240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Подделка подписи в договоре купли-продажи и птс

Подделка подписи в договоре купли-продажи и птс купил машину у перекупа уже с подписями. Поставили на учёт уже как 2 месяца!появился сын хозяйки и хочет её забрать т.к обьясняет что ставил машину на комиссию на другую площадку не в том месте где мы её покупали он нечего не подписывал и ему сказали что машину продали ждите денег! а нам сказал что подаст в суд об расторжение сделки т.к его мать не расписывалась как нам быть

17 Ноября 2014, 08:54, вопрос №619042
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

 Здравствуйте, указанный материал (если честно то практически один в один ), недавно рассматривался, вынесено решение о признании договора незаключенным, есть подобное же дело полугодовой давности с тем же плачевным результатом. Единственное из текста вопроса неясно авто где? на комиссии в другом салоне или продано… или ? 

17 Ноября 2014, 08:57
q Отблагодарить
0 0
мария
клиент, г. Нижний Новгород

а если её продать

17 Ноября 2014, 10:33
мария
клиент, г. Нижний Новгород

но сын собственника утверждает что продавал машину и машину продали а он ждал денег он значит согласился с подделкой подписи(или он сам подписался а сейчас отрицает)

17 Ноября 2014, 10:36
мария
клиент, г. Нижний Новгород

заявления в полицию от него ещё не было сейчас 17 ноября мы купили 27 сентября а он потавил машину на комиссию в августе похоже на мошеничество?

17 Ноября 2014, 10:52
Юрист - Виктор
7,2
Рейтинг Правовед.ru
2710
ответов
1004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В данном случае, если собственник не выражал своей воли на заключение сделки, то она является незаключенной и соответственно ТС подлежит возврату владельцу. Но поскольку подпись предполагается поддельной, то следует обратиться с заявлением в полицию о факте мошенничества. Если в отношениях с Вами выступал комиссионер на условиях договора комиссии от своего имени, но за счет собственника, то в случае установления совершения сделки им, но с подделкой подписей, необходимо будет подавать иск о взыскании уплаченной суммы с данной стороны.

17 Ноября 2014, 09:11
q Отблагодарить
0 0
мария
клиент, г. Нижний Новгород

а если её успеть продать

17 Ноября 2014, 10:33
мария
клиент, г. Нижний Новгород

но сын собственника утверждает что продавал машину и машину продали а он ждал денег он значит согласился с подделкой подписи(или он сам подписался а сейчас отрицает)

17 Ноября 2014, 10:36
7,2
Рейтинг Правовед.ru
2710
ответов
1004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, продать в течение 10 суток снова можно по договору, вписав только в ПТС данные о новой сделке, но здесь все равно есть вероятность признания сделки недействительной ввиду отсутствия полномочий собственника, так как ТС выбыло из владения настоящего собственника незаконно. Сын собственника мог продавать машину только по нотариальной доверенности, иначе также можно рассматривать вопрос о признаках мошенничества или незаконном присвоении и растрате чужого имущества. Думаю, обращение в полицию должно расставить все на свои места.

17 Ноября 2014, 10:43
мария
клиент, г. Нижний Новгород

заявления в полицию от него ещё не было сейчас 17 ноября мы купили 27 сентября а он потавил машину на комиссию в августе похоже на мошеничество?

17 Ноября 2014, 10:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут