Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли продажи земельного участка

Вас интересует вопрос, связанный с договором купли продажи земельного участка? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре купли продажи земельного участка, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор купли продажи земельного участка»

Фильтры
Гражданское право
Оспаривание договора купли продажи
в 2013г. купила дачу дом и земельный участок, в 2014г. решением суда договор купли продажи был признан недействительным в части земельного участка, что делать с домом?
, вопрос №734094, Елена, г. Улан-Удэ
Земельное право
Земли сельскохозяйственного назначения
Добрый день, мы собираемся покупать земельный участок в котеджном поселке. в договоре купли - продажи земельного участка прописано - "1.1. Продавец передает, а Покупатель принимает в собственность Земельный участок, без строений и сооружений, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: дачное строительство, с кадастровым номером 50:21:_________, общей площадью ____ кв.м., адрес (местонахождение) объекта: Московская область, Ленинский район, с/п Молоковское, земельный участок расположен в восточной части кадастрового квартала 50:21:0050404; (далее-«Участок»)" Вопрос: можно ли на данной категории земли строить дом и в дальнейшем там прописываться? Спасибо!
, вопрос №720247, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Оформление договора купли-продажи земельного участка
Я собираюсь купить участок земли. Продавец мне представил следующие документы: свидетельство о государственной регистрации нового образца, кадастровую выписку о земельном участке, кадастровый паспорт на земельный участок. В кадастровом паспорте указаны данные предыдущего владельца. Нарушение ли это? Является ли это препятствием для заключения договора купли-продажи?
, вопрос №682546, Александр, с. Сумы
Земельное право
Ошибка в договоре купли-продаже земельного участка
Здравствуйте! Я купила земельный участок и при получении документов обнаружила ошибку в договоре купли-продаже, там был указан неправильно номер квартиры в которой я зарегистрирована. В свидетельстве права собственности на земельный участок ошибки нет. Скажите, пожалуйста, эта ошибка мне помешает в дальнейшем? Спасибо.
, вопрос №676309, Светлана, г. Липецк
Право собственности
Правильно оформить договор купли-продажи земельного участка (пая)
Имею земельный пай, выделенный в натуре, поставленный на кадастровый учёт и оформлен в праве общей долевой собственности, зарегистрированный в Росреестре. земельный пай находится в аренде у фермера, теперь хочу продать родственнице. она на этом поле так же имеет пай с этим же кадастровым номером. но в договоре купле-продаже не прописали пункт, что земельный участок находится в аренде, регистратор сделала замечание, и сказала, что надо прописать, а что именно не знаю, т. е. не знаю как грамотно и правильно сделать запись - о чём именно., осталось 2 дня до конца года, регистратор может завернуть дело на возврат. подскажите пожалуйста, какую запись надо сделать.
, вопрос №664217, Вера,
Гражданское право
Составление расписки
подскажите пожалуйста, как правильно оформить расписку. Ситуация такая: договор купли продажи земельного участка с жилым домом фактически продается за 2700000рублей, но в договоре купли продажи указывается сумма 1000000 рублей. чтобы избежать подоходного налога. Я должна продавцу отдать две расписки в получении денежных средств, одну с суммой 1000000 рублей, вторую на 1700000 рублей, что указать в во второй за что передаются денежные средства?
, вопрос №636974, ольга, г. Старый Оскол
Земельное право
Договор купли-продажи земельного участка
Здравствуйте, собираюсь приобрести земельный участок: категория: земли поселений назначение: для сельскохозяйственного производства продавец предлагает свой вариант договора и указывает что сам, в течении 2-х месяцев переоформит назначение участка на ИЖС, а так же построит дорогу и оформит заявку на электроэнергию. На что опираться при проверке договора какие могут быть "подводные камни" и как удостоверится что все это по закону будет на ответственности продавца?
, вопрос №634820, Виктор, г. Иркутск
Все
Отмена договора купли продажи
можно ли отменить договор купли продажи земельного участка если прошло всего 14 дней
, вопрос №633782, ирина, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Купля-продажа земельных участков
Покупка земельного участка по цене ниже кадастровой стоимости. Чем грозит покупателю? Кадастровая стоимость участка определена как 60 тысяч рублей, а в договоре прописана сумма в 1 тысячу. Законно ли это?
, вопрос №633355, Павел, г. Пенза
Земельное право
расторжение сделки по инициативе покупателя
можно ли расторгнуть договор купли продажи земельного участка, в СНТ, если выяснилось после продажи, что с землей идут какие то тяжбы, СНТ не признает участок за собой. Следовательно не возможно подключить электричество. Документы уже сданы в МФЦ, деньги за участок оплачены.
, вопрос №609594, Игорь, г. Краснодар
Право собственности
Как составить договор купли-продажи земельного участка, если продавец и покупатель одно лицо
Здравствуйте . Есть два земельных участка одна граница которых общая. Одним участком владеет ИП , а другим ООО , индивидуальный предприниматель и единственный директор ООО - одно лицо. Как правильно составить договор купли-продажи данного земельного участка от ООО к ИП ? Ведь подпись продавца и подпись покупателя будет одинаковая.
, вопрос №601539, Максим, г. Великие Луки
800 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как восстановить договор купли продажи на дом и земельный участок
Здравствуйте.в1979 году купила дом с земельным участком, прожила в нём до 1987г. и уехала в другой город.На данный момент остаётся за мной дом и земельный участок? и с чего начинать и куда обращаться за восстановлением документов?(договор купли продажи утерян).
, вопрос №577892, Наталья, с. Усть-Цильма
Земельное право
Стороны договора купли- продажи
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я одновременно быть обеими сторонами договора купли - продажи земельного участка. С одной стороны - представлять интересы собственника, на основании нотариальной доверенности; с другой стороны - покупателем. Цель - избавить пожилого человека от похода в росреестр. Спасибо!
, вопрос №565037, Степан, г. Архангельск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Требуется консультация по форме договора для покупки земельного участка
Добрый день! Хочу купить участок. Но не сильно разбираюсь в договорах. Прилагаю шаблон договора, который предлагает компания продавец. Жду Ваши комментарии, что нужно добавить, а что убрать. Нужно ли мне вступать в ДНП? Вопрос платный. С уважением, Алексей.
, вопрос №555528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Договор купли-продажи земельного участка и дома
Доброго времени суток. Скажите могу ли я продать земельный участок и стоящее на нем здание магазина без нотариуса по рукописному договору и акту передачи. и какие документы для этого надо предоставить.
, вопрос №555156, Александр, г. Цимлянск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.02.2015