вопрос заключается в следующем:я училась в мед.институте по целевому направлению,закончила и работаю по месту жительства ,где дали этот договор,я отработала некоторое время и теперь хочу рассторгать целевой договор,который является трехсторонним-я,работадатель и университет,должна ли я буду отдавать деньги кому то при рассторжении договора?В самом договоре написано,что я должна буду отдать гос.стипендии,соц пособии и выплаты.Но входит ли в эти понятия деньги потраченные на мое обучение?
, вопрос №2245521, Наталья, ст-ца. Ленинградская
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли данный договор включить в план закупок 2018 года?
Добрый день! Мы заключили договор на обучение по 44.фз в декабре 2018 года и срок действия договора вступает в силу с даты подписания, но оплата по договору будет производится по окончанию обучения, то есть в феврале 2019 года, нужно ли мне было его включить в план закупок 2018 года? или 2019? И что теперь делать если не включила в план закупок 2018 года? обучение то идет
, вопрос №2240682, Елена, г. Тобольск
Договорное право
Сокращение по целевому договору на обучение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я отучился по целевому направлению, в данный момент отработал год и 8 месяцев согласно целевому направлению я должен отработать 3 года. Мне выдали в декабре месяце уведомление о сокращении моей должности в связи с реорганизацией предприятия. Согласно уведомления мне предлагают другую должность(зарплата на предлагаемой должности меньше) я ознакомился с данным уведомлением, но с должностью не согласился. Смогу ли я уйти по сокращению без выплаты целевого обучения?
, вопрос №2234887, Сергей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как может происходить процесс взыскания долга с супруги?
Описываю ситуацию: 1. Жена училась в Беларуси, у неё была обязательная отработка в условиях договора на обучение. Договор на обучение подписывала её мама,т.к. жена тогда была несовершеннолетняя. Договор на обучение (и соответственно обязательства по нему) появился ДО брака. 2. Она закончила обучение, не отработала по распределению, уехала в РФ. 3. Вышла замуж. После заключения брака спустя пару месяцев составили брачный договор. Договор говорит о том, что всё движимое или недвижимое имущество , приобретенное в браке, принадлежит целиком и полностью тому, кто его покупал. 4. !После свадьбы! взяли квартиру в ипотеку. Квартиру в кредит брал я, в банке предъявил брачный договор, квартира и договор полностью на меня записаны, плачу ипотеку тоже только я. В личном кабинете налоговой (онлайн, на сайте) доля собственности указана на меня как 1 / 1. 5. У меня есть машина. Куплена ДО брака. 6. Жена сейчас не работает. Есть счет в банке, там иногда бывают деньги. 7. Недавно было заседание суда. Из Беларуси прислали ходатайство о взыскании долга за обучение + проценты + пени. 8. Жена ходатайство признала. Вопросы: 1. Могут ли приставы обратить взыскание на мою квартиру? Если есть брачный договор, а также при этом есть факт того, что обязательства по договору обучения жены появились до брака? 2. Как может проходить принудительное взыскание? В какой очередности будут искать и списывать средства? Сначала личное имущество жены, потом её банковские счета, затем её доли в недвижмости (которых нет , т.к. есть брачный договор) ? Пожалуйста, напишите человеческим языком, а не копированием текстов статей ГК РФ. Статьи можно указать, я сам почитаю. Мне важнее понять, как будет происходить взыскание, что приставы смогут взыскивать, а что нет. Главные беспокойства: квартира, машина, мои счета в банках (счета оформлены после брака).
, вопрос №2230829, Александр M, г. Москва
Защита прав работников
Как расторгнуть договор о целевой подготовке?
Доброго времени суток! Такая проблема: 6 лет назад заключил с компанией целевой договор на обучение, т.е. они платят за мое обучение, я на них работаю 5 лет после окончания ВУЗа. отучившись устроился к ним на работу, через 3 месяца забрали в армию, с работы уволили как по уходу в армию, со всеми выплатами, все в порядке. Возвращаюсь с армии - у них нет вакансий, сказали: "ждите, как что-то появится мы вам позвоним". В итоге я не могу устроиться на другую работу, т.к. должен отработать у них, и у них не могу в виду отсутствия мест. В договоре подобные случаи не описаны. Пример договора прикреплен
, вопрос №2227105, Владислав, г. Челябинск
Договорное право
Законно ли повышение стоимости обучения?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заключали договор на обучение на платной основе. Согласно договору сумма одна, сейчас ее повышают, но в договоре указано "Увеличение стоимости образовательных услуг после заключения настоящего договора не допускается". Законно ли это и как быть в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №2214332, Алина, г. Благовещенск
Договорное право
Могу ли я поступить в ВУЗ и не возмещать стоимость обучения по целевому договору с колледжем?
могу ли я поступить в вуз и не возмещать стоимость обучения. заключен целевой договор на обучение бюджетная форма с колледжем.
, вопрос №2213240, Рамиль, г. Казань
Защита прав работников
Имеет ли силу учебный договор с работодателем, где указана отработка?
Был составлен договор на обучение работника с работадателем. В заголовке указано что это «Учебный договор», согласно которому работник обязан отработать 5 лет в компании, а не «ученический» Имеет ли такой договор силу, если да то равноправны ли эти два определения?
, вопрос №2202184, Артем, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.04.2019