8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли в данной ситуации оспорить дарственную?

Дарственная на машину была оформлена до развода делится ли машина после развода?На момент дарения автомобиля со стороны второго супруга было подано заявление о разводе но уведомление о нём первый супруг не получал.

, Оксана, г. Великий Новгород
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Оксана, проясните, пожалуйста, кто, кому и когда подарил машину. Не понятно.Вы в период брака получили в дар машину от своего второго мужа? Если так, то это только лично Ваш автомобиль.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Великий Новгород

Я подарила машину своему сыну,На свадьбу.И в это же время узнала что мой муж подал заявление на развод.Уведомлений о нем я не получала,Может ли мой муж оспорить данную дарственную с учётом того что машина находилась в моей собственности....

машина находилась в моей собственности....

Если машина была приобретена до вступления в брак, на Ваши личные сбережения, досталась по наследству, то она будет Вашей личной собственностью и муж не будет иметь к ней никакого отношения. Если же машина просто оформлена на Вас, но куплена в браке на совместные деньги, то это общее имущество. Тогда, если срок исковой давности не истек, муж сможет оспорить данную сделку.Все зависит от того, что Вы имеете ввиду под тем, что машина находилась в Вашей собственности.

0
0
0
0
Роберт Шушани
Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день! Если трехлетний срок давности прошел тогда нет

0
0
0
0

не может если машина была вами куплена до брака! Он может оспорить если предоставить доказательство что машина была приобретена в браке и что он участвовал в покупке или например платил кредит

0
0
0
0

только словами подтвердить недостаточно! Вероятнее всего не сможет отозвать дарственную раз с самого начало. на дарственную не потребовалась его согласие

0
0
0
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск
Может ли мой муж оспорить данную дарственную с учётом того что машина находилась в моей собственности…
Оксана

Если машина не являлась Вашим совместно нажитым имуществом, тогда ничего муж оспорить не сможет. Тут главное не когда дарение было — до или после развода, это вообще никакого значения не имеет, а есть ли у Вас доказательства того, что автомобиль не относится к совместно нажитому имуществу.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Великий Новгород

Муж никогда официально не работал является ли это доказательством того что в покупке автомобиля он не имел участия ?

Муж никогда официально не работал является ли это доказательством того что в покупке автомобиля он не имел участия?
Оксана

Нет. Имущество является единоличной собственностью, если оно получено по безвозмездной сделке — н-р, по договору дарения, в наследство, — или приобретено до вступления в брак, или приобретено на средства, вырученные от продажи иного имущества, не являющегося совместной собственностью либо имевшиеся у супруга до вступления в брак.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2015