8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть машину?

Подскажите как можно оспорить договор купли продажи машины, если муж продал ее третьему лицу за 100 000 тыс. А в отчете рыночная стоимость авто составляет 370 000? Районный суд и обл. поделили пополам по 50 тыс каждому.

, Мария, г. Кемерово
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если Вы прошли уже районные и областные суды, дальнейшее обжалование этих судебных постановлений или иное обжалование вряд ли приведут положительному для Вас результату — Цена указанная в отчете об оценке, актуальна в течение 6 месяцев после оценки. Я думаю, 6 месяцев после оценки уже прошло или проходят.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Кемерово

Почему суд первой инстанции не посчитал нужным выяснить какая стоимость все таки реальная. Ведь есть две суммы 100 000 и 374 000. Просто написал, что отчет не имеет правового значения и все. Ири этом не вызвав ни эксперта для уточнания и т.д.

Тут надо учесть,  что стоимость машины при купли-продажи определяется соглашением между продавцов и покупателем. Закон не обязывает продавать по стоимости оценки.

0
0
0
0
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Мария.

Вам следует обращаться с заявлением и оспаривать договор купли-продажи автомобиля. Также всё-таки следует обжаловать решение суда первой инстанции. Если будет нужна помощь в составлении заявления и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад вам помочь.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Кемерово

Подавала аппеляцию в обл суд. Оставили без изменения. Подавать аппеляцию в кассационный? И оспаривать там сделку?

Мария
Мария
Клиент, г. Кемерово

Дмитрий, я бы не отказалась с вами встретиться обсудить...

Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Кредитование
Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
Купила автомобиль на дроме, проверила еще на наличие штрафов и ограничений. И он оказывается в залоге у компании ООО «Т-капитал», но никаких долгов нет, все по 00,00р, но висит почему машина до сих пор в залоге, компания отказывается проверять данную машину на предмет залога и снять с нее ограничения. Собственник не хочет выходить на связь. Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
, вопрос №4095336, Нина, г. Москва
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Дата обновления страницы 20.11.2014