8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приобрести автомобиль в подарок без оформления ТС на себя?

хочу купить автомобиль в другом регионе в подарок, как правильно оформить сделку, чтобы исключить регистрацию ТС на себя в ГИБДД?

, Павел, г. Пермь
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел! Вопрос Ваш совершенно не понятен. «хочу купить автомобиль в другом регионе в подарок» — пишете Вы. Как это возможно, представляете себе или нет? Купля-продажа — это одна форма сделки, а дарение — совершенно другая. Нельзя покупать вещь в подарок.

Если купите автомобиль, можете, не регистрируя его на себя, подарить кому-либо или продать. Если для себя хотите купить автомобиль или получить в подарок, то не сможете им пользоваться без регистрации в ГИБДД. Регистрация должны быть произведена в течение 10 суток со дня приобретения автомобиля. Иначе Вас буду наказывать, если задержат на трассе.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Пермь

Владимир, спасибо за ответ. Поясняю: Я живу в Перми, хочу купить машину в Москве и пригнать ее в Пермь и поставить на учет на свою жену (ей подарок). Как оформить документы с продавцом, чтобы не вписывать себя в ПТС?

Уточнение клиента

«Владимир, спасибо за ответ. Поясняю: Я живу в Перми, хочу купить машину в Москве и пригнать ее в Пермь и поставить на учет на свою жену (ей подарок). Как оформить документы с продавцом, чтобы не вписывать себя в ПТС?»

При наличии доверенности жены Вам продадут автомобиль на ее имя, чтобы не вносить Вас в ПТС. Иначе никак не получится. Перегнать авто жены тоже нужна ее доверенность. Можно все в одной доверенности: купить и перегнать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Но авто не ставился на регистрацию ИП №2 и собственником №1 с регистрации не снимался
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, что именно нужно сделать, чтобы регистрация авто прошла без проблем СИТУАЦИЯ Собственник номер (№1) физлицо продал машину ИП (№2). ДКП между №1 и №2 был подписан доверенным лицом ИП (№2а), доверенность имеется. ИП №2 вписан владельцем в ПТС, стоит его подпись и пред. владельца. Но авто не ставился на регистрацию ИП №2 и собственником №1 с регистрации не снимался. ДКП в 2х экземплярах в наличии у ИП №2. С даты ДКП прошло более 10 дней. Я (покупатель) планирую по ДКП приобрести автомобиль у ИП №2 как у физлица, т. к. собственность ИП это собственность и его как физлица. ВОПРОС Что дополнительно нужно предоставить в ГИБДД, кроме обычного набора документов, чтобы авто зарегистрировали на меня без проблем?
, вопрос №3914606, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Автомобиль во владении с 2023 года Lada Granta 2023 г.в 106л/с
Здравствуйте, на данный момент имею 1 автомобиль на учёте на себе, на днях приобрёл ещё один автомобиль, если поставлю на учёт ещё один авто, насколько поднимется налог 1. Автомобиль во владении с 2021 года Kia spectra 2006 г.в 101л/с 2. Автомобиль во владении с 2023 года Lada Granta 2023 г.в 106л/с
, вопрос №3914450, Данил, г. Москва
Автомобильное право
Инспектор снял номера, сказал что тс не зарегистрирован хотя договор купли-продажи всего три дня из десяти и выписал штраф, где теперь вернуть номера и законно его действия
Инспектор снял номера ,сказал что тс не зарегистрирован хотя договор купли-продажи всего три дня из десяти и выписал штраф, где теперь вернуть номера и законно его действия
, вопрос №3914304, Никита, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
30.10.2023 отправил расчет и оплату по старым правилам, однако таможня пересчитала утильсбор ссылаясь на новые правила, которые вступили в силу 29.10.2023
Здравствуйте. 27.10.2023 приобрел автомобиль и подготовил документы на оплату утильсбора. 28.10.2023-29.10.2023 пришлись на выходные дни и таможня не принимала расчеты. 30.10.2023 отправил расчет и оплату по старым правилам, однако таможня пересчитала утильсбор ссылаясь на новые правила, которые вступили в силу 29.10.2023. Правы ли они?
, вопрос №3914218, Лейсан, г. Москва
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если во время брака мать на меня переписала автомобиль и после моего развода этот автомобиль был продан, должна ли я бывшему супругу отдать половину?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если во время брака мать на меня переписала автомобиль и после моего развода этот автомобиль был продан, должна ли я бывшему супругу отдать половину? Если этим автомобилем не пользовались, а пользовалась мама, переоформление автомобиля было просто формально
, вопрос №3914026, Елена, г. Первоуральск
Дата обновления страницы 13.04.2016