Подделка подписи в договоре купли-продажи и птс

Подделка подписи в договоре купли-продажи и птс купил машину у перекупа уже с подписями. Поставили на учёт уже как 2 месяца!появился сын хозяйки и хочет её забрать т.к обьясняет что ставил машину на комиссию на другую площадку не в том месте где мы её покупали он нечего не подписывал и ему сказали что машину продали ждите денег! а нам сказал что подаст в суд об расторжение сделки т.к его мать не расписывалась как нам быть

, мария, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

 Здравствуйте, указанный материал (если честно то практически один в один ), недавно рассматривался, вынесено решение о признании договора незаключенным, есть подобное же дело полугодовой давности с тем же плачевным результатом. Единственное из текста вопроса неясно авто где? на комиссии в другом салоне или продано… или ?

мария
Клиент, г. Нижний Новгород

а если её продать

мария
Клиент, г. Нижний Новгород

но сын собственника утверждает что продавал машину и машину продали а он ждал денег он значит согласился с подделкой подписи(или он сам подписался а сейчас отрицает)

Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае, если собственник не выражал своей воли на заключение сделки, то она является незаключенной и соответственно ТС подлежит возврату владельцу. Но поскольку подпись предполагается поддельной, то следует обратиться с заявлением в полицию о факте мошенничества. Если в отношениях с Вами выступал комиссионер на условиях договора комиссии от своего имени, но за счет собственника, то в случае установления совершения сделки им, но с подделкой подписей, необходимо будет подавать иск о взыскании уплаченной суммы с данной стороны.

мария
Клиент, г. Нижний Новгород

а если её успеть продать

мария
Клиент, г. Нижний Новгород

но сын собственника утверждает что продавал машину и машину продали а он ждал денег он значит согласился с подделкой подписи(или он сам подписался а сейчас отрицает)