Сколько должно быть договоров купли продажи автомобиля?

1 В птс собственник г-н Иванов(он ставил ее на учет)

2 Иванов сдал авто в Трейд ин

3 Трейд ин отмечен в птс.

4 г-н Петров покупает у Трейд ина авто. Заключает с салоном договор купли продажи и так же получает Акт приема передачи авто.

С отметкой в ТПС что он купил авто.

5. г-н Петров продает авто без постановки на учет г-ну Сидорову.

6. Петров и Сидоров заключают договор купли продажи, Петров расписывается а ПТС.

7. Итого у Сидорова по два экземпляра договора Купли Продажи авто с Салоном Трей Ин(и акт передачи ТС) и с Петровым.

8. Достаточно ли этого для регистрации в ГИБДД или еще нужен договор купли продажи между Ивановым и Трейд ином?

, Виктор, г. Нижний Новгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Думаю достаточно.

Машину по номерам пробьют, если не в угоне то на регистрацию поставят.

Виктор
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо, все понятно. Завтра скину благодарность.