Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли продажи автомобиля

Вас интересует вопрос, связанный с договором купли продажи автомобиля? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре купли продажи автомобиля, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор купли продажи автомобиля»

Фильтры
Договорное право
Дружественный договор между юридическими лицами о расчете по ДКП
Может ли одно юр. Лицо расчитаться по договору купли продажи автомобиля за другое юр. Лицо.? И после состааить договор возврата денежных средст без процентов ? Собственник один и тот же в этих двух организациях.
, вопрос №1972305, Елена, г. Дудинка
Договорное право
Нужна ли печать на договоре купли-продажи на автомобиль?
Добрый день! Скажите пожалуйста, нужна ли печать на договоре купле продаже автомобиля? Могут продавец и пакупатель сами составить договор купли продаже без третьих лиц?
, вопрос №1930259, Евгений, г. Хабаровск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Нюансы оформления договора купли-продажи автомобиля
Здравствуйте. Подскажите,пожайлуста,верна ли информация ,что при составлении договора купли-продажи авто он обязательно должен иметь номер.Нельзя,чтобы он назывался просто "Договор купли продажи автомобиля"?
, вопрос №1926720, Сергей Муровцев, г. Тула
Договорное право
Как взыскать деньги по договору купли-продажи?
Покупатель перестал платить по договору купли продажи автомобиля с рассрочкой платежа. На звонки не отвечает.Что делать?
, вопрос №1923613, ирина, г. Наро-Фоминск
Гражданское право
Возврат автомобиля последнему покупателю при уголовном деле в отношении автосалона
Здравствуйте! В конце декабря 2017г. у меня сотрудниками полиции был изъят автомобиль, приобретенный более 3-х лет назад в автосалоне автомобилей с пробегом. Со слов следователя авто изъято как вешьдок по уголовному делу к автосалону. Автосалон не отдал деньги бывшему владельцу автомобиля, сдавшему его на комиссию. Бывший владелец в заявлении просит расценивать действия автосалона как мошеннические и возбудить уголовное дело по статье 144-145 УПК, хищение. Следователь предупредил, что автомобиль будет возвращен прежнему владельцу. У меня имеется договор купли продажи автомобиля (от 1.12.2014г), зарегистрированный в ГИБДД, ПТС и свидетельство о регистрации. Договор заключен более 3-х лет назад, соответственно я не знал о мошеннических действиях автосалона, и являюсь честным приобретателем. Есть ли вероятность возврата мне автомобиля, приобретенного по такой сделке, которая может быть признана ничтожной, после трех лет честного владения.
, вопрос №1889408, Андрей, г. Москва
Договорное право
Возможно ли перезаключить договор купли-продажи на автомобиль, если он истек?
Возможно ли перезаключить договор купли продажи автомобиля если он истек и там указаны паспортные данные неверные?
, вопрос №1859969, Андрей, г. Курган
Автомобильное право
Как снять арест с автомобиля при наличии старой страховки?
Как снять арест с автомобиля? Для того чтобы получить новую птс оформил автомобиль на друга(в птс больше нет места),а после написали договор купли продажи автомобиля на жену(т.е. была бы новая птс и хозяин женщина). На жену переоформить не успели как бывшая жена друга подала на алименты. Теперь моя машина под арестом и скорее всего отберут. Что делать в данной ситуации? Как вернуть машину? Есть старая страховка когда я был хозяином. Есть новая страховка где я вписан.
, вопрос №1843407, Константин, г. Пенза
500 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Автосалон официальный дилер не выдает авто уже 2 месяца
Здравствуйте! С автосалоном официальным дилером KIA Аврора в Санкт-Петербурге был заключен договор купли продажи автомобиля стоимостью 700 тыс. рублей. 400 тыс. рублей было внесено наличными. 300 тыс. рублей было взято в кредит в банке. По условиям договора срок выдачи авто 10 дней. Уже прошло 2 месяца. Авто не выдают, кормят завтраками. Каждый раз обещают новый срок выдачи, но не выдают. Таких ожидающих около 40 человек. Люди ждут авто по 3-4 месяца. Это только люди которые мне известны. Было принято решение расторгнуть договор и потребовать возврат денежных средств. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность при возврате автосалоном 400 тыс. рублей вернуть остальные расходы понесенные в результате этого договора? Или они должны вернуть и денежные средства банка? Есть ли возможность закрыть договор кредита досрочно, при условии что деньги были перечислены в салон банком? Есть ли возможность через суд взыскать расходы на каско (обязательное условие при выдачи кредита)? Дополню, что у дилера 3 автосалона, на каждый автосалон своё уникальное юридическое лицо. Салон с которым у нас было заключен договор закрылся. Есть большая вероятность что ЮЛ этого салона будет банкротиться, поэтому нами был заключен договор присоединения другого работающего салона. Подскажите, пожалуйста, порядок действий в сложившейся ситуации чтобы вернуть все расходы понесенные в результате этой ошибочной покупки.
, вопрос №1839720, Роман, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Можно ли считать недействительным договор купли-продажи авто в рассрочку?
28.11.17 мы заключили договор купли продажи автомобиля с рассрочкой платежа, договор оатсался на руках продавца и покупателя. Гибдд отсановила покупателя с этим договором и сказали что он недействителен, правы ли они.
, вопрос №1830854, Елена, г. Курган
Договорное право
Установлен ли законодательно срок давности по договору купли-продажи?
здравствуйте я заключил договор купли продажи автомобиля 3 года назад ну узнал о том что она не переоформлена месяц назад, нового хозяина посадили в тюрьму минимум на 4 года. есть ли срок давности договора купли продажи? какие варианты действий могу предпринять? на руках имею талон регистрации и один из 2х договоров купли продажи.
, вопрос №1814615, Николай, г. Челябинск
Договорное право
Как отказаться от заключения основного договора по договору купли-продажи?
здравствуйте! я заключил предварительный договор купли продажи автомобиля с Дилером. и заплатил по нему в счет оплаты 10 тыс.руб. Договором предусмотрено возмещение убытков Дилеру связанных с заказом и доставкой авто, при моем отказе заключать и исполнять основной договор.Как мне отказаться от его заключения без потерь и вернуть частичную оплату.
, вопрос №1796197, Сергей, г. Димитровград
Уголовное право
Снятие ареста с автомобиля в связи с заключением мнимого договора
Добрый день, у меня такой вопрос у меня были похищены денежные средства на них преступник купил автомобиль (однако не доказано что именно на эти деньги), суд приговорил его к лишению свободы, на автомобиль наложили арест, однако осужденный обжаловал этот приговор в части наложения ареста представив договор купли продажи автомобиля который заключил буквально перед тем как был взят под стражу (зарегистрирован же автомобиль в ГИБДД был спустя 4 месяца). Апелляционная инстанция передала дело на новое рассмотрение в районный суд, который вынес постановление о снятии ареста, так как во время наложения ареста автомобиль уже не принадлежал преступнику. Могу ли я сейчас признать эту сделку недействительной через суд? Когда уже имеются все эти постановления, правда постановление о снятии ареста еще не вступило в законную силу.
, вопрос №1791202, Юрий, г. Красноярск
Автомобильное право
Можно ли покупать авто у человека, у которого есть закрытое ИП по ст 46 ч 1 п 3?
Добрый день, собираюсь приобрести автомобиль у другого владельца, но терзают сомнения. Проверяя по различным базам (ГИБДД, РЕЕСТР, ФССП) обнаружил на сайте ФССП что на собственника было открыто исполнительное производство 14.02.2015 с названием "Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)", но оно было закрыто 09.11.2015 ст. 46 ч. 1 п. 3 что это означает? Также видел договор купли продажи автомобиля, который заключался у официального диллера, но чеки к нему прикреплены не были. В договоре было написано сумма ***** и ее необходимо перечислить банковским переводом в течении 5 рабочих дней, о каких-либо первоначальных взносах и т.д. в нем сказано не было. Какова вероятность того что данный автомобиль является кредитным или указан как залог для другого кредита? Как можно проверить и покупать спокойно? Спасибо
, вопрос №1773087, Остап, г. Саратов
Договорное право
Кто должен вписывать расшифровку подписей в договоре купли продажи автомобиля?
Подскажите, пожалуйста, кто должен, по закону, вписывать расшифровку подписей (ФИО) в договоре купли продажи автомобиля, составленного в простой письменной форме? Продавец - расшифровку своей подписи, покупатель- своей? Или расшифровку всех подписей вписывает тот кто заполнял договор? И по какому закону или регламенту?
, вопрос №1772362, Лариса, г. Ставрополь
Договорное право
Каковы последствия, если заключила договор с просроченным паспортом?
День рождения 19 сентября( исполнилось 20 лет ) , 20 сентября заключила договор купли продаж автомобиля ( я продавец ). Этот договор считается действительным ? Покупатели смогут с этим договором оформить машину на себя ? Что делать ?
, вопрос №1757445, Елена, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.04.2018