8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня возникли проблема с постоновкой автомобиля на учёт, так как на на автомобиле нет

Здравствуйте у меня возникли проблема с постоновкой автомобиля на учёт, так как на на автомобиле нет дублирующей таблички, можно ли мне расторгнуть договор купли продажи автомобиля по данной проблеме, подскажите пожалуйста

, Роман, г. Самара
Юрий Копытов
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер! Вы имеете право обратиться в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи. Но для начала рекомендую обратиться к продавцу объяснив всю ситуацию и сказав, что в случае отказа с него могут быть взысканы денежные средства за уплату государственной пошлины, за пользование чужими денежными средствами. 

пп. 1, 2 статьи 450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных Гражданским кодексом РФ, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Согласно п. 3 указанной статьи в случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается расторгнутым.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт
Здравствуйте. Сотрудник ДПС снял номера и забрал стс. Т.к. Автомобиль был снят с учёта. В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт
, вопрос №4058406, Сергей, г. Москва
Защита прав призывников
Нужно устроится гна работу и встать на учёт в военкомат
Здравствуйте Человеку 28 лет и на учете в военкомате не стоит. Был последний раз в военкомате в 20 лет. Нужно устроится гна работу и встать на учёт в военкомат. Что ему грозит за это?
, вопрос №4058302, Лиана, г. Тобольск
Административное право
Доброй ночи, такой вопрос мне 17 я беременна переживаю что пойду вставать на учёт и сообщат в пдн, полицию и начнутся допросы и также переживаю что после родов это будет
Доброй ночи , такой вопрос мне 17 я беременна переживаю что пойду вставать на учёт и сообщат в пдн, полицию и начнутся допросы и также переживаю что после родов это будет. Ребёнка оставляю это не расматривается . Молодому человеку 19 насилия никакого нет но расписываться не собираюсь с ним .
, вопрос №4057901, Диана, г. Курск
Военное право
Я мобилизованный если я приеду в отпуск и меня психиатер поставит на учёт меня комисуют?
Я мобилизованный если я приеду в отпуск и меня психиатер поставит на учёт меня комисуют?
, вопрос №4057210, Сергей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие законы и правила были нарушены в данной ситуации?
В 2004 году группа граждан РФ предложила мне эксплуатировать автомобиль с регистрацией в Белоруссии по генеральной доверенности в РФ. Я, получив ключи от машины и генеральную доверенность, начал эксплуатировать указанный автомобиль. Группа граждан РФ мне сказала сразу, если возникнут проблемы с автомобилем, например его заберут на штрафстоянку, звони нам мы машину выручим. Собственника автомобиля я никогда не видел, документов на автомобиль ( птс, стс) тоже, генеральную дооверенность оформлялась неизвестно кем и неизвестно где, договоры купли-продажи или аренды мы не составляли, документы о прохождении таможни я не видел. Мне просто дали ключи от машины, генеральную доверенность и взяли с меня 95 тысяч рублей. Факт взятия денег не подтверждался документально, даже распиской. Я начал кататься на машинке. К нам сразу проявили большой интерес гаишники. Они все говорили: Такую машину эксплуатировать нельзя, её надо растамаживать. Но меня отпускали. Далее машина начала ломаться и потребовалось вложение денег в нее. Я обратился к гражданам РФ с просьбой вернуть мне деньги и забрать машину обратно. машину забрали. Деньги вернули частями: 30 тысяч р сразу, 25 тысяч р взяли за "аренду", остальные деньги вернули частями по 10-20 тысяч в течение 7 или 8 месяцев. Знакомые меня называли лохом и меня парализовало. Какие законы и правила были нарушены в данной ситуации?
, вопрос №4056408, Алексей Тодик, г. Воронеж
Дата обновления страницы 14.11.2020