8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Необходимо оформить договор безвозмездного пользования

Добрый день!

Необходимо оформить договор безвозмездного пользования нежилым зданием и земельным участком на котором оно находится между двумя долевыми собственниками всего этого имущества. Те один собственник передает второму в безвозмездное пользование здание и землю с разрешением сдавать все это в аренду и он не будет иметь с этого дохода.ё

Есть ли какие-то подводные камни при таком договоре? что необходимо учесть? и помогаете ли вы в составлении такового ?

, Марго, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.6 рейтинг

Здравствуйте, Марго!

Заключение такого договора возможно.

ГК РФ Статья 689. Договор безвозмездного пользования


1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

Да, Вы можете заказать составление договора, обратившись в чат ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате) к любому выбранному Вами юристу на сайте Правовед. Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Можете обращаться ко мне в чат, буду рад Вам помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

0
0
0
0

В чат лучше заходить с компьютера.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите, если договор безвозмездного пользования жилым помещением (квартирой) был заключен со мной как с
Добрый день! Скажите, если договор безвозмездного пользования жилым помещением (квартирой) был заключен со мной как с ссудополучателем, а ко мне приезжает жить еще один человек с согласия ссудодателя, нужно ли заключать новый договор/дополнительное соглашение и в каком формате? А также если данный договор заключен бессрочно, нужно ли его регистрировать в реестре и подписывать у нотариуса ?
, вопрос №2890592, Анна, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Как правильно оформить договор безвозмездного пользования в моей ситуации?
Здравствуйте! Прошу помощи вот в каком вопросе... У нас ИП, который также является учредителем ООО, то есть у одного и того же человека две организации. Обе организации оказывают транспортные услуги, разные системы налогооблажения, ИН -ЕНВД, УСН, а ООО - ОСН. Транспортные средства зарегистрированы на ИП, но работают в обеих организациях. Возможно ли оформить договор безвозмездного пользования транспортгыми средствами (либо лучше договор аренды) с ИП на ООО. Второй момент, водители приняты официально в ООО, работают соответственно на своих машинах в обеих организациях, у налоговой возникают вопросы по поводу отсутствия сотрудников в ИП. Как обойти этот момент, возможно ли такая схема, с ИП делаем договор безвозмездного пользования на ООО, закрепляем приказами за каждой машиной водителя а с ООО обратно на ИП договор аренды транспорта с экипажем?
, вопрос №2186969, Марина, г. Новосибирск
Договорное право
Можно ли в настоящее время оформить договор безвозмездного пользования авто?
Раньше можно было оформить договор безвозмездного пользования и ездить 10 дней не вписанным в страховку, сейчас это действует?
, вопрос №2082866, Дмитрий, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Временная регистрация родственницы и ее маленькой дочери по договору безвозмездного пользования квартирой не нарушит моих прав сотственности, как владельца квартиры?
Добрый день!Хочу оформить договор безвозмездного пользования жилым помещением с родственниками. Договор нужен для оформления временной регистрации, в первую очередь для маленького ребенка (получить место в детском саду). Регистрация ребенка не сможет создать проблему для меня, как арендодателя, если я захочу расторгнуть договор?
, вопрос №1870413, Маргарита, г. Москва
Налоговое право
Как правильно оформить договор безвозмездного пользования?
Как физ. лицо имею в собственности нежилое помещение. Могу ли я оформить договор безвозмездного пользования с сыном,который будет использовать данное помещение под офис.
, вопрос №658059, Валентина, г. Санкт-Петербург