Можно ли расторгнуть предварительный договор купли-продажи доли на квартиру?

Добрый день. подписали предварительный договор 1 декабря 2014.....продаю комнату в квартире. покупаетль берет ипотеку на покупаемую комнату и вчера мой пакет документов уже передан в банк....но у нас открылись необратимые обстоятельства в семье и мне срочно надо отказать от сделки....можно ли это еще сделать??? если заявка на ипотеку уже отправлена покупателем в банк?????

, Елена, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Расторгнуть договор возможно, а вам задаток был передан?

Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Да, вы можете расторгнуть договор при это обязаны будите оплатить все понесенные расходы на дату расторжения, плюс задаток Вам никто не вернет.