8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подделка подписи в договоре купли-продажи и птс

Подделка подписи в договоре купли-продажи и птс купил машину у перекупа уже с подписями. Поставили на учёт уже как 2 месяца!появился сын хозяйки и хочет её забрать т.к обьясняет что ставил машину на комиссию на другую площадку не в том месте где мы её покупали он нечего не подписывал и ему сказали что машину продали ждите денег! а нам сказал что подаст в суд об расторжение сделки т.к его мать не расписывалась как нам быть

, мария, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

 Здравствуйте, указанный материал (если честно то практически один в один ), недавно рассматривался, вынесено решение о признании договора незаключенным, есть подобное же дело полугодовой давности с тем же плачевным результатом. Единственное из текста вопроса неясно авто где? на комиссии в другом салоне или продано… или ? 

0
0
0
0
мария
мария
Клиент, г. Нижний Новгород

а если её продать

мария
мария
Клиент, г. Нижний Новгород

но сын собственника утверждает что продавал машину и машину продали а он ждал денег он значит согласился с подделкой подписи(или он сам подписался а сейчас отрицает)

Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае, если собственник не выражал своей воли на заключение сделки, то она является незаключенной и соответственно ТС подлежит возврату владельцу. Но поскольку подпись предполагается поддельной, то следует обратиться с заявлением в полицию о факте мошенничества. Если в отношениях с Вами выступал комиссионер на условиях договора комиссии от своего имени, но за счет собственника, то в случае установления совершения сделки им, но с подделкой подписей, необходимо будет подавать иск о взыскании уплаченной суммы с данной стороны.

0
0
0
0
мария
мария
Клиент, г. Нижний Новгород

а если её успеть продать

мария
мария
Клиент, г. Нижний Новгород

но сын собственника утверждает что продавал машину и машину продали а он ждал денег он значит согласился с подделкой подписи(или он сам подписался а сейчас отрицает)

Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог о купле продажи
Добрый вечер. Продала земельный участок за 200000. Был моей собственностью более 5 лет. Нужно ли мне платить налог о купле продажи. И сколько?
, вопрос №4082511, Татьяна, г. Сочи
Земельное право
Справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
, вопрос №4082055, Ирина, г. Волгоград
Налоговое право
К есть купля продажа на покупку и продажу?
Здравствуйте. Если нужно подать 3ндфл за 2023 год на продажу 4 машин, можно ли указать код 903 сразу на три автомобиля т.к есть купля продажа на покупку и продажу? Или можно только на 1 транспортное средство, на второе по коду 906 а на последующие придется платить за полную сумму?
, вопрос №4081859, Елизавета, г. Москва
Таможенное право
Прошу объяснить и описать возможные риски, возможно ли нам прописать в агентском договоре с физическим лицом
Мы являемся ООО, которая ввозит автомобили из Китая по агентским договорам физическим лицам. Прошу объяснить и описать возможные риски, возможно ли нам прописать в агентском договоре с физическим лицом о подписании Договора купли продажи, либо с Китайским Юридическим лицом, либо с физическими лицами?
, вопрос №4079723, Александр, г. Москва
Наследство
От матери договор купли продажи или дарственное, или нужно ехать с ней переоформлять?
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Отец умер, мама вступила в наследство, от отца остался дом и машина. Машина будет моя, как ее переоформлять на меня. От матери договор купли продажи или дарственное, или нужно ехать с ней переоформлять? Машину на себя она не переоформляла.
, вопрос №4077912, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2014