Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор безвозмездного пользования

Вас интересует вопрос, связанный с договором безвозмездного пользования? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре безвозмездного пользования, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор безвозмездного пользования»

Фильтры
Гражданское право
Как проверить есть ли договор безвозмездного пользования при покупки квартиры
Здравствуйте! Хотим приобрести ипотечную квартиру с торгов у банка, где и как можно проверить заключен ли договор безвозмездного пользования квартирой?
, вопрос №2508793, Ксения, г. Москва
Право собственности
Можно ли в договоре безвозмездного пользования на гараж в ГК не прописывать слово гараж?
Здравствуйте! У моей мамы есть гараж в ГК. Могу ли я заключить с ней договор безвозмездного пользования между физическим лицом и ИП, не прописывая при этом в договоре слово гараж, а как нежилое помещение по адресу: г. Иваново, ул. Ивановская, 11, помещение 11. Спасибо!
, вопрос №2507668, Иван, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Договор безвозмездного пользования (налог)
Хочу сдать в аренду свою коммерческую недвижимость (торговый павильон) своему знакомому, но брать плату с него не хочу, поэтому договор безвозмездного пользования. Буду ли я платить вообще какой либо налог за данный вид договора и правомерно ли данное действие?
, вопрос №2507266, Тахир, г. Новокузнецк
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Необходимо ли регистрировать договор безвозмездного пользования (ссуды) земельным участком?
Добрый день. Физическое лицо планирует заключить с СНТ Договор безвозмездного пользования (ссуды) 2 земельными участками. Договор хотят сделать бессрочным (на неопределенный срок). Необходимо ли регистрировать такой Договор в Росреестре? В случае заключения договора на 11 месяцев с формулировкой "В случае, если ни одна из сторон не выразила желания расторгнуть настоящий договор в срок 30 дней до момента окончания действия договора, то настоящий договор считается пролонгированным на тот же срок и на тех же условиях" регистрация в Росреестре нужна не будет?
, вопрос №2504802, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
Каковы налоговые последствия заключения договора ссуды для ИП ссудополучателя?
Здравствуйте! Может ли ИП (патент) заключить договор безвозмездного пользования недвижимым имуществом (точнее торговой площадью 49 кв.м.) с физическим лицом (со своим супругом)? Недвижимое имущество приобреталось в браке, оформлено на супруга. ИП-ссудополучатель. Каковы налоговые последствия заключения договора ссуды для ИП ссудополучателя? Возникает ли в таком случае (при применении патента) внереализационный доход, который подлежит налогообложению?
, вопрос №2470974, Елена, г. Михайловск
Договорное право
Возможна ли аренда помещения ООО у физ лица, являющегося директором?
Добрый день! Подскажите, физ.лицо которое является директором ооо ромашка приобрело нежилое помещение которое хочет сдать в аренду этой же ромашке. Вопрос следующий, как оформить договор, чтобы у физлица не было дохода и соответственно необходимости платить налоги. Что то вроде договора безвозмездного пользования с покрытием всех ком. Расходов обществом. Т е ромашка бы перечисляла физику только за комм. Услуги, содержание, т е все то что платит физик за это поиещение.
, вопрос №2464676, Люба Тищенко, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как доказать то, что я не имею отношения к штрафу?
если на момент даты нарушения ПДД по камерам действовал договор безвозмездного пользования автомобилем, и камеры зафиксировали нарушение, а штраф пришел на владельца, как доказать что это не мой штраф а того с кем я заключил договор (ссудополучатель). Ссудополучатель подтверждает что это его штраф
, вопрос №2451994, Илья, г. Биробиджан
Договорное право
Как составить договор безвозмездного найма жилого помещения?
Здравствуйте! Я впервые снимаю квартиру. Человек у которого смотрели сегодня жильё, предлагает договор безвозмездного пользования. Аргументируя это тем, что не хочет платить налоги и тем же "снимает" и с нас лишние затраты, однако: Как я выяснила, налог будет применён именно к нашей стороне и Налоговой базой в этом случае, с которой и будет начисляться налог, будет являться средняя стоимость арендной платы и тд. Пишут что этого можно избежать если никто не узнает о таком виде договора, однако, как я понимаю, есть подобный риск, который вполне может случится. Далее, помимо этого риска, есть ли другие? Человек наотрез отказывается принимать другой вид договора, хотя мы и предлагаем сделать всё официально и оплатить размер налогов.
, вопрос №2449947, Елена, г. Волгоград
Недвижимость
Ограничение допуска в помещение, переданное в безвозмездное пользование
Добрый день! Являемся муниципальным учреждением (детско-юношеский центр). С некоммерческой организацией был заключен договор безвозмездного пользования имущества (помещения), которая с большими трудностями нам возмещает коммунальные расходы. Случайно узнали, что данная организация ликвидирована. Опечатали помещение. Нужно ли еще какой-нибудь документ составлять (например, акт о не допуске в помещение)? Спасибо
, вопрос №2438990, Диляра, г. Набережные Челны
Договорное право
Нужно ли указывать стоимость имущества по данному договору?
Добрый вечер! Помогите разобраться с договором безвозмездного пользования помещением. Обязательно указывать стоимость имущества в нем, проводить оценку?
, вопрос №2431725, Амелия, г. Казань
Договорное право
Равнозначны ли договор эксплуатации и договор безвозмездного пользования?
Добрый день! Организация получила согласно распоряжению администрации города и договору эксплуатации №б/н бесхозяйные сети канализации. Орган регулирования предлагает не учитывать в расчет затраты на капитальный ремонт, утверждая, что договор эксплуатации не является договором безвозмездного пользования и ссылаясь на то, что в договоре прописан только текущий и аварийный ремонт. Про капитальный ремонт в договоре информация отсутствует. Относится ли к договору эксплуатации статья 695 ГК РФ? Кто должен осуществлять капитальный ремонт, если в договоре упущено информация о капитальном ремонте?
, вопрос №2411416, Николай, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я свою квартиру сдать в безвозмездное пользование родителям?
Добрый день! Могу ли я имеющуюся у меня в собственности квартиру сдать в безвозмездное пользование своим родителям для того чтобы они ее сдали третьим лицам и платили налоги? Нужно ли будет мне платить какие-либо налоги, и нужно ли будет этот договор безвозмездного пользования официально регистрировать для налоговой ?
, вопрос №2404213, Алёна Неженцева, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение и расторжение целевого договора
Здравствуйте.Я врач-терапевт. В 2016 году я заключила договор с больницей на целевое обучение в интернатуре. Мне платили стипендию 3000 руб в месяц. По окончанию интернатуры я поехала работать в эту больницу. По договору на выбор давались либо подъемные, либо жилье. Я выбрала жилье. Мне дали комнату в трехкомнатной квартире. Так как условия там были плохие, я прожила там 5 месяцев. Мне удалось получить квартиру уже не от больницы, а от администрации города. Моя больница только подала ходатайство, что я нуждаюсь в жилье. Что касается подъемных, то произошла какая-то странная история. Те врачи, кто приехал работать без целевого договора, получили и жилье и подъемные. А мне только предоставили жилье, сказав, что у меня в договоре прописан выбор только одного варианта. А в СМИ главные врач всех убеждал, что выплатил всем молодым специалистам подъемные. Я проработала на данный момент 1 год и 9 месяцев. Я переезжаю и выхожу замуж(муж не военный). Собираюсь писать заявление об увольнении. Если судить по договору, сколько они могут с меня потребовать выплаты? Я посчитала, если правильно, 118 тыс руб (стипендия, и плюс штраф в двойном размере этой стипендии). Могут ли они еще что-нибудь запросить, например за жилье? С больницей у меня был заключен договор безвозмездного пользования жилым помещением, а с администрацией договор коммерческого найма до 2023. И всю ли мне сумму придется выплачивать. Я же какое-то время отработала в этой больнице. И что будет если я не выплачу сразу? И вопрос об увольнении, я нахожусь в отпуске до 11 июля. Если я напишу заявление, я также должна буду выжидать 2 недели пока меня уволят? И только тогда могу забрать свою трудовую у них? Или можно сразу в этот же день уволиться? Прикрепляю все договора, которые заключались с больницей.
, вопрос №2391963, Виктория, г. Благовещенск
ОСАГО, Каско
Будет ли действительна страховка в данном случае?
Я попал в дтп. Есть договор безвозмездного пользования автомобилем, с момента заключения 10 дней не прошло. Есть страховка, но я не вписан. В дтп виноват я. Будет ли действительна страховка?
, вопрос №2375949, Владимир, г. Москва
Жилищное право
Какова разница между договором безвозмездного пользования и договором найма?
Прописана в квартире, которая принадлежит дочери на праве собственности. В квартире прописана одна. Проживаю одна, разведена. Заключили договор безвозмездного пользования. Для оформления субсидий по ЖКХ требуют договор найма. Правомочны ли требования и какая разница между этими договорами?
, вопрос №2369789, галина, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.09.2019