380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Предварительный договор купли- продажи с участием несовершеннолетнего

Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры по ипотеке, когда участвуют 2 продавца (физ.лица) и покупатель с несовершеннолетним ребенком.

20 Октября 2014, 13:55, вопрос №590733
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12723
ответа
4645
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Надежда! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

20 Октября 2014, 13:55
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12723
ответа
4645
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры по ипотеке, когда участвуют 2 продавца (физ.лица) и покупатель с несовершеннолетним ребенком.

Надежда

В данной ситуации у Вас будет обычный договор купли-продажи с несколькими особенностями:

1. На стороне продавца Вы так и указываете такой-то и такой-то, далее продавец с одной стороны… То есть у Вас будет многосторонний договор и в качестве продавца будут указаны 2 человека. Более никаких особенностей в части указания на продавца здесь нет.

2. Покупатель с несовершеннолетним ребенком — имеется ввиду, что 2 покупателя или как? Если да, то просто указывается покупатель и затем указывается несовершеннолетний покупатель в лице своего законного представителя такого-то. То есть стороны перечисляются через запятую. По тексту договора можете просто указывать «продавцы» и «покупатели».

Ну и соответственно в разделе «реквизиты» нужно будет указать реквизиты всех сторон

20 Октября 2014, 14:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут