Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли продажи земельного участка

Вас интересует вопрос, связанный с договором купли продажи земельного участка? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре купли продажи земельного участка, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор купли продажи земельного участка»

Фильтры
Земельное право
Как составить договор купли продажи, чтобы найти компромиссный вариант?
В договоре купли продажи земельного участка написано Расчет между сторонами произведен полностью до подписания договора. Продавца не устраивает такая формулировка. Если написать, после регистрации Договора, то мне ( Покупателю ) выдадут Свидетельство а праве собственности - с обременением, меня это не устраивает. Каким образом оформить в Договоре раздел Расчеты?
, вопрос №1229739, Елена, г. Москва
Гражданское право
Как написать договор купли-продажи в простой форме 1/2 доли жилого дома и земельного участка?
Образец договора купли продажи в простой письменной форме 1/2 доли жилого дома и земельного участка ( общая долевая собственность) одному из собственников
, вопрос №1223845, Надежда, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Возможно ли расторжение договора купли-продажи земельного участка?
Я купила земельный участок в ДНТ зимой, на расстоянии примерно 30 метров расположена высоковольтная линия. При осмотре перед сделкой хозяин участка показал его расположения примерно, так как был глубокий снежный покров. Сделка зарегистрирована в ФРС. Границы участка никак не были обозначены. Сегодня инженер-геодезист по моему заказу произвел вынос углов координат участка и оказалось что участок расположен не там где я предполагала. Меня беспокоит близкое соседство с ВЛ. Я еще не знаю напряжение данной линии, но судя по размерам опоры и по тому что слышно как она нудит электрическое поле видимо мощное. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи, так как опасаюсь, что опасно для здоровья строить дом в таком месте?
, вопрос №1211999, Асия, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли мне расторгнуть договор купли продажи земельного участка?
МЕНЬШЕ ГОДА НАЗАД БЫЛ ПРОДАН УЧАСТОК НО ЧЕЛОВЕК НЕ ПОЛНОСТЬЮ ОТДАЛ ДЕНЬГИ НА ЧТО ЕСТЬ ЕГО РАСПИСКА МОЖНО ЛИ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР
, вопрос №1154032, МАРИНА, г. Нижний Новгород
300 ₽
Вопрос решен
Все
Заключение основногодоговора на условиях предварительного после истечение его срока действия
Добрый день. Ситуация следующая. В октябре 2014 г. заключён предварительный договор купли продажи земельного участка с домом. Договор трёхсторонний. Два продавца хотели продать по 1/2 своей доли в з/у и доме одному покупателю. На момент заключения ПДКП продавцы не были собственниками, а вступали в наследство. В договоре было указано, что ДКП стороны заключат не позднее 31.12.2014 г. При этом в договоре прописано, что в момент подписания ПДКП Продавцу передаётся право пользования з/у с домом, ключи от дома. По факту так и было - с октября 2014 г. Покупатель пользуется з/у и домом. До 31.12.2014 г. Продавец-1 вступил в наследство, оформил право собственности и Продавец-1 и Покупатель заключили ДКП. Продавец-2 до сих пор не вступил в наследство и не оформил право собственности. В период с ноября 2014 г. по настоящее время Покупатель пытается выйти на связь с Продавцом-2 с целью заключения ДКП с ним - звонит, пишет электронные письма. Продавец-2 на звонки не отвечает, если звонок с незнакомого номера, то отвечает, но когда ему представляются, то он бросает трубку. На электронные письма не отвечает. Ответил лишь один раз в марте-апреле 2015 года - написал, что в связи с экономической ситуацией в стране хочет денег в 2 раза больше, чем обговаривали в ПДКП. На этом всё. Тишина. За период с октября 2014 г. по настоящее время Покупатель произвёл ремонт всего что только можно в доме, кроме стен; пробурил скважину, завёл в дом воду, сделал канализацию, провёл электричество, заменена полностью система отопления в доме, пристроил веранду. Вложения составили уже более 1 млн.руб. Вопрос в том - как понудить в такой ситуации Продавца-2 вступить в наследство и заключить ДКП на условиях ПДКП. Увеличение цены в 2 раза не приемлемо. Если шансов вообще нет, то какие возможны перспективы развития? Может ли Продавец-2, вступив в наследство, прийти в дом и сказать, что половина тут моя - канайте отсюда? Как с него тогда взыскивать затраты на ремонт и благоустройство участка/дома?
, вопрос №1108059, Дима, г. Москва
Право собственности
Как правильно оформить договор купли-продажи доли между родственниками?
Здравствуйте! Ситуация следующая: брат и сестра имеют по 1/2 доли земельного участка и жилого дома на нем. Оформляется Договор купли-продажи, согласно которому брат продает сестре свою долю. В результате сестра становится единственным владельцем. Возникают следующие вопросы: - После регистрации договора купли-продажи сестра сразу получит св-во о регистрации с видом права: собственность, а ее св-во на 1/2 станет недействительным? - Нужно ли прописывать в договоре то, что сестра уже имеет 1/2? - В договоре нужно прописать: "Продавец передал (продал), а Покупатель принял (купил) В ОБЩУЮ ДОЛЕВУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ½ долю земельного участка...." или, учитывая,. что сестра уже имеет 1/2, нужно прописать: "Продавец передал (продал), а Покупатель принял (купил) В СОБСТВЕННОСТЬ ½ долю земельного участка" Заранее благодарна за ответ!
, вопрос №1064213, Евгения, г. Краснодар
Земельное право
Надо ли указывать недострой при продаже земельного участка?
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста, земельный участок -разрешенное использование под магазин, в собственности, на участке построено здание под магазин но его не ввели в эксплуатацию и не зарегистрировали право собственности, стоит ли указывать в договоре купли продажи земельного участка что есть недостроенное здание или покупатель сам после регистрации перехода права соберет все документы и зарегистрирует на себя магазин.Спасибо.
, вопрос №1040032, юлия, г. Москва
Право собственности
Будет ли зарегистрирован договор купли-продажи земельного участка, если в нем будет указана цена ниже кадастровой стоимости?
Кадастровая стоимость земельного участка 1100000 руб. Продаётся за 1000000р. , без строений .Будет ли зарегистрирован договор государственным регистратором? в установленном законом порядке?
, вопрос №1034301, Мария, с. Чурапча
Земельное право
Покупка земельного участка в СНТ с незарегистрированным строением
я хочу купить земельный участок в СНТ вместе с строением, но проблема в том, что у продавца есть документы только на земельный участок, а регистрировать строение они не хотят т.к. считаются малоимущей семьей ( и бояться, что после регистрации этого строения потеряют статус малоимущих).Как правильно оформить договор купли продажи земельного участка, чтоб потом не возник спор,что мы его купили без строения на нем
, вопрос №1028596, Ангелина, г. Ижевск
Гражданское право
Возврат суммы, уплаченной по договору купли-продажи
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. По решению суда ( от 09.09.2015 г.) по иску прокурора расторгнут договор купли продажи земельного участка от 24.12.2012 г. между мной и администрацией города. Я обязана возвратить земельный участок, а Администрация обязана возвратить мне сумму уплаченную по договору, но с тех пор прошло 3 года, деньги обесценились. Как увеличить сумму выплат? На основании какой статьи подавать иск? Если о взыскании процентов за пользование чужими деньгами ст. 395 ГК, то с какого момента рассчитывать проценты. Или же надо подавать об индексации с учетом индекса инфляции?
, вопрос №1014011, Любовь, г. Нарткала
Право собственности
Какие нужны документы для оформления права собственности на земельный участок под ИЖС?
Добрый вечер ! Купили земельный участок под ИЖС. Какие нужны документы для оформления участка в собственность? Ходили в министерство экономического развития РФ федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии. Заплатили госпошлину. И нам дали договор купли продажи земельного участка и свидетельство о государственной регистрации права. Это все документы, которые должны находится на руках или еще куда то предстоит обратиться, чтобы приходил налог на землю и можно было начать строительство дома???
, вопрос №1011568, Ксения, г. Коряжма
Недвижимость
Невыполнение предварительного договора купли-продажи
Добрый день,подскажите что нам делать в нашей ситуации?в мае 2015 г.мы подписали предварительный договор купли продажи земельного участка.согласились ждать три месяца что покупатель займет деньги.задаток был нами взят.но покупатель в день окончания предварительного договора сообщил что денег у него нет,после чего он с нами даже не связался.подал на нас в суд на подуждение к сделке,но мы и не отказываемся.передали на судебном заседании его адвокату что готовы к сделке и сейчас,но они не связываются с нами и покупатель не отвечает на наши звонки.не можем понять в итоге что они хотят или время тянут или хотят вернуть задаток?
, вопрос №1009734, Елена, г. Москва
Земельное право
Невыполнение предварительного договора купли-продажи земельного участка
подскажите,в мае 2015 г.мы подписали предварительный договор купли продажи земельного участка.согласились ждать три месяца что покупатель займет деньги.залог был нами взят.но покупатель в день окончания предварительного договора сообщил что денег у него нет,после чего он с нами даже не связался.мы нашли другого покупателя и взяли задаток,сейчас выходим на сделку,но первый покупатель подал в суд обязать нас заключить с ним договор купли продажи и видимо вернуть залог .можем ли мы продолжить сделку со вторым клиентом,т.к нужны очень деньги.
, вопрос №999425, Елена, г. Москва
Земельное право
Как избежать расторжения договора купли-продажи земельного участка?
Добрый день! договор купли-продажи земельного участка был заключен, денежные средства получены, покупатель получил свидетельство о праве собственности на данный участок (с момента сделки прошло 4 мес.) Сейчас выясняется, что покупатель не проверил где конкретно располагается участок и начал строительство дома на другом участке. Сейчас просит расторгнуть наш договор, мы против, т.к. до момента сделки предоставляли свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт, межевой план.
, вопрос №998568, Надежда, г. Волгоград
Земельное право
Предварительный договор купли-продажи з/у с юр лицом
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть...Заключил предварительный договор купли продажи земельного участка с юр лицом,внес аванс,но узнал что эта компания попросту начинает кидать людей,от подписания основного договора я отказался,мотивируя это тем что вводят заблуждение покупателей и не предоставляют полный объем услуг связанных с приобретением этого участка. Компания расторгла со мной договор в одностороннем порядке,так мне было сказано коммерческим директором ,и обещали вернуть аванс в полном объеме в течение 5 рабочих дней с момента реализации этого участка 3 лицам собственно как и указанно в предварительном договоре. Прошло 6 месяцев с момента реализации,а деньги так не возвращены мне, мотивируя это тем что их у компании нет. Это вранье,компания крупная. Как мне быть,подскажите пожалуйста,с какой формулировкой обращаться в суд и как правильно до судебную претензию составить? За ранее спасибо большое.
, вопрос №961137, Вячеслав, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.04.2016