А если договор составлен меньше чем на год и арендная плата не платиться, что это влечет?

Здравствуйте, помогите пожалуйста правильно составить договор аренды. Муж имеет в собственности нежилое помещение. Сдает его в аренду юридическому лицу, директором которого является его жена. Можно ли использовать договор безвозмездного пользования? Ни муж, ни жена не являются учредителями этого юр.лица. А если договор составлен меньше чем на год и арендная плата не платиться, что это влечет?

, Марина, п. Тульский
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Марина. Подготовка документов возможна при вашем обращении в  чат — кнопочка напротив фото юриста, к выбранному вами юристу. В данном разделе куда вы обратились сейчас, юристы дают письменные юр.консультации на поставленные клиентом вопросы. ГК РФ Статья 689. Договор безвозмездного пользования

1. По договору безвозмездного пользования  одна сторона обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне, а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила,

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе