8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить договор купли продажи, чтобы найти компромиссный вариант?

В договоре купли продажи земельного участка написано Расчет между сторонами произведен полностью до подписания договора.

Продавца не устраивает такая формулировка.

Если написать, после регистрации Договора, то мне ( Покупателю ) выдадут Свидетельство а праве собственности - с обременением, меня это не устраивает.

Каким образом оформить в Договоре раздел Расчеты?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Елена, здравствуйте!

В договоре купли продажи земельного участка написано Расчет между сторонами произведен полностью до подписания договора. Продавца не устраивает такая формулировка. Если написать, после регистрации Договора, то мне ( Покупателю ) выдадут Свидетельство а праве собственности — с обременением, меня это не устраивает. Каким образом оформить в Договоре раздел Расчеты?
Елена

пропишите, что залога у продавца в силу ч.5 ст.488 ГК РФ не возникает.

0
0
0
0
Артур Гришко
Артур Гришко
Юрист

Существует несколько способов расчета при покупке недвижимости. В первом случае оплата производится до подписания документов на недвижимость. То есть деньгами уже может распоряжаться бывший владелец квартиры, но при этом договор еще не завершен. При неудачном исходе сделки, покупатель рискует потерять большие финансовые средства. В другом случае передача денежных средств осуществляется уже после подписания всех документов у нотариуса. Таким образом, покупатель уже имеет все права на недвижимость, но деньги не отданы бывшему владельцу. В такой ситуации риску подвергается продавец. Третий случай – между сторонами подписывается договор купли-продажи, деньги передаются, но сам документ еще официально не зарегистрирован. Чтобы исключить опасность в передаче денежных средств, можно воспользоваться услугами риэлтора или свидетелей. Кстати, стороны договора должны выбрать вариант, место и порядок передачи оговорено суммы. Существуют следующие формы расчета: Существуют такие формы расчета: перечисление средств с расчетного счета покупателя на расчетный счет продавца, наличный расчет, через нотариуса. через депозитарную банковскую ячейку, арендованную совместно покупателем и продавцом недвижимости.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
В договоре купли продажи земельного участка написано Расчет между сторонами произведен полностью до подписания договора. Продавца не устраивает такая формулировка. Если написать, после регистрации Договора, то мне ( Покупателю ) выдадут Свидетельство а праве собственности — с обременением, меня это не устраивает. Каким образом оформить в Договоре раздел Расчеты?
Елена

В договор нужно внести расчеты так, как они будут произведены в действительности. Если деньги заожены в ячейку и будут получены после регистрации, то так и пишите. У вас не будет обременения в свидетельтве. Не забудьте, что расписка должна лежать в вашей ячейке или доступ к деньгам у двоих, иначе у вас не будет доказателсьтв выплаты

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Приобрели тс, ездили неделю по договору купли продажи, остановили ГИБДД, машина находилась в розыске, в силу
Приобрели тс , ездили неделю по договору купли продажи , остановили ГИБДД , машина находилась в розыске , в силу своей неопытности , не проверили авто на наличие ограничений , тс изъяли приставы в 21 году , позавчера тс вернули собственице , то есть не мне , я осталась без денег и без авто , могу ли я оспорить данный факт , и вернуть тс
, вопрос №4090471, екатерина, г. Москва
Нотариат
Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
Являюсь вдовой, продаю земельный участок, но никак не могу найти оригинал свидетельства о смерти супруга. Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
, вопрос №4090150, Ирина, г. Иркутск
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 22.04.2016