532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как оформить договор дарения на всю бытовую технику?

хочу сделать дарственную на всю бытовую технику.это делается одним договором или на каждый предмет по отдельности

16 Сентября 2016, 09:24, вопрос №1379302
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Владимир
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья

Если вы дарите всю технику одном лицу, то вы можете все перечислит в одном договоре дарения.

с уважением к ВАМ

16 Сентября 2016, 09:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, вы моете заключить как одни общий договор, так несколько договоров на каждый предмет.

Заказать подготовку договора вы можете у любого юриста на сайте.

16 Сентября 2016, 09:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
2
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Всю технику можно включить в один договор.

16 Сентября 2016, 09:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дедков
179
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласен с мнениями коллег, в случае если будет один договор на всю технику главное перечислить конкретно каждый предмет, можно расписать все это в приложении к договору. В случае указания в договоре просто — бытовая техника, договор будет являться ничтожным ч.2 ст. 572 ГК РФ

16 Сентября 2016, 09:36
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Иямзэ
1034
ответа
270
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владикавказ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, если вы желаете безвозмездно передать одному лицу в собственность всю бытовую технику, то составляйте один договор, в котором будет указываться наименование каждого отдельного предмета бытовой техники.

С Уважением

16 Сентября 2016, 09:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.