Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения машины

Последние вопросы по теме «договор дарения машины»

Фильтры
Договорное право
Как оформить договор дарения на всю бытовую технику?
хочу сделать дарственную на всю бытовую технику.это делается одним договором или на каждый предмет по отдельности
, вопрос №1379302, Наталья, г. Омск
Право собственности
Можно ли оформить двойную дарственную на автомобиль, не осуществляя перерегистрацию?
Добрый вечер! Такой вопрос, дедушка пишет договор о дарении автомобиля на моего отца, а он ту же машину по тем же документам на меня. Возможно ли это сделать сразу за один прием у нотариуса, либо нужно перерегистрировать авто с дедушки на отца, а потом уже на меня?
, вопрос №1347653, Мария, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Могут ли приставы забрать автомобиль, если оформить договор дарения на 14 летнего сына?
Могут ли приставы забрать автомобиль, если оформить договор дарения на 14 летнего сына?Спасибо.
, вопрос №1344970, Евгений, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Договор дарения транспортного средства. С чего начать?
Добрый день. Отчим хочет подарить мне машину, в его собственности она более 3 лет. С мамой они состоят в официальном браке. Какой алгоритм при оформлении договора дарения ТС?
, вопрос №1224349, Ирина, г. Ставрополь
Автомобильное право
Как составить договор дарения на автомобиль?
Здравствуйте. Я хочу подарить машину (находится у меня в собственности) своей родственнице, которой исполняется 18 лет в мае. Хочу сделать сюрприз, чтобы она узнала о подарке только в день рождения. Подскажите, пожалуйста, как оформить договор дарения без неё, чтобы она обратилась с ним и документами на машину в ГАИ и ей выдали новые документы на её имя? Её паспортные данные у меня есть. Заранее спасибо.
, вопрос №1216050, Татьяна, г. Саратов
Налоговое право
Как избежать налога с продажи автомобиля, полученного в пользовании по дарственной менее 3-х лет назад?
Здравствуйте. Ситуация следующая. В 2015 году сын купил новый автомобиль в салоне. Документы все в наличии. Через несколько месяцев в силу обстоятельств он путем дарения переоформил машину на отца, пользовались оба. Машина попала в небольшую аварию и сын хочет продать ее дешевле, чем покупал. Но теперь владелец отец и ему придется платить налог с продажи автомобиля. Вопрос: если отец снова путем дарения оформит машину на сына и тот после продажи, являясь владельцем машины, предоставит в налоговую документы, подтверждающие, что машина продается дешевле, чем покупалась им же в 2015 году, Освободит ли его это от уплаты налога?
, вопрос №1215080, Ольга, г. Липецк
Автомобильное право
Как приобрести автомобиль в подарок без оформления ТС на себя?
хочу купить автомобиль в другом регионе в подарок, как правильно оформить сделку, чтобы исключить регистрацию ТС на себя в ГИБДД?
, вопрос №1214386, Павел, г. Пермь
Автомобильное право
Можно ли в договоре дарения автомобиля указать сумму, в которую автомобиль оценивается сторонами?
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться с ситуацией! Предполагается заключить договор дарения автомобиля, даритель и одаряемый не являются родственниками, то бишь, нужно будет заплатить налог 13%. Среди документов, которые необходимо будет предоставить в органы ГИБДД при регистрации автомобиля на одаряемого числится некий акт, в котором указывается стоимость автотранспортного средства. Что это за акт - где его можно получить? Нужно будет обращаться в соответствующую компанию (что-то вроде независимой экспертизы) с целью оценки стоимости, там акт и выдадут? Или это делается по-другому? Тогда как? И второй, очень важный момент - в самом договоре дарения есть пункт о стоимости, в которую автомобиль оценивается сторонами - то есть дарителем и одаряемым. Если, к примеру, в акте оценки автомобиля, который составит некая компания, будет указана сумма 120 тысяч рублей, а в договоре указать сумму 20 тысяч рублей, то можно ли будет заплатить налог с последней суммы (20.000 руб.)? И не придерутся ли к этому в органах ГИБДД - не откажутся ли принимать документы? Буду очень благодарна, если проясните ситуацию! Заранее благодарю!
, вопрос №1084902, Юлия, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Порядок переоформления автомобиля при дарении
порядок переоформления автомобиля при дарении, обязательно ли присутствие дарителя в МРЭО ? возможна ли ситуация: даритель оформляет дарственную на авто в простой письменной форме и продолжает оставаться собственником, после его смерти одариваемый переоформляет авто на себя?
, вопрос №1054435, Станислав, г. Москва
Договорное право
Переоформление машины
Как лучше переоформить машну? Дарственной или купли-продажей? Близкие родственники,легковой автомобиль.
, вопрос №891550, Александр, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Возможно ли в данной ситуации оспорить дарственную?
Дарственная на машину была оформлена до развода делится ли машина после развода?На момент дарения автомобиля со стороны второго супруга было подано заявление о разводе но уведомление о нём первый супруг не получал.
, вопрос №799674, Оксана, г. Орел
Все
Договор дарения автомобиля
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,на меня оформлена доверенность на дарение автомобиля другому лицу ,от чьего имени дарителя пишется договор дарения?..
, вопрос №787107, Ирина, г. Иваново
Право собственности
Право владения авто по договору дарения
добрый день. тесть оформил договор дарения на машину на жену, но в ГИБДД автомобиль не переоформлен. Недавно тесть умер. Может ли банк забрать такую машину за долги?
, вопрос №705448, Герогий, г. Уфа
Гражданское право
Договор дарения
НА МЕНЯ ПЕРЕПИСАЛИ МАШИНУ ПО ДОГОВОРУ ДАРЕНИЯ, Я НАПИСАЛА ДОВЕРЕНОСТЬ НА ВОДИТЕЛЯ Т.К У МЕНЯ НЕТ ПРАВ, НУЖНО ЛИ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ СТРАХОВКУ, ЕСЛИ ОНА НА ВОДИТЕЛЯ ОФОРМЛЕНА БЫЛА РАНЕЕ
, вопрос №681958, мария, г. Чита
Все
Дарственная на автомобиль
Здравствуйте! Мой друг взял на себя машину в кредит и подарил её мне (кредит ещё выплачивается). Можно ли оформить ген.доверенность/дарственную, чтобы был документ о том, что машина подарена мне (в случае непредвиденных ситуаций)? И вообще можно ли машину переоформить на меня? Если да, то как это сделать и какова цена вопроса?
, вопрос №650970, Надежда, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.09.2016