Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли продажи автомобиля

Договор купли-продажи машины — это письменное соглашение между продавцом-автовладельцем и приобретателем, предметом которого есть отчуждаемое транспортное средство.

Он составляется с учётом требований действующего законодательства к гражданско-правовым сделкам, то есть должен быть заключён в письменной форме и содержать необходимые сведения о сторонах и об авто.

Оформление отчуждения автомобиля путём его продажи осуществляется поэтапно.

Сначала приобретение машины следует поставить в правовые рамки, облечь в письменную форму в виде договора между продавцом и покупателем. Далее, следует заполнение и подписание документов, передача денег и транспортного средства, а также соблюдение формальностей в органах ГИБДД.

Проконсультировать по срокам регистрации сделки, а также помочь в ее оформлении могут квалифицированные юристы онлайн центра Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «договор купли продажи машины»

Фильтры
Договорное право
Договор купли продажи авто
мной и автосалоном был заключен предварительный договор купли продажи нового автомобиля оп фиксированной цене (есть пункт в договоре о том,что стоимость авто не меняется с момента отправки его заводом изготовителем в диллерский центр).Однако,как автомобиль пришел цена на него изменилась,при вопросе ,что они нарушают правила договра,предложили расторгнуть догово р в одностороннем порядке. Законно ли это?
, вопрос №655799, Ольга, г. Екатеринбург
Гражданское право
Договор купли-продажи авто
Здравствуйте, я продала автомобиль перекупу по договору купли-продажи. он через месяц продал этот автомобиль не кому Петрову. Но в договоре купли-продажи он написал мои данные. Петров поехал ставить авто на учет и выяснилось там что у машины перебиты номера. Петров побежал в суд и написал на меня иск о росторжении договора купли-продажи автомобиля. Хотя в договоре купли продаже с Петровым не моя подпись. Я в глаза то Петрова не видела. Помогите, пожалуйста. Как быть в этой ситуации не знаю. Что говорить в суде?
, вопрос №655601, Елена, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Договор купли продажи
Здравствуйте. Человек продал мне автомобиль по договору купли продажи не являясь собственником автомобиля. Договор он заполнял от имени собственника и расписывался за него. Дополнительно он написал расписку от своего имени что получил от меня конкретную сумму за конкретный автомобиль. Как расцениваются эти действия. При регистрации в ГИБДД выяснилось что в автомобиль установлен двигатель другой марки и в регистрации отказали. Что делать?
, вопрос №649442, Евгений, г. Томск
Все
Договор купли продажи автомобиля
Можно ли самостоятельно и без заверения нотариуса оформить договор купли продажи автомобиля? Не возникнет ли проблем с оформлением данного авто в ГИБДД?
, вопрос №644975, Алексей, г. Мурманск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продал авто без договора купли-продажи
День добрый! Подскажите, если я продал машину и покупатель должен передать мне договор купли-продажи через пару дней, что если он его не отдаст? Какие могут быть последствия для меня?
, вопрос №639539, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Договор купли-продажи автомобиля
Здравствуйте подскажите пожалуйста!! Был продан автомобиль в рассрочку, денег не отдали, что можно взыскать через суд кроме суммы по договору-купли продажи? можно ли взыскать моральный вред? можно ли взыскать проценты? можно ли взыскать неустойку? и какими статьями руководствоваться?
, вопрос №632754, Юлия, г. Череповец
Договорное право
Что будет за подделку подписи в договоре купли-продажи?
Приобрел автомобиль по ген.доверенности, рассчитался за автомобиль в полном объеме ( имеется расписка). Пришло время автомобиль продавать, была утеряна доверенность, связи с бывшим владельцем, никакой нет. Составил договор купли-продажи с новым покупателем, и подделал подпись бывшего владельца, от безысходности. Что будет мне за подделку подписи в данной ситуации?
, вопрос №631157, Светлана, г. Новосибирск
Договорное право
Аннулирование договора купли-продажи автомобиля
Здравствуйте. При постановке автомобиля на учет, выяснилось, что автомобиль уже прошел регистрацию, и бывший хозяин никогда не заключал никаких договоров купли-продажи с настоящим владельцем авто. Как можно аннулировать регистрацию?
, вопрос №631109, Светлана, г. Новосибирск
Договорное право
Возможно ли аннулировать договор купли-продажи автомобиля?
Здравствуйте. Владела грузовиком по генеральной доверенности. Мной была выплачена полная сумма за данный автомобиль, имеется расписка от продавца. Старый владелец спустя какое-то время, аннулировал регистрационный учет. Возникла необходимость, перерегистрировать транспортное средство. Мной была утеряна ген.доверенность, было принято решение, составить договор купли-продажи, от старого владельца, новому лицу ФОРМАЛЬНО!!!. В договоре купли-продажи поставили подпись, старого владельца, как на ПТС. Автомобиль зарегистрировали и теперь этот "новый хозяин", отказывается отдавать ТС и вымогает деньги. Возможно ли аннулировать данную сделку? И что будет, если признаться в подделке подписи старого владельца?
, вопрос №629933, Светлана, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сколько должно быть договоров купли продажи автомобиля?
1 В птс собственник г-н Иванов(он ставил ее на учет) 2 Иванов сдал авто в Трейд ин 3 Трейд ин отмечен в птс. 4 г-н Петров покупает у Трейд ина авто. Заключает с салоном договор купли продажи и так же получает Акт приема передачи авто. С отметкой в ТПС что он купил авто. 5. г-н Петров продает авто без постановки на учет г-ну Сидорову. 6. Петров и Сидоров заключают договор купли продажи, Петров расписывается а ПТС. 7. Итого у Сидорова по два экземпляра договора Купли Продажи авто с Салоном Трей Ин(и акт передачи ТС) и с Петровым. 8. Достаточно ли этого для регистрации в ГИБДД или еще нужен договор купли продажи между Ивановым и Трейд ином?
, вопрос №625636, Виктор, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Как вернуть машину?
Подскажите как можно оспорить договор купли продажи машины, если муж продал ее третьему лицу за 100 000 тыс. А в отчете рыночная стоимость авто составляет 370 000? Районный суд и обл. поделили пополам по 50 тыс каждому.
, вопрос №623214, Мария, г. Кемерово
Все
Купле-продажа автомобиля
Договор купле-продажи, который идёт в ГАИ, свидетельствует о получении мною половины стоимости проданного мною автомобиля. По факту, денег я не получила, а роспись о получении стоит. При этом имеется договор, в котором указано, что покупатель приобрёл мой автомобиль в рассрочку и обязан выплатить всю сумму за 11 месяцев. Получилась нестыковка, и это взволновало меня сейчас, когда покупатель отказался выплачивать сумму, которую должен (изначально были доверительные отношения, поэтому волнения не вызывало). Что стоит сделать сейчас? Стоит ли писать в полицию заявление о факте мошенничества?
, вопрос №622047, Ирина Геннадьевна, г. Томск
Договорное право
Договор купли продажи машины
При продаже автомобиля ваз 2112..по договору купли продажи от руки в место хозяина расписался я..что будет мне.
, вопрос №619682, сергей, г. Самара
Право собственности
Подделка подписи в договоре купли-продажи и птс
Подделка подписи в договоре купли-продажи и птс купил машину у перекупа уже с подписями. Поставили на учёт уже как 2 месяца!появился сын хозяйки и хочет её забрать т.к обьясняет что ставил машину на комиссию на другую площадку не в том месте где мы её покупали он нечего не подписывал и ему сказали что машину продали ждите денег! а нам сказал что подаст в суд об расторжение сделки т.к его мать не расписывалась как нам быть
, вопрос №619042, мария, г. Нижний Новгород
Все
Договор купли продажи автомобиля с пробегом
Продал автомобиль оформили договор купли продажи купля продажа оформлялась после осмотра автомобиля в дневное(светлое)время,после мойки кузова и салона,о дефектах по повреждению кузовных частей покупатель был предупреждён за раннее и не однократно.В договоре купли продажи внесена запись что автомобиль осмотрен,проверен путем испытания претензий нет. Через три дня после продажи покупатель предложил расторгнуть сделку с формулировкой что якобы его обманул не предупредив что раннее проводились кузовные работы по данному автомобилю,хотя я его предупреждал и не однократно. Может ли он расторгнуть сделку.За раннее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
, вопрос №618685, ВАДИМ, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.12.2014