Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли продажи доли квартиры

Вас интересует вопрос, связанный с договором купли продажи доли квартиры? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре купли продажи доли квартиры, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор купли продажи доли квартиры»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продажа квартиры по долям одному покупателю
Здравствуйте! Брат и сестра - владеют равными долями в квартире, есть третий дольшик, у которого большая часть доли. Брат и сестра хотят продать свои доли третьему дольщику, а тот хочет их выкупить, при этом все сходятся в цене. Вопросы: 1. Можно ли оформить один договор купли-продажи? 2. Если да, то при указании данных в соотв. со ст. 554 ГК РФ, нужно перечислить две продающиеся доли, или объединить их в одну? Т.е. "1/4 доля и 1/4 доля (обе доли вместе далее по тексту - НЕДВИЖИМОСТЬ)", или "1/2 доля (далее по тексту - НЕДВИЖИМОСТЬ)"? 3. При указании данных в соотв. со ст. 555 ГК РФ, нужно суммировать стоимость долей, или указать две суммы? 4. Нужно ли указывать, кому передается какая сумма? (Продавцам не принципиально - любому из продавцов). 5. При таком договоре, если право собственности получено менее трех лет назад, сумма не облагаемая налогом будет 2 млн? Т.е. каждый продавец должен будет заплатить налог со своей половины суммы договора? 13% * (1/2 * сумма договора - 1 млн)? Спасибо за ответы! Шавкат Айнурин.
, вопрос №639869, Шавкат Айнурин, г. Москва
Право собственности
Можно ли расторгнуть предварительный договор купли-продажи доли на квартиру?
Добрый день. подписали предварительный договор 1 декабря 2014.....продаю комнату в квартире. покупаетль берет ипотеку на покупаемую комнату и вчера мой пакет документов уже передан в банк....но у нас открылись необратимые обстоятельства в семье и мне срочно надо отказать от сделки....можно ли это еще сделать??? если заявка на ипотеку уже отправлена покупателем в банк?????
, вопрос №639698, Елена, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Купля-продажа доли квартиры
Кому можно продать 1/6 долю квартиры: имеющим долю или др. родственникам? Что для этого требуется?
, вопрос №637169, Елена, г. Нижний Тагил
Наследство
Наследование доли квартиры в ипотеке
Муж с женой купили квартиру в ипотеку в совместную собственность (доли не определены). Муж умер. Ипотеку платить ни кто не может, в наследство через пол года вряд ли кто вступит, т.к. у покойного много долгов). Банк согласен переоформить ипотеку полностью на платежеспособного друга семьи (с согласия жены покойного), который будет оплачивать ипотеку и будет новым 100 % собственником квартиры (с обременением у банка, естественно). При наличии письменных отказов от наследства потенциальных наследников (несовершеннолетние дети, жена), есть ли гарантия, что со временем ни кто из них не будет претендовать на эту квартиру? Может ли объявиться новый наследник (о котором ни кто не знал и от которого не было отказа от наследства) и потребовать себе эту квартиру? И нужны ли вообще эти отказы, если квартира будет оформлена на нового собственника и ипотеку оплачивать будет он? Может ли кто-то по прошествии длительного срока, когда аннулируются или уменьшаться все долги, а ипотека будет выплачена полностью или частично, вступить в наследство?
, вопрос №630615, Анна, г. Новосибирск
Договорное право
Договор купли-продажи
Здравствуйте. Могу ли я рассторгнуть договор купли-продажи доли квартиры. Прошло 3 дня со дня выдачи свидетельства на право собственности покупателю.... Причина: по моей некомпетентности, договор оставил меня почти без гарантий. Через 10 дней я, по договору, должен выписаться из квартиры, а сроки расчёта за долю не указаны. Договор составлял сотрудник «областного многофункционального центра предоставления государственных и мунициципальных услуг».
, вопрос №629855, Евгений, г. Оренбург
Все
Продажа доли в ипотечной квартире
Здравствуйте, меня зовут Алексей! Мы с женой купили квартиру в ипотеку, она является заемщиком я созаемщиком. Сейчас мы разводимся и стал вопрос что делать с квартирой, я квартиру продовать не хочу и ее долю выкупить пока не могу. Квартира находится в залоге у банка. Вопрос: может ли она продать свою долю третиму лицу?
, вопрос №623229, Алексей,
Договорное право
Договор купли-продажи с участием несовершеннолетнего
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как составить договор купли-продажи 1/5 доли квартиры несовершеннолетнего сына, при предоставлении долей в новой квартире, купленной в ипотечный кредит, согласие органов опеки есть на руках.
, вопрос №609300, Ирина, г. Курск
Недвижимость
Возврат налога с продажи
Здравствуйте купили квартиру в 2013 году за 1900000(на вычет не подавали)Продаем сейчас за 2700000 и покупаем другую за 2750000!скажите пожалуйста придется ли платить налог с продажи?
, вопрос №601770, александр, г. Самара
Жилищное право
Продажа квартиры, купленная с использованием материнского капитала
Хотим продать квартиру, покупали ее в ипотеку. Часть ипотеки погасили за счет материнского капитала. Сейчас ипотеку закрыли, ждем закладную с банка, чтобы заключить договор купли продажи. То есть обременения перед банком у нас не будет. Есть двое несовершеннолетних детей. Знакомые говорят, что пенсионный фонд не разрешит нам продать квартиру. Так ли это? Долю на детей согласны выделить у родителей. В чем у нас могут возникнуть трудности при продаже?
, вопрос №597194, Светлана, г. Октябрьский
Право собственности
Продажа 1/2 доли трехкомнатной квартиры
Здравствуйте! Совместно с братом владеем на равных долях (1/2) трехкомнатной квартирой. Из за плохих отношений брат отказывается продать свою долю в квартире и поровну поделить деньги. Что можно в этом случае сделать в судебном порядке?
, вопрос №590773, Владимир, с. Аликово
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Предварительный договор купли- продажи с участием несовершеннолетнего
Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры по ипотеке, когда участвуют 2 продавца (физ.лица) и покупатель с несовершеннолетним ребенком.
, вопрос №590733, Надежда, г. Пермь
Право собственности
Предварительный договор купли-продажи квартиры по ипотеке с участием покупателя с несовершеннолетним ребенком
Подскажите пожалуйста, как оформить предварительный договор купли- продажи квартиры по ипотеке, когда участвуют два продавца (физические лица) и покупатель с несовершеннолетним ребенком. Надежда С.
, вопрос №590674, Надежда, г. Пермь
Жилищное право
Оформлени договроа купли-продажи доли в квартире
Добрый день. При оформлении договора купли-продажи доли в квартире, если от продавца (Иванова И.И.) выступает третье лицо (Петров И.И.), действующее по доверенности, кого (чьи данные, ФИО) вписывать в договор при подписании договора? Спасибо
, вопрос №570463, Ирина, г. Благовещенск
Недвижимость
Можно ли отменить договор купли-продажи квартиры или вернуть часть денег по этому договору
Купили квартиру летом на последнем этаже дома. В квартире были следы протечек, но нас заверили хозяева, что протечки старые и после кап. ремонта кровли дома новых протечек нет. В сентябре выяснилось, что кап. ремонт был проведен с нарушениями, крыша по-прежнему течет во время сильных дождей, сейчас идет суд с компанией подрядчика и когда будет новый ремонт неизвестно. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи или вернуть часть денег по договору, т.к. пользоваться квартирой в данный момент невозможно? Фактически мы были введены в заблуждение продавцом. Собственниками квартиры были также несовершеннолетние дети и квартира продавалась с разрешения органов опеки.
, вопрос №567431, Елена, г. Москва
Все
Продажа доли квартиры по наследству
Сестра имеет 1/2 в собственности квартиру, после смерти мужа , оставшуюся 1/2 она закон поделил между ней и матерью мужа, от имени которой действует ее старшая дочь.Может ли сестра продать 3/4 доли в квартире??? И что надо сообщить наследникам стороны брата и как освободиться от квартиры, т к договориться с наследниками не удастся.
, вопрос №553371, Татьяна, г. Ставрополь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.09.2015