Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли продажи без нотариуса

Последние вопросы по теме «договор купли продажи без нотариуса»

Фильтры
Нотариат
Нужно ли заверять договор купли-продажи доли квартиры?
Нужно ли заверять договор купли продажи доли квартиры? прочитала что с июня 2016 обязательно нужно заверять все сделки. Нотариус сказала что не надо заверять, а просто в письменной форме составить, аргументируя это тем, что в сделке не более 2х человек(продавец-покупатель) А юрист говорит простая письменная форма не годится, в Росреестре такую сделку не зарегистрируют. Что делать?
, вопрос №1544181, Ксения, г. Новокузнецк
Ипотека
Можно ли обойтись без оформления нотариального удостоверения ДКП, если продавец один, а покупателей двое?
Скажите пожалуйста, нужно ли нотариальное удостоверение договора купли продажи, если продавец один, а покупателей 2, квартира приобретается в ипотеку
, вопрос №1497442, Екатерина, г. Железногорск-Илимский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Можно ли оформить куплю-продажу дома, без участия нотариуса?
могу ли я оформить дом без нотариуса купли -продажи и что для этого надо? какие документы? как скоро дом перейдет в мою собственность?
, вопрос №1480753, владимир, г. Нижний Новгород
Нотариат
Нотариальное оформление договора купли-продажи квартиры
Добрый день! Квартира в общей совместной (не долевой) собственности супругов. Скажите, пожалуйста, нужно ли нотариальное оформление договора купли-продажи для отчуждения данной квартиры физ. лицу? И пожалуйста ответьте, почему? С уважением Александр
, вопрос №1388450, Александр, г. Липецк
Недвижимость
Можно ли подписывать договор купли-продажи недвижимости задним числом?
Здравствуйте, подскажите, можно ли подписывать договор купли-продажи недвижимости "задним числом"? Если нет, то чем это грозит? Если взять с продавца расписку, заверенную у нотариуса, что он на продаваемое жилье не претендует, будет ли она действенна? Спасибо.
, вопрос №1385377, Оксана, г. Астрахань
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор купли-продажи автомобиля, не заверенный нотариусом?
скажите пожалуйста имеет ли какую-то юридическую силу составленный договор о купле продаже авто если он не заверен нотариусом? дело в том что меня попросили составить договор на мое имя якобы я являюсь исполнителем и взять 50% предоплаты, деньги переслать в Болгарию человеку который будет перевозить авто, я так и сделала. человек этот пропал!! по простому говоря "кинул" меня и заказчика! единственное только то,что договор не заверен у нотариуса! подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации? заказчик идет писать на меня заявление в милицию!
, вопрос №1353593, Светлана Ковалева, г. Москва
Жилищное право
Обязательно ли заключать договор купли-продажи у нотариуса?
скажите мне обязательно идти к нотариусу при продаже квартиры?? продаю квартиру ее собственниками являются я и мой несовершеннолетний сын ,разрешение из органов опеки я взяла.,нужно ли мне идти к нотариусу что оформить договор купли продажи??
, вопрос №1334161, Юлия, г. Пенза
Нотариат
Нужно ли заверять у нотариуса договор купли-продажи недвижимости?
Здравствуйте! Помогите с ответом! Продаю квартиру. С покупателем договорились. Сегодня выясняется , что со 2 июня нужно заверять договор у натариуса. Стоит услуга 12000. Скажите в этом есть необходимость. И кто должен оплачивать продавец или покупатель. В предварительном договоре про это не было сказано.
, вопрос №1284797, Алексей, г. Ставрополь
Право собственности
Возможна ли сделка купли - продажи комнаты без нотариуса?
Здравствуйте. Мы хотим продать комнату. Покупали в браке.можно ли согласие одного из супруга заключить в договор , без подтверждения нотариуса.
, вопрос №1183822, Злата, г. Пермь
Недвижимость
Обязательно ли через нотариуса оформлять договор купли-продажи комнаты?
Доброго времени суток! У нас с мужем имеется две "зеленки" на комнату в 2х-комнатной квартире: моя - 3/5 доли комнаты, мужа - 2/5 доли комнаты. При продаже комнаты посторонним лицам (не соседям, не родственникам) обязательно ли оформлять договор купли-продажи через нотариуса в связи с вступлением в силу с 2016 г. новых правил в этой сфере? Если да, то как можно обойти нотариуса - оформить договор дарения?
, вопрос №1146970, Наталья, г. Челябинск
Нотариат
Обязательно нужно ли заверять договор купли-продажи имущества у нотариуса?
Мы составили договор купли-продажи имущества ,для того чтобы доказать свое право на имущество судебным приставам.Там указаны адрес,паспортные данные продавца и покупателя и подписи сторон.Обязательно ли заверять Договор купли продажи между физ лицами у нотариуса ?
, вопрос №1100640, Изиля Набиуллина, пгт. Апастово
Земельное право
Как зарегистрировать право собственности на земельный участок?
Здравствуйте, подскажите как оформить в собственность земельный дачный участок, если был заключен простой договор купли продажи без нотариуса и предыдущий хозяин вскоре умер.
, вопрос №807341, Вера, г. Самара
Недвижимость
Договор купли продажи квартиры
Какой договор КП лучше нотариальный или простой.Даёт ли нотариальный ДКП какии-нибудь гарантии.
, вопрос №673772, Дмитрий, г. Владивосток
Все
Договор купли продажи автомобиля
Можно ли самостоятельно и без заверения нотариуса оформить договор купли продажи автомобиля? Не возникнет ли проблем с оформлением данного авто в ГИБДД?
, вопрос №644975, Алексей, г. Мурманск
Гражданское право
Купля-продажа доли в ООО
Здравствуйте! Тема вопроса - сделка купли продажи доли ООО. Подскажите пожалуйста, в ООО было три участника , участник Х, Y, Z. Х и Y решили продать свои доли Z, при этом в уставе прописано что согласие других участников на продажу доли участникам не требуется. В нотариальную контору были поданы договоры купли-продажи прооколы собраний и заявление по форме 14001. Нотариус заверил заявление, договор не заверял. В налоговой без проблем прошла государственная регистрация сделки. Другой нотариус нам сказал, что сделка не законна. Можно ли признать эту сделку недействительной? Требовалось ли в данном случае нотариальное заверение договора купли-продажи доли в ООО или оформления акцепта и оферты? Что нам теперь делать?
, вопрос №366938, Яна, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.02.2017