8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание договора купли продажи

в 2013г. купила дачу дом и земельный участок, в 2014г. решением суда договор купли продажи был признан недействительным в части земельного участка, что делать с домом?

20 февраля 2015, 08:35, Елена, г. Улан-Удэ
Юлия Маняшина
Юлия Маняшина
Юрист,

Согласно ч. 4 ст.35 Земельного кодекса РФ

Отчуждение здания, строения, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком, за исключением следующих случаев:1) отчуждение части здания, строения, сооружения, которая не может быть выделена в натуре вместе с частью земельного участка;2) отчуждение здания, строения, сооружения, находящихся на земельном участке, изъятом из оборота в соответствии со статьей 27 ЗК РФ. Отчуждение здания, строения, сооружения, находящихся на ограниченном в обороте земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком, если федеральным законом разрешено предоставлять такой земельный участок в собственность граждан и юридических лиц.Не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, строения, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу.

Таким образом, право собственности у Вас на дом отсутствует. И с ним ничего не надо делать.

20 февраля 2015, 08:48
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Улан-Удэ

У меня есть свидетельство на землю и на дом, решением суда свидетельство на землю анулируется, а на дом остается, все оъекты куплены по одному договору.

24 февраля 2015, 00:28

Решением суда за Вами признано право собственности на дом? Так и изложено в резолютивной части?

24 февраля 2015, 05:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.