8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приобрести автомобиль в подарок без оформления ТС на себя?

хочу купить автомобиль в другом регионе в подарок, как правильно оформить сделку, чтобы исключить регистрацию ТС на себя в ГИБДД?

09 апреля 2016, 16:41, Павел, г. Пермь
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел! Вопрос Ваш совершенно не понятен. «хочу купить автомобиль в другом регионе в подарок» — пишете Вы. Как это возможно, представляете себе или нет? Купля-продажа — это одна форма сделки, а дарение — совершенно другая. Нельзя покупать вещь в подарок.

Если купите автомобиль, можете, не регистрируя его на себя, подарить кому-либо или продать. Если для себя хотите купить автомобиль или получить в подарок, то не сможете им пользоваться без регистрации в ГИБДД. Регистрация должны быть произведена в течение 10 суток со дня приобретения автомобиля. Иначе Вас буду наказывать, если задержат на трассе.

09 апреля 2016, 19:58
0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Пермь

Владимир, спасибо за ответ. Поясняю: Я живу в Перми, хочу купить машину в Москве и пригнать ее в Пермь и поставить на учет на свою жену (ей подарок). Как оформить документы с продавцом, чтобы не вписывать себя в ПТС?

10 апреля 2016, 09:29

Уточнение клиента

«Владимир, спасибо за ответ. Поясняю: Я живу в Перми, хочу купить машину в Москве и пригнать ее в Пермь и поставить на учет на свою жену (ей подарок). Как оформить документы с продавцом, чтобы не вписывать себя в ПТС?»

При наличии доверенности жены Вам продадут автомобиль на ее имя, чтобы не вносить Вас в ПТС. Иначе никак не получится. Перегнать авто жены тоже нужна ее доверенность. Можно все в одной доверенности: купить и перегнать.

10 апреля 2016, 15:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Приобрел ТС и зарегистрировал на себя, но при продаже выяснилось, что на него наложены ограничения
Здравствуйте, больше года назад приобрел автомобиль, зарегистрировал его на себя, все в порядке он в моей собственности, решив его продать увидел, что на него наложены ограничения за долги предыдущего собственника, спустя год как автомобиль принадлежит мне, судебные пристав выдает бумагу о прекращении производства, но не может отправить отмену в ГИБДД путем электронного документооборота, без которого ограничения не снимается. Он отказывается идти на контакт и ничего не делает чтобы решить проблему, свою ошибку. Что здесь можно сделать? Его начальник так же бездействует, писал обращение на сайте ФССП, но бесполезно.
26 октября 2019, 14:56, вопрос №2564848, Иван, г. Новосибирск
3 ответа
1100 ₽
Вопрос решен
Все
Куплен автомобиль с запретом на регистрационные действия (наличие судебной задолженности у продавца) — как быть?
По договору купли-продажи был приобретен автомобиль на который судебным приставом наложен запрет на регистрационные действия. Договор по которому был приобретен автомобиль приложен, карточка ТС под запретом выданная ГИБДД так же. Задача — выбрать оптимальный выход из сложившейся ситуации. Так как сумма задолженности равна стоимости автомобиля, вариант уплаты задолженности не рассматривается. Прошу дать ответы на следующие вопросы: 1. Есть ли возможность снять запрет без оплаты долга? Если да, то каким способом (в общих чертах), в какие сроки и какова вероятность снятия запрета? Каков примерный бюджет на работу юриста? 2. Есть ли основания и возможность в судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денег у продавца? Если да, то каким способом, в какие сроки и примерный бюджет на работу юриста? 3. Продавец предлагает оформить доверенность с правом продажи на 3 года и ездить без постановки на учет. Какие есть подводные камни такого способа? Например могу ли в какой-то момент сотрудники ДПС остановить и конфисковать автомобиль? Что-то еще? 4. Если ваш друг или близкий знакомый купили такой автомобиль, как бы вы ему посоветовали поступить? Возможно стоит просто смириться?
12 декабря 2017, 08:05, вопрос №1842895, Дмитрий, г. Смоленск
10 ответов
Взыскание задолженности
Человек обманным путем уговорил меня приобрести автомобиль и оформить на него, как взыскать с него потраченные деньги?
Здравствуйте, у меня очень неприятная ситуация, на мои деньги был приобретен автомобиль, но зарегистрирован он был на другого человека, этот человек обманным путем уговорил так поступить. в последствии он все таки переписал данный автомобиль на меня, но переоформить я его не могу в связи с полным отсутствием денег. Помимо этого этот человек должен мне некоторую сумму денег, которые опять таки по глупости моей никак не была заверена, только обещание отдать. это можно подтвердить только смс распечаткой, но там не указана конкретная сумма, только обещания. могу ли я потребовать возврата денег за автомобиль, пусть забирает машину себе обратно, деньги которые я заплатила были сняты с моего счета и тут же положены этому человеку на карту через банкомат, никаких переводов не было. Что я могу сделать, мне даже не на что детям подарки купить на новый год, а этот человек попросту все равно, ничего не возвращает!
11 декабря 2016, 02:08, вопрос №1469691, Анастасия, г. Воронеж
3 ответа
Нотариат
Оформление автомобиля и оформление нотариально документа
Добрый День! возникла такая проблема, мать с отцом давно развелись,и квартира в которой мы были прописаны осталась отцу,он в ней жил и накопил приличную сумму долгов, которая сейчас судебными приставами разделилась на всех прописанных в данной квартире! Сейчас я хочу приобрести автомобиль,но боюсь,что при оформлении на себя мое движемое имущество будет описано, скажите пожалуйста если я оформлю эту машину на постороннего человека,возможно ли нотариально заверить документ,о том что это лицо не имеет право совершать продажу,и переоформление этого автомобиля?
01 сентября 2015, 09:29, вопрос №960627, Ольга, г. Дзержинск
3 ответа
Право собственности
Приобрел автомобиль требуют вернуть обратно через суд
Здравствуйте, приобрел автомобиль. Через 2 месяца собственница потребовала вернуть авто, ссылаясь на то, что это не она продавала автомобиль, а её бывший муж с которым она в разводе на момент продажи авто. Я отказался. Продажа авто была в мае. Сегодня 25.08.2014 суд уведомил меня в том, что я вызываюсь в качестве ответчика по этому делу - незаконного пользования имуществом. На руках у меня ПТС оригинал, свидетельство о регистрации ТС, копия паспорта собственника авто (делал копию лично), договор купли-продажи авто. Сделка проходила в присутствии её мужа (бывшего). Сейчас утверждать что это была именно собственница авто - я не могу, т.к. прошло уже много времени. Подпись в договоре купли продажи похожа на подпись в её паспорте. Авто не ставил на учет на себя, т.к. были проблемы по ходовке и кузову. Недочеты устранил, а потом объявилась собственница с претензиями. Чего делать как быть? Взаранее спасибо.
25 августа 2014, 06:37, вопрос №539121, Максим, г. Ковров
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2016